Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность

Реакция ваших детей на ровесников

Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

моя с радостью принимает. на совсем маленьких показывает жестами, что малыш и с таким умилением смотрит))) хочет всегда потрогать.поиграть. вообще деток мы очень любим!!!

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

общительная:)

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

ой.ещё какая. в автобусе с ней тихо не проехать.всем улыбаеться, что то на своем говорит людям)))))

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

ааа, я бы с такой девчонкой поболтала))) классно!

0
23.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

вот и все начинают тоже с ней болтать))))))))))) у неё вообще рот не закрывается))))

0
24.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

не встречала еще таких деток)))

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

я если честно, то тоже. у меня племянница хоть и болтливая, но дома, а на людях меньше. и у подруг на людях все как то стеснялись. а моя же всем улыбаеться. болтает. мне аж иногда не удобно. я не такая общительная))))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

да ну)) очень даже удобно :) тем более они каждый раз меняются, может потом немного поутихнет? ))

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

возможно утихнет))) сейчас ураган. ходили с ней на утренник детский на НГ на работе, так она была в центре внимания. вечно лезла туда где выступали. ставала с ними и всё повторяла. я тихо стояла в сторонке))))) потом мне сказали, успеваю ли я вообще за ней. а то только так головой вертели за ней смотреть))))))) не успевали прям)))))) и со всеми познакомилась. а ещё наглая как танк. захотела подарок.так пошла к деду морозу и нагло залезла к нему в мешок и вытащила себе куклу)))))

0
25.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

для нас это невероятное поведение) мы стоим тихонько в сторонке, наблюдаем, держимся за маму, если кто комплимент Насте скажет, так голову вниз опустит, смущается) малообщительная, тихоня, так скажем, полная противоположность вам! Ангелина наверняка уже болтает, словечки человеческие выдает?)))

0
25.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Краснодар

В основном на своем болтает (очень много)!!! на нашем не понятно ещё!!! обычно первые слога, типа мама пи (пить), писи (пошли), пись пись (это пись пись хочет:)))), оди (отойди), ну и знаем как животные делают (многих животных знает).как машины ездиют))) а остальное я не понимаю))))

0
26.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Сразу ко мне подбегает и стесняется..Но уже через 5 минут продвигается поближе ко всем и смеется во всю, начинает визжать и бегать. Мы ненмого опасаемся, потмоу что нам вечно какие-то дети попадаются дикие на площадке! То просто так стукнут нас, то отпихивают, кричат..Не везет нам прямо с этим и мне кажется, он из-за этого уже боится. А мамашки этих детей как правило стоят и трещат по телефону. Каждый раз одно и тоже!! Мне уже реветь иногда охота, когда это происходит. Он такой маленький, беззащитный, никого не трогает, нет какой-то пацан подойдет (года 4) и стукнет по рукам или еще что..Я уже в последний раз не выдержала, видя что мамашка вся в телефоне и гвоорю Тимоще - а ты дай ему сдачи, врежь как следует))))) ОН конечно еще не понимает, но пар я выпустила..пацан сразу убежал))

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

Да, побаивается! Мамы не правы, стоило бы последить за детишками своими, вокруг ведь малышни много, да и мамы с агрессией встречаются)) у меня внутри все переворачивается, когда мою кто-то ударит, либо толкнет,  не успеваю увести от задиры и получаем) была бы я злее, мамаше бы той досталось от меня.

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Да вы знаете мы сегодня с Тимошкой играли на улице, он вылазит на машинку деревянную и прыгает с нее ко мне на ручки и я его кружу. Сзади неслышно подошла бабушка с внуком, и в этот момент Тимошка прыгнул, я его закружила и чуть его ножками не стукнула по голове ее малыша. Я сразу перепугалась, Тимошку выше подняла, извинилась, сказала "простите ради Бога, я не хотела". Как она начала орать на меня "мол смотреть же надо и тд итп"..Мне надо было на колени упасть перед ней, не пойму..К тому же я вовремя среагировала и не зацепила малыша. Мамашки и бабули и правда агрессивные бывают! Я уже честно, сама боюсь людей, дикая становлюсь)Есть круг какой-то друзей и знакомых и не хочу больше))) Не удивляюсь, что мой сын их боится) 

Гуляют мамашки в основном так - они собьются в кучу и трещат без умолку, а дети сами по себе.. Вот драчуны из них и выходят, тк им никто ничего не говорит. Я же не могу чужого ребенка поругать..А с мамой не стала связываться, не хотелось настроение портить, вдруг она нервная))) Так тчо не будьте злее, оставайтесь собой, я верю что таких как мы - больше!!!!

