В браке с мужем уже 10лет, есть сын, очень хотим второго ребёночка, но уже лет 5 ничего не получается, у меня вроде всё норм, сдали спермограмму, у мужа морфология 0%. Обнаружили варикоцеле, прооперировали, морфология стала 1%. Уролог отправляет на ЭКО, но я не хочу, буду надеяться что всё получится, ну нет дак нет
А варикоцеле бывает приобретенное ?
Мы тоже долго ждали второго ребёнка, теперь у нас есть маленькая принцесса и я не представляю жизни без неё, благодарю бога что придумали такую процедуру как эко) разница у детей 11 лет получилась.
Присмотритесь все таки к эко. Ничего страшного в этой процедуре нет, все можно пройти по ОМС. Просто чем моложе возраст, тем больше шансов в эко. Как бы лет через 5 не пожалеть что раньше не пошли
конечно стоит верить в лучшее и надеяться, но эко как вариант тоже не нужно отметать мне кажется. у нас с мужем тоже долго не получалось, и у него были проблемы по анализам и у меня овуляции не было. врач прописала актиферт, мне гино, а ему андро. мы принимали курсом по 2 таблетки в день, и через полгода случилась беременность!)