Войти
Ксения
Алиса, 16 лет 3 месяцаЭрик, 11 лет 7 месяцев Казань

Отлучение Алисы от груди:(

Кристин
Дарья, 16 лет 5 месяцев Пермь

я пила сумамед - мне врач назначала при сильной простуде - при ГВ! доче тогда было 2 месяца, все нормально. Вот выдержка из инструкции к нему:

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к антибиотикам группы макролидов;
  • Тяжелые нарушения функции печени и почек

С осторожностью: при беременности и в период лактации, т.е. в тех случаях, когда польза от его применения превышает риск, существующий при использовании любого препарата в эти периоды. При нарушениях функции печени и почек, больным, имеющим нарушения или предрасположенным к аритмиям и удлинению интервала QT, (по данным литературы встречаемость в 0,001% случаев) также с осторожностью принимать препарат.

0
22.04.2011
Ксения
Алиса, 16 лет 3 месяцаЭрик, 11 лет 7 месяцев Казань
Странно, в моей инструкции написано: Противопоказания детям до 12 лет (дозировка 500 мг), детям до 3 лет (дозировка 125мг). и отдельным пунктом "Беременность и лактация "Азитромицин применяется при беременности, только если польза для матери превосходитвозможный риск для плода. Во время лечения препаратом Сумамед грудное вскармливание приостанавоивается." еще там сказано, с осторожностью при умеренном нарушении функции печени и почек, а у дочки с рождения немного увеличена печень и перенесенные ею в последнее время ОРВИ и ангина не очень хорошо сказались на почках (много оксалатов в моче нашли). Думаю, из-за этого нам педиатр и не разрешила ГВ с Сумамедом совмещать:(
0
22.04.2011
Кристин
Дарья, 16 лет 5 месяцев Пермь
сколько врачей, столько и мнений..... держитесь тогда!
0
22.04.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 2 месяцаАмир, 13 лет 2 месяца Казань
У меня аж у самой слезы навернулись практически, не переживай ты так, Кисюш, все хорошо будет!!! Ты большая молодец, что до годика с лишним кормила )) А вообще мне недавно пришлось вставлять свечи с антибиотиком (клиндомицин), там тоже ГВ нельзя, но педиатр сказала, что можно  3 дня повставлять, ничего страшного не будет. А может тебе пока сцеживаться и после антибиотиков опять на титьку перейти? или ты и так планировала заканчивать ГВ?
0
22.04.2011
Ксения
Алиса, 16 лет 3 месяцаЭрик, 11 лет 7 месяцев Казань
статья хорошая про то, как правильно заканчивать ГВ http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/103179 почитай.
0
22.04.2011
Ксения
Алиса, 16 лет 3 месяцаЭрик, 11 лет 7 месяцев Казань
у меня, конечно, все эти признаки, которые там описаны, есть, кроме того, что нам еще нет 1,5 лет и времени.
0
22.04.2011
Лена
Артем, 16 лет 3 месяцаАндрей, 10 лет 1 месяц Владивосток
Привет. Я вас понимаю, была в вашей ситуации. Заразилась от сына ангиной, лечилась народными методами и заработала осложнение в виде двухстороннего гайморита. Пришлось все ж начать лечение антибиотиками и одновременно завершить ГВ. Хотя хотела кормить, пока сын сам бы не отвалился. Он у меня привык к бутылочке, поэтому спать укладываемся на компоте и ночью тоже пьем компот, один раз. А раньше ели 100 раз грудь. Наверно, все что не делается, все к лучшему...
0
23.04.2011
Еленка
Алёнка, 16 лет 4 месяца Балаково
держитесь! все должно быть хорошо! я тоже заканчивала ГВ со слезми... но только дочка титю сама не хотела, а мне так еще хотелось....
0
22.04.2011
Ксения
Алиса, 16 лет 3 месяцаЭрик, 11 лет 7 месяцев Казань
Спасибо, Елена, за поддержку:)
0
22.04.2011
марина
Саша, 27 лет 4 месяцаДашуля, 16 лет 2 месяца Нижний Новгород
а почему сразу заканчивать?пропьешь лекарство,а потом титя вернется)))как самочуствие то в целом?а суммамед моей прописывали ,но он не помог(((и пьют его три дня
0
22.04.2011
Мне тААААк плохо;((( Отлучение от груди. продолжение

Похожие записи