Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.
Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.
Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.
Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".
Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.
По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".
Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.
В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.
Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится.Источник:из интернета
И такое бывает...и все правда!!!
Да вы зря её подругой называете, нет, про подругу такое не напишишь, вы перечитайте, надеюсь она никогда не узнает что вы о ней думаете и как высказываетесь, и остальных тоже касается кто про своих "подруг" написал. У меня есть Подруга, ей 36 лет, одна, детей нет, и мне никогда в жизни в голову не придет так ее ОБСУЖДАТЬ. Ну не сложилось пока и что, разве это ваше дело? Не хотела писать, но не удержалась, как-то обидно стало за девчонку, да и за парня тоже.
Наталья, а вы наверно борец за права обижанных и оскарбленных)) Или может сами глубоко за 30 вышли замуж и в истории увидили себя) Ну а уж если быть совсем вам внимательной) Почитайте последнюю строчку в этой истории! Ну а потом уже и поговорим;)
Честно говоря, подумала, что из инета вы взяли последний абзац, где высказывания в кавычках, ну это во-первых. А вот во-вторых все-таки не зря я написала, не ошиблась я в вас, вы меня то зачем решили оскарбить??? Рассуждает она, кто, когда и зачем. Ан нет не угадала про меня ни слова, сказочница тоже мне. Поговорим? О чём? Мне с вами не о чем разговаривать.
А уменя есть подруга, которая только спустя 10 лет поняла, что потеряла.
Когда нам было по 18 лет я ее познакомила со своим одноклассником. Он в нее влюбился с первого взгляда и очень старался-ухаживал. обхаживал, подарки и т.д. Но не оценила она - погуляла, повертела пару месяцев и бросила изи-за другого - красивого и модного. Вышла замуж за этого франта, но как только забеременела - муженек ее бросил... Она осталась одна с малышкой на руках. Очень тяжело было - мы все помогали конечно и родители тоже. Конечно она пыталась строить отношения и с другими мужчинами, но все не то - один женатый, другой жадный, третий гуляка и т.д. и т.п. Вообщем помотала ее судьба.И вот спустя 10 лет они случано встретились снова с моим одноклассником. И как оказалось - он ее любит до сих пор! Снова стали встречаться - цветы, подарки, ухаживания. Дочку ее любит - уроки с ней делает из школы забирает! все для них - деньги дает, работает. вообщем толковый парень - и сработой и с головой и с душой оказался. И она в него влюбилась без памяти - только о нем и болтает))) Вот хорошо, что не поздно оказалось все склеить и судьба их снова свела)))
Ох, как знакома мне эта ситуация. Помню, выходила замуж одной из первых среди множества своих подруг, и всегда у меня у одной были парни, так как никогда не искала себе богатого мужа. Красивого тоже особо не искала - но симпатичного ждала ))).
И когда помню выходила замуж, мой муж был студентом, без квартиры, работал, но не миллионер. И помню, в глаза, конечно, никто не говорил, что это мол ты делаешь. Но в глазах видно было, что такой вопрос у них возникал. Жила я не в РФ, а будущий на тот момент муж, был с Питера - это то, что еще как-то говорили подруги, его возвышает.
И вот спустя два с половиной года, я приезжаю к маме в гости. Уже с замечательным ребенком, вся такая счастливая. И теперь слышу в голосе подруг, что мол тебе так повезло, что у тебя муж, ребенок, вы живите, ни в чем себе не отказываете. Мой муж, за 2,5 года брака, возрос в материальном плане, повысили уже три раза должности и т.д.
Я сделала вывод, хотя всегда думала так, что муж и жена должны добиваться с нуля все сами и вместе. И это мой пример счастливой жизни.
Теперь моим подругам уже по 25-27 лет, одинокие, уже как я говорю не совсем молоденькие, особо ничего не добившиеся в личной жизни все ждут своего миллионера, но...как говорит моя мама всегда, чтобы выйти замуж за миллионера, надо ею быть самой. На что моя подруга говорит так, я столько лет одна и жду того самого, что за первого попавшегося сантехника не выйду замуж.
Так что я согласна, есть такие девочки.
Наташ, все очень точно и в десятку.... а еще есть такой фактор..чем старше, чем переборчивей.... а так глядишь выскочили бы замуж лет в 18-20 и на многое бы глаза были закрыты..а потом уже и привыкаешь или лепишь под себя... ведь семья это сплошные компромисы и уступки... по сути сходятся 2 абсолютно чужих человека, каждый со своими тараканами и устоями... а потом становятся родными...
У меня муж тоже не ген.директор с зарплатой 1000евро в неделю...да и я не подарочек, но нам вместе хорошо, было все и слезы и ругань и до развода доходило ( дураки были..из за собаки поругались) и все это опыт . А сидеть и ждать у моря погоды...так можно и не дождаться...
...
да, постепенно интересы с такими людьми расходятся, остается только формальное общение
Как говорится, чтобы стать женой генерала, надо...)) а все хотят на все готовенькое, у меня всегда было мнение, что добиться всего можно вместе и женщина из мужчины может сделать "директора" со временем, главное с умом подойти, вложить все свои силы и эмоции для того, чтобы твой мужчина добился того, что ты хочешь
Абсолютно с вами согласна!!! Бывает-везет! Но в основном тем, у кого нет таких запросов!!!
Причем чем меньше они из себя представляют, тем больше запросов. Но это просто у них защитная реакция от безысходности. Когда осознают это, тогда и жизнь начнется.
Согласна с Вами. У нас на работе одна женщина в таких случаях говорила: "под ноги смотреть девочки надо, а не в облаках витать"
Вот поддерживаю тебя от и до!!!Ты права!Многие живут иллюзиями,и только лет в 40 встряхиваются,а некоторые так до конца жизни и живут.
Это замкнутый круг,хочу то то-то,а делать нечего не хочу,и анализировать тоже!