12 лет

Прогулка и ОДЕВАНИЕ...оххх

сначала сама одеваюсь полностью, кроме сапог и пуховика. т.е. надеваю шапку, шарф, теплый свитер и проч... а потом ей надеваю шапку, отвлекая погремухой или еще чем-то громким, пока не замолчит. потом кладу в коляску, но не застегиваю комбез. и открываю входную дверь. она лежит молча с соской во рту, я надеваю сапоги, пуховик, застегиваюсь уже в лифте)))) она при этом растегнутая, так что не парится и не потеет. в лифте она засыпает, на первом этаже в подъезде я ее застегиваю, и - вуаля - мы выходим во двор уже в спокойном, спящем и не вспотевшем состоянии))
21.12.2011
Просто идеальная картина. Я тоже своего сегодня вроде все упоковала, плакал, но я его утресла) в коляске...он даже уснул... Прошли 50 м такой ор поднял, ну что пришлось маме его из коляски достать... Орал, орал, поняла я что ничего не поможет, натянула слинг прям на пуховик и засунула его туда. Он у нас особенный- засыпает на улице только в положение " столбиком". Ну как тебе это??? Прошла где-то метров 500, он уснул у меня в этом слинге и я его переложила в коляску. Вот так непросто нам это все дается:)
21.12.2011
голь на выдумки хитра))) ничего, верно тут кто-то сказал, что главное - набить руку ;)
21.12.2011
а у нас, ттт, намана проходит все. Если спит, может и не проснуться. Если не спит зубы заговариваю, агукаю. Делаю максимально быстро, на домашний слип натягиваю комбез, кладу в меховой комбез, две шапки и в коляску, в коляске может чуток покричать пока я одеваюсь (верхнюю одежду), но умолкает уже в лифте.
20.12.2011
и мой орет) только соска может спасти и мои песни ГРОМКИЕ)))
20.12.2011
та какие приемчики? тащу орущего дитя на улицу, тоже не любит...
19.12.2011
Прямо на домашнее надеваю зимний комбинезон. Одеваюсь сама, обуваюсь, шапку и шарф бросаю в рюкзак, быстро надеваю на Маню шапку, пакую в комбез, возмущенную гусеницу под мышку- и бегом вниз, там у нас под лестницей коляска стоит. В ней еще синтепоновый конверт на всякий случай. Заканчиваю одеваться уже на улице )) Но повозмущаться все равно немножко успевает- в коляске ))
19.12.2011
я одеваюсь сначала сама,кроме теплых вещей, потом сына наполовину (ботинки штаны,сидит ждет в коридоре) потом малую (поверх того в чем она дома комбез полушерстяно,носки,две шапки ( на шапках пыхтеть начинает,сую соску и держу одним пальцем пока до конца не одену) зимний комбез,сверху еще в уголок заворачиваю и в конверт,готова и отправлена ждать в коляску..напяливая сапоги шапку,доодеваю сына,куртку на себя и впред ..на все про все 15 минут..  а с сыном вооще все просто было,хоть он орал до жути весь процесс одевания,сначала сама,потом его в пеленку,в одеяло,в конверт в переноску в коляску и наконец улица..вообще пять минут... все дело практики,главное руки набить )))
19.12.2011
Я поняла одно - если невозможно сделать этот процесс совсем безболезненным (в смысле, без ора), то нужно, чтобы он занимал минимальное время. 1) Я купила шапку-шлем. Если не знаете, это такой чулок с круглой прорезью для мордашки. Под нее одеваю фланелевый чепчик. Благодаря шлему, я не мучаю его регулировкой тесемочек, не затягиваю так, чтобы никуда не задувало. Со шлемом об этом просто не надо думать - ни уши, ни шею в нем не продует. 2) После того, как была куплена шапка-шлем, самым стремным стало намазывание на щеки крем от обветривания. Поэтому перед намазыванием я вставляю ему в рот соску. Морщится, но терпит. Тут главное - когда дело дойдет до области вокруг губ. Надо быстро вытащить соску, быстро и аккуратно намазать эту область и вставить  обратно до того, как он разорется. Все это я проделываю, чтобы самой осталось одеть только куртку и ботинки. Как только он оказывается в лифте - тишина и благодать. На улице вырубается сразу.
19.12.2011
а зачем кремом мазаться вообще? у нас сейчас всего около нуля, и ветер же в коляску не задувает.
21.12.2011
ну, я считаю, что для нежной детской кожи иногда и нуля достаточно. Тем более, что сейчас уже не ноль. А вчера, так вообще был ураганный ветер, порывами, как коляску не поставь - все равно маленько, но задует. Я считаю, что хуже не будет, а будет только лучше.
21.12.2011
похоже у всех одна главная проблема - шапка )) у меня свекровь придумала - погремушку в зубы и трясет перед ней, а в это время одевает. Или она её на руках держит, а я одеваю )), ну это конечно, если дома не одна.
19.12.2011
Одеваю до еды, в том числе и легкую шапку, короче все кроме теплого комбеза. Идем кушать в холодную комнату. С сисей чуть успокаиваемся, можем заснуть. Одеваю все, даже сапоги с бахилами, кроме куртки. Потом теплый комбез, если рев, опять грудь на  минутку, если прикрыла глазки, как мину несу в колясон. Если не заснула, на руках по подъезду (так тише, иначе соседи в шоке), в коляску кладу на улице. И бегом....Все тихонечко везут, а я бегом наяриваю, в руках погремухой болтаю, пока не уснет.
19.12.2011
Сапоги с бахилами!!!!!отличная идея!!!!спасибо. Завтра же куплю!!!!!
19.12.2011
Когда заканчиваются, пакеты одеваю.
19.12.2011
Блин, обажаю наш народ:))))) ну изобретатели:)))) ну точно!!!! Пакеты на что?? Мне как раз от них никак не избавиться:))) чмок-чмок:) спасибо за советы!
19.12.2011
Шапка это кошмар, это враги придумали для пыток :) мой тоже орет как будь то руки вырывают, мы в переноске до коляски идем, чаще всего он пока спускаюсь с 4-го этажа в колясочную успокаивается затихает или даже засыпает. А дома приходится терпеть его крик. Когда шапку одену, распахиваю форточку чтобы ему не так жарко было, мой жару не любит очень, когда вспотеет орет
19.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Текучие реки... Практической экскурс по пойску няни