Мама мальчика (23 дня), планирую беременность
Стокгольм
про травы
Вопрос к тем, кто купает в травках - шалфей, череда, ромашка. Ск-ко вы ее завариваете для купания. Мы купаемся в большрй ванне, это же ск-ко надо???? ведро ромашки заварить?:)
Мама троих (28 лет, 25 лет, 15 лет)
Москва
А у вас есть показания для купания ребёнка в травках?. Тогда, если есть назначение врачём. то и должна быть дозировка. Но учтите, что при постоянном купании в травках окрасится кожа - потемнеет. Если необходимо от покраснений,например, на попке, то лучше сделать р-р на поллитра , развести в тазике и подержать малыша попкой в тазике.
А так, если это только Ваше пожелание, то ребёнка лучше купать в обычной воде. А соли, травки и другие добавки - по показаниям при необходимости.
0
11.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Стокгольм
аааа, я думала, для успокоения просто добавлять...
0
11.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тюмень
если для лечения высыпаний на коже-то купайте в простой воде в большой ванне, а потом на литр в кувшине разведите травку и ополаскивайте. Для успокоения лучше добавлять лаванду или валериану.
0
11.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Вологда
Вот вот и я хотела написать, что мы потом ополаскиваем с травками
0
11.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Стокгольм
понятно, спасибо. а тепрература воды в кувшине для опоскания какая? такая же как в ванне или теплей?
0
12.11.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Москва
Мы завариваем в литровой банке кипятком стакат череды, потом заливаем второй раз, и это идет на след.день.
0
12.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
если нет показаний лучше просто в воде купать,у нас была потничка чуть врач сказала купать в коре дуба-я заваривала 2чайные ложки на стакан-мы купаемся в маленькой ванне.
0
11.11.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 17 лет, 14 лет)
Нижневартовск
В аптеке есть готовые экстракты ромашки,череды и т.д. Очень удобно!!!
0
11.11.2011
Ответить