Анастасия
Инфанрикс не прошёл в очередной раз лицензирование,как и до этого вакцина тетракок, которую запретили у нас- что очень жаль, т.к. первой дочке делала 2раза Тетракок, а потом т.к. она пропала, то инфанрикс...перенесла дочка отлично и первые две и последнюю...а вот со второй через 5ть лет этот же педиатр сказала- колоть будем пентаксим, но потом сказала, что давайте уже уколим свою, отечественную, т.к. на неё лучше вырабатывается иммунитет, а вот о пентаксиме пока сложно что-то говорить, т.к. его колют всего лишь в РФ 5ть лет...так что судите сами.....в общем даже и не знаю сама теперь кого и слушать...в любом случае что-то нужно решить..но пока мы болеем и о вакцинации и не может быть и речи...
21.11.2011
Ответить
odessit
День добрый, я просто столкнулся с проблемкой вакцинации для моей внучки, дочь задала вопрос что лучше... так вот я уже 17 лет живу во франции у нас делают бесплатно пентаксин здесь он называется пентакок..делают эту вакцину уже на протяжении мин 25 лет нашему последнему делали в 98 году никаких последствий никаких осложнений контрол этого дела очень надежен у нас но конечно вам решать что и как
24.11.2011
Ответить
Анастасия
спасибо огромное....тогда вопрос отпал сам собой....уколем пентаксим....
24.11.2011
Ответить
СаХаРоК
пентакисм - это акдс + полиомелит!!!! инфанрикс - это акдс!!!! вот и вся разница))) - мне врач так объяснила
16.11.2011
Ответить
Влад
Извините,но инфанрикса бывает три вида:
ИНФАНРИКС™ (дифтерия, коклюш, столбняк)
ИНФАНРИКС™ ИПВ
комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита ( INFANRIX™ IPV )
ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b ,
Пентаксима один вид, против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции!
Инфанрикс все хвалят,но его в России уже год как нет!!пентаксим тоже хорошая вакцина!
Более подробно о всех вакцинах можете прочитать в одной из моих тем про АКДС.
16.11.2011
Ответить
Anya
Странно,почему нам сказали,что его привезут на след.неделе...Может мама моя что не так расслышала! Но вроде именно ИНФАНРИКС...Завтра еще сама позвоню!А есть еще какие-то аналоги этих двух вакцин?
16.11.2011
Ответить
СаХаРоК
ну я более подробно незнала Влад, поэтому сразу написала что МНЕ СКАЗАЛА ВРАЧ!!! просто я сама эту вакцину ищу т.к. врач именно его посоветовала!
16.11.2011
Ответить
Aleksandra
А у нас наоборот было первому ребенку инфанрикс делали так на каждый укол была реакция а на последний так вобще ногу разнесло,недель мучались.А второму пентаксим и никакой реакции тьфу,тьфу. Все детки разные.
16.11.2011
Ответить
tonna
Мы первые две делали инфанриксом и никаких побочек не было. Потом он пропал и сделали пентаксим. Через сутки поднялась температура, на 37,3 я дала парацетомол и больше не поднималась. Все эти прививки перенес очень хорошо, даже температуру на крайней ревакцинации он не замечал и "стоял на голове". Инфанрикс нам педиатр, которой доверяем посоветовала на том и остановили свой выбор.
16.11.2011
Ответить
Aleksandra
А нам педиатр сказала что если два раза кололи один препарат то надо и дальше его колоть
16.11.2011
Ответить
tonna
Это правильно, но в наше время инфанрикс пропал почти на год с лишним. Мы подождали почти год, его нет... и решили делать пентаксим.
16.11.2011
Ответить
Наталья
Слушала Комаровского,он говорит,что все эти вакцины взаимозаменяемые. Мы тоже первую прививку сделали Инфанриксом,а вторую Пентаксимом. Реакции оба раза не было :))))
16.11.2011
Ответить