Войти
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм

Прогулка и ОДЕВАНИЕ...оххх

Вита
Александра, 14 лет 9 месяцев Белгород

Ну у нас все абсолютно точно также!!!Шапка это вообще для неё экзекуция))))Крику столько пока на улицу соберем....кошмар,а потом и укачивание на руках, и выплевывание соски.Успокаивается когда в коляску запхнеш и качать начинаешь быстро.А сама я одеваюсь до того как дочу одевать))))В итоге и доча мокрая и мама как лошадь в мыле))))Ну ничего так и одеваемся, я стала уже спокойней к этому относиться и все делать очень быстро.Нам ничего не помогает успокоиться...так и орем весь процесс!!!

0
19.12.2011
Точно так же:-):-):-). Только чтоб облегчить себе задачу, чтоб не оглохнуть от крика, одеваю частями, и приподнимаю дочу, чтоб отвлеклась и успокоилась. Как только замолкает, кладу на кровать и дальше одевать:-). Сама почти одетая. Остается только куртку и ботинки. Пипец, правда мокрой потом приходится выходить на улицу.
0
19.12.2011
Вита
Александра, 14 лет 9 месяцев Белгород

И я в процессе периодически приподнимаю,успокаиваю,кладу и дальше одеваю)))

0
19.12.2011
Ага:-). Просто она закатываться иногда начинает, боюсь я, поэтому и с перерывами:-). А когда с папой идем вместе гулять, так просто- я ребенка одеваю и он одевается. Отдаю ему дочу-он на улицу. Я одеваюсь и тоже выхожу:-).
0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Ну с папой вообще сказка!!!а вся соль же когда вообще без чьей-либо помощи:)
0
19.12.2011
Вита
Александра, 14 лет 9 месяцев Белгород

блин все так же, я думала это мы одни такие сумасшедшие!!!!

0
19.12.2011
:-) думаю, многие так:-). Маленькие детки очень похожи, отсюда и похожее поведение у родителей:-).
0
19.12.2011
Shaco
Geo, 14 лет 9 месяцев Нови-Сад

Я поняла одно - если невозможно сделать этот процесс совсем безболезненным (в смысле, без ора), то нужно, чтобы он занимал минимальное время.

1) Я купила шапку-шлем. Если не знаете, это такой чулок с круглой прорезью для мордашки. Под нее одеваю фланелевый чепчик. Благодаря шлему, я не мучаю его регулировкой тесемочек, не затягиваю так, чтобы никуда не задувало. Со шлемом об этом просто не надо думать - ни уши, ни шею в нем не продует.

2) После того, как была куплена шапка-шлем, самым стремным стало намазывание на щеки крем от обветривания. Поэтому перед намазыванием я вставляю ему в рот соску. Морщится, но терпит. Тут главное - когда дело дойдет до области вокруг губ. Надо быстро вытащить соску, быстро и аккуратно намазать эту область и вставить  обратно до того, как он разорется.

Все это я проделываю, чтобы самой осталось одеть только куртку и ботинки. Как только он оказывается в лифте - тишина и благодать. На улице вырубается сразу.

0
19.12.2011
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 9 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 5 месяцев Москва
а зачем кремом мазаться вообще? у нас сейчас всего около нуля, и ветер же в коляску не задувает.
0
21.12.2011
Shaco
Geo, 14 лет 9 месяцев Нови-Сад

ну, я считаю, что для нежной детской кожи иногда и нуля достаточно. Тем более, что сейчас уже не ноль. А вчера, так вообще был ураганный ветер, порывами, как коляску не поставь - все равно маленько, но задует. Я считаю, что хуже не будет, а будет только лучше.

0
21.12.2011
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 9 месяцев Симферополь

Одеваю до еды, в том числе и легкую шапку, короче все кроме теплого комбеза. Идем кушать в холодную комнату. С сисей чуть успокаиваемся, можем заснуть. Одеваю все, даже сапоги с бахилами, кроме куртки. Потом теплый комбез, если рев, опять грудь на  минутку, если прикрыла глазки, как мину несу в колясон. Если не заснула, на руках по подъезду (так тише, иначе соседи в шоке), в коляску кладу на улице. И бегом....Все тихонечко везут, а я бегом наяриваю, в руках погремухой болтаю, пока не уснет.

0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Сапоги с бахилами!!!!!отличная идея!!!!спасибо. Завтра же куплю!!!!!
0
19.12.2011
Ninelka
Алина - ранняя пташка, 14 лет 9 месяцев Симферополь

Когда заканчиваются, пакеты одеваю.

