Войти

Пенсия?

SVeto4ka
Евгений, 29 лет 9 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 11 месяцевВаня, 14 лет 10 месяцев Тула
У меня сейчас деньги в НПФ. Но вот совсем недавно слушала передачу одну, так там сказали, что те, у кого накопительная часть находится сейчас в НПФ она так и останется неизменной, т.е. если вы накопите 100 тыс, то и через 10-20-30 лет получите только эти 100 тыс., а вот если они останутся в государственном ПФ, то эти денежные средства будут индексироваться с учетом инфляции. И теперь я не знаю как поступить. Вернуться ли в государственный ПФ или нет. Риски есть везде и с государством нашим ни в чем нельзя быть  уверенным, но а вдруг все же с государственным больше каких гарантий?
0
06.12.2013
Julia
Никита, 15 лет Омск

У меня в Газфонде. Раньше что-то хотела повыбирать, а тут после новости о том, что "любимое" государство хочет законно обворовать, оставив вместо 6% - 2% в накопительной части, сразу перевела, особо над выбором не парилась. У мамы в Лукойле давно.

Но чую, что в данном случае, стоит рассчитывать только на себя, либо под проценты класть (если даже 12 тыр в год, не снимая процентов, получается кругленькая сумма. в отличии от пенсионных, которые, сколько бы ты не положил, будут копейки), либо вкладывать еще куда, либо дело строить свое.

1
06.12.2013
Ирина
Сладкий мышонок, 15 лет 1 месяцТоптыжкин, 10 лет Москва
Я "молчун" тк для меня это все непостижимо (хотя у меня 2,5 высших образования)))), буду рассчитывать на себя... можно например купить недвижимость и сдавать... гарантированный доход... муж куда-то вложил, посмотрим на пенсии что из этого выйдет)))
1
05.12.2013

У меня в НПФ Лукойл-гарант,но где лучше не знаю.Государство всё равно сделает как выгодно ему.

0
06.12.2013
Ольга
Илария, 15 лет Москва

 Мое мнение, что пока я состарюсь, все поменяется 10 раз.  Что не  делай, нас простых смертных все равно обдурят.

Для меня в идеале купить недвижимость и сдавать. 

2
06.12.2013
Bo
Доченька, 15 лет Москва

У меня в Ресо))) надеюсь никуда не денется 

0
06.12.2013
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 15 лет 1 месяцВерочка - Булочка, 12 лет 10 месяцевСофочка, 6 лет 8 месяцев Кандалакша

считаю что в итоге все сгорит ))) это ж россия )

наши лежат в нпф благосостояние, добровольно-принудительно )) по работе так "положено" ...

1
06.12.2013

у меня в Росгосстрахе

0
06.12.2013
Я победила бабок в подъезде. Отдых в Египте.

Похожие записи