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

уу, таких случаев море)  я всегда избегаю конфликтов, хочет мама покричать, ладно, пусть сорвется, видимо не на ком)) а мы "улыбаемся и машем" :) Ну, а про дикость в точку сказано, сама себя порой не узнаю, декрет медленно, но верно делает свое дело)

0
22.01.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Правильно, мы тоже улыбаемся и машем) Сделаем мир добрее))) Когда в ответ на ор тебе улыбаются - это так бесит))))))

А если среьезно, ведь ребенок видит в этот момент свою истеричную мамашу..И с кажем так - не с лучшей ее стороны) Я насмотрелась этого со стороны и не хочу выглядеть в глазах свогео ребенка ТАК

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

позвольте с вами быть солидарной ))))

0
23.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Наш старается избегать контакта с др детьми. Пока предпочитает играть с нами. Договориться то пока не может с детками. А мы всё понимаем
0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

Да, аналогично! Играет только со мной и папой, на других деток порой проявляет безразличие, либо отмахивается при приближении.

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Нееее. Мы не отмахиваемся, а смотрим на того кто подходит и к маме, к маме...
0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

отмахивается не по малышу, а жестами показывает, что не хочет общаться, головой мотает и руками со словами: нее, не ))

0
23.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Смешные они
0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

как и все мы :)))

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Ижевск

всегда по разному.в основном тянется поиграть.может предложить свою игрушку,правда тут же потребовать назад(точнее забрать).драться тоже может,но уже крайне редко и как правило не беспочвенно.некоторых обнимает и лезет целоваться.по каким критериям отбирает кого целовать,кого нет,не знаю)))

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

чтобы наша хоть раз полезла обниматься, да еще целоваться)))

0
22.01.2013
Мама девочки (15 лет) Ижевск

ну у нас такое тоже не часто.но бывает.особенно когда долго дома сидит и деток не видит.а так чаще настороженность.

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

эх, надеюсь, ситуация исправится и мы полюбим деток :)

0
23.01.2013
Мама девочки (15 лет) Ижевск

я думаю всему свое время)))

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Спокойно. Посматривает, иногда заинтересованно, может подойти предложить игрушку. Даже после того, как этот ребенок уже у нее что-то отнял, к последнему относится пока спокойно.
0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

а у нас безразличие

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Ну это же не проблема? :) Успеет еще наобщаться )
0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

не проблема конечно)) 

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар

Всех угощает своими игрушкам !!!!!!!!!!!оч хорошо! 

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

подожди, скоро перестанет угощать))) прости за небольшой облом) мы такие же были добродушные, а потом как переклинило(

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар

Это у нас уже давно, лишь бы не дрались изза них

0
23.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

согласна :)

0
24.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

не сразу. но чаще интереуется и подходит поиграть, а иногда и по лбу дать)

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

какой избирательный :))

0
22.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

эт по настроению)))

0
23.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Подбегает, а дальше не знает что делать))) Заглядывает в глаза, улыбается, топчется на месте и выражает восторг. Больше любит детишек постарше. Может потянуться к игрушке, если не дают не скандалит, и вообще ведёт себя более взросло и терпеливо, чем с родителями на удивление!

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

повезло :)) наша ни за что не подойдет

0
22.01.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Компанейская девченка на у нас, с удовольствием бежит знакомится и не только с ровесниками, деток постарше больше любит.

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

вот это здорово! :)

0
22.01.2013
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет) Ереван

очень радуется! сразу идет играть, общаться 

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

не наша ситуация :) 

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы бежит знакомиться))

Вот сегодня с мальчиком в поликлинике познакомилась, аж расставаться не хотели)))

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

слушай, какая прелесть :) млею от таких деток!

0
22.01.2013
Мама девочки (15 лет) Сочи

Недовольство, может еще и боевой захват произвести!

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

:))) знакомо

0
22.01.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Обожает)) ко всем бежит обниматься)

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

опять не наш случай :) везет вам))

0
22.01.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
никак) моему на всех все равно)
0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

отлично, у нас тот же случай)

0
22.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Безразличие

0
21.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет)

о, это уже поближе к нам)

0
22.01.2013
С Новым годом и перемена в ребенке) Говорим

Похожие записи