0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Блин, обажаю наш народ:))))) ну изобретатели:)))) ну точно!!!! Пакеты на что?? Мне как раз от них никак не избавиться:))) чмок-чмок:) спасибо за советы!
0
19.12.2011
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 9 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 5 месяцев Москва
сначала сама одеваюсь полностью, кроме сапог и пуховика. т.е. надеваю шапку, шарф, теплый свитер и проч... а потом ей надеваю шапку, отвлекая погремухой или еще чем-то громким, пока не замолчит. потом кладу в коляску, но не застегиваю комбез. и открываю входную дверь. она лежит молча с соской во рту, я надеваю сапоги, пуховик, застегиваюсь уже в лифте)))) она при этом растегнутая, так что не парится и не потеет. в лифте она засыпает, на первом этаже в подъезде я ее застегиваю, и - вуаля - мы выходим во двор уже в спокойном, спящем и не вспотевшем состоянии))
0
21.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Просто идеальная картина. Я тоже своего сегодня вроде все упоковала, плакал, но я его утресла) в коляске...он даже уснул... Прошли 50 м такой ор поднял, ну что пришлось маме его из коляски достать... Орал, орал, поняла я что ничего не поможет, натянула слинг прям на пуховик и засунула его туда. Он у нас особенный- засыпает на улице только в положение " столбиком". Ну как тебе это??? Прошла где-то метров 500, он уснул у меня в этом слинге и я его переложила в коляску. Вот так непросто нам это все дается:)
0
21.12.2011
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 9 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 5 месяцев Москва
голь на выдумки хитра))) ничего, верно тут кто-то сказал, что главное - набить руку ;)
0
21.12.2011
Ирина
Д, 14 лет 9 месяцевИ, 9 лет 3 месяца Москва

я сначала сама одеваюсь основательно...короче все кроме куртки))даже шапку напяливаю)) а потом уже мелкого начинаю упаковывать....

еще как вариант,если самой заранее не одеваться, то одеваю мелкого, в коляску его и на лестничную клетку(ну это выход если места в подъезде позволяет,у нас общий коридор перед квартирами очень большой)...там и прохладней и покачать можно...вырубается через пару минут))и я с чистой совестью и открытой дверью сама одеваюсь ритмично)

ну и без соски конечно мы никуда))очень помогает

0
19.12.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

@вырубается через пару минут@ - это не про нас.. я даже и не задумывалась над тем, что делать, чтобы деть не плакал, когда его одевают, по-моему тут нет сложного... А вот что делать, чтобы он не плакал на улице?????? свежий воздух на нас действует не как наркоз, а наоборот :(

0
20.12.2011
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 8 месяцев Москва

Я сразу решила что как можно меньше одежки, но теплой и удобной для быстрого одевания. По этому никаких кофт-штанов и подобного. Два комбеза (махровый и зимний) и две шапки, все это чудо в коляску под меховой конверт и все.
В начале одеваюсь я - штаны, носки, кофта. Потом ребенка одеваю полностью, кладу в коляску, соску и лежит так 5 мин. Накидываю куртку, шарф, шапку... и выходим. Застегиваемся по ходу движения из дома)).
Так у нас прокатывает всегда.

0
19.12.2011
Blossoms
Елизавета, 14 лет 9 месяцев Таганрог

у нас похожий ритуал на ваш. Только соску у нас не признает. С ором на лестничную площадку, там чаще всего сразу замолкает

0
19.12.2011
vera
Георгий, 16 лет 10 месяцевНина, 14 лет 9 месяцев Москва
Я свою быстро одеваю и на балкон.потом одеваюсь сама и жорика быстренько.а шапка-это да....шапка-убийца)
0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Хаха...шапка-убийца.мама рассказывала, что я тоже шапку не любила...аж до института:))))) на меня шапку и зимой было не одеть:)
0
19.12.2011
vera
Георгий, 16 лет 10 месяцевНина, 14 лет 9 месяцев Москва
Мда.....с шапками конечно беда....скорее бы лето)
0
19.12.2011
YuLiYa
Мой Сын, 17 лет 6 месяцевМоя малышка, 14 лет 9 месяцев Москва

я одеваюсь сначала сама,кроме теплых вещей, потом сына наполовину (ботинки штаны,сидит ждет в коридоре) потом малую (поверх того в чем она дома комбез полушерстяно,носки,две шапки ( на шапках пыхтеть начинает,сую соску и держу одним пальцем пока до конца не одену) зимний комбез,сверху еще в уголок заворачиваю и в конверт,готова и отправлена ждать в коляску..напяливая сапоги шапку,доодеваю сына,куртку на себя и впред ..на все про все 15 минут..  а с сыном вооще все просто было,хоть он орал до жути весь процесс одевания,сначала сама,потом его в пеленку,в одеяло,в конверт в переноску в коляску и наконец улица..вообще пять минут... все дело практики,главное руки набить )))

0
19.12.2011

похоже у всех одна главная проблема - шапка ))

у меня свекровь придумала - погремушку в зубы и трясет перед ней, а в это время одевает. Или она её на руках держит, а я одеваю )), ну это конечно, если дома не одна.

0
19.12.2011
Лю-ля
Кот, 14 лет 9 месяцевЗаяц, 9 лет 11 месяцев Королев

Сначала сама одеваюсь (кроме куртки и шапки). Потом очень быстренько начинаю пытку над малышом))) До шапки еще все более или менее гладко, потом ппц!!! Соска в рот (настойчиво в рот... выплевывается каждые 3 секунды), громкие разговоры (убеждаю дочь, что скоро лето и это издевательство закончится), очень помогают звуки такие губами (ну как лошадке тпрукают). Кладу в коляску, откидываю капюшон и перед дочерью одеваю шапку, шарф и куртку, приговаривая, что маме тоже тяжко! И пулей на улицу. Не скажу, что малышня спокойна и молчит, но вопли не такие истошные!!!

0
19.12.2011
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 9 месяцевЛёшенька, 12 лет 7 месяцев Гомель

я сначала малявку наполовину одеваю, потом одеваюсь сама полностью. А потом уже ему одеваю шапку теплую и комбез зимний. Кричит он сильно от этой шапки. А потом сразу в коляску и на улицу, и все гуд))

0
19.12.2011
Яна
микстер Х, 15 лет 6 месяцевПуговка, 10 лет 8 месяцев Москва
Я тоже так одеваюсь и его,давно поняла что все в раз одеть на него ему психологически сложно...
0
20.12.2011
Яна
микстер Х, 15 лет 6 месяцевПуговка, 10 лет 8 месяцев Москва
нам 11 месяцев и самое интересное для него это мелкие запретные вещи (ключи,кулон,мелкие игрушки) пока он лежит и расматривает крутя в руках я успеваю одеть комбез,шапку,боты. ну и соса во рту! и никакого сопротивления и крика....а раньше мама дорогая....
0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Одна надежда переждать и скорее бы весна-лето...
0
19.12.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 9 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

а у нас, ттт, намана проходит все. Если спит, может и не проснуться. Если не спит зубы заговариваю, агукаю. Делаю максимально быстро, на домашний слип натягиваю комбез, кладу в меховой комбез, две шапки и в коляску, в коляске может чуток покричать пока я одеваюсь (верхнюю одежду), но умолкает уже в лифте.

0
20.12.2011
MariKo
Ася, 22 года 7 месяцевМаня, 14 лет 10 месяцевКа, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Прямо на домашнее надеваю зимний комбинезон. Одеваюсь сама, обуваюсь, шапку и шарф бросаю в рюкзак, быстро надеваю на Маню шапку, пакую в комбез, возмущенную гусеницу под мышку- и бегом вниз, там у нас под лестницей коляска стоит. В ней еще синтепоновый конверт на всякий случай. Заканчиваю одеваться уже на улице )) Но повозмущаться все равно немножко успевает- в коляске ))

0
19.12.2011
Oльга
Ванюшка, 14 лет 9 месяцев Москва

Шапка это кошмар, это враги придумали для пыток :) мой тоже орет как будь то руки вырывают, мы в переноске до коляски идем, чаще всего он пока спускаюсь с 4-го этажа в колясочную успокаивается затихает или даже засыпает. А дома приходится терпеть его крик. Когда шапку одену, распахиваю форточку чтобы ему не так жарко было, мой жару не любит очень, когда вспотеет орет

0
19.12.2011

Я сама одеваюсь полностью только куртка и ботинки остаются и после того как дитё одену под звуки сирены голопом одеваюсь дальше и как правило куртку застёгиваю в лифте это если с коляской.а так соску иногда даю но у меня иногда получается успокоить дитё

0
19.12.2011
Фуксия
Ольга, 14 лет 9 месяцевСын!, 6 лет 11 месяцев Москва
Нам помогает соска,погремушка или песенку пою..В общем, отвлекаю внимание, она успокаивается)
0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Ну соска это вообще не для нас:(((
0
19.12.2011
Мария
Максим Бублик Евгенич, 14 лет 9 месяцев Видное
Мы вщзяли за правило гулять в одно и тоже время.сначала я одеваюсь потом малыша.перед прогулкой он кушает и начинает кимарить;)и полусонном состоянии я его одеваю;)иногда капризничает-тогда соску в рот и бегом на улицу;)
0
19.12.2011
K G
Сын, 14 лет 9 месяцевСыночка, 11 лет Стокгольм
Смотрю многие сами сначала одеваются... Я пробовала этот метод, но получается, что как только ночнухе сняла, надо одеваться уже на улицу... Так что в этой уличной одежде так пол дня и ходить????:((((
0
19.12.2011

и мой орет) только соска может спасти и мои песни ГРОМКИЕ)))

0
20.12.2011

та какие приемчики? тащу орущего дитя на улицу, тоже не любит...

0
19.12.2011
Текучие реки... Практической экскурс по пойску няни

Похожие записи