8 лет

Срыгивание.

у нас так было, но в самом начале. давали загущенное молоко (не знаю, как правильно называется). мол, срыгивает из-за того, что жидкое слишком и че-то там куда-то там... не помню точно. Мы купили баночку загустителя и добавляли по чуть-чуть в смесь и в мое грудное, когда я сцеживалась. В итоге срыгивать перестали, но через пару дней появились затруднения с прокакиванием. Перестали загуститель давать и вуаля - все проблемы решились) но опять же повторюсь - это мы ну совсем маленькие были. удачи вам!
08.01.2016
Паша до 7 месяцев всю еду срыгивал!
06.01.2016
Мне кажется что это у всех так,моя тоже.а я такая "сумашедшая мамаша"что тоже переживаю(
05.01.2016
Не переживай это не сумасшествие а нормальные материнские чувства))) мы же хотим чтобы наши драгоценные детки были здоровы.
05.01.2016
У нас тоже бывает если я кладу и деть ногамиболтает и тужиться. Пробовала перед едой на живот чтоб протужился?
04.01.2016
Что я только уже не пробовала))) раз на раз не приходится. Хорошо что не каждый раз прям фонтан, вчера вообще не было ничего такого, но он и спал целый день как суслик.
05.01.2016
Когда локация устанавливается, она называется зрелой, молоко в груди не накапливается больше, она заметно легчает. Молоко вырабатывается, пока ребёнок сосет. Чтобы малыш в весе не терял, дольше был сыт ему нужно заднее молоко. Поэтому нужно дольше кормить из одной груди. Длительность у каждой своя. Одна мамочка кормила из одной груди 8 часов. Я в течении часа-двух прикладывающие к одной груди, если ребёнок не спит. Срыгивает фонтаном значит замёрз, нужно теплее одеть. От бурчания помогает эспумизан. Я его даю по необходимости. Так же из-за тонуса. Нужно запеленать. 1 пеленкой фиксировать ручки, во вторую пеленать. И можно на подушку не большую под спину и голову класть. Нам все это помогло. И питание с перерывами, не перекармливать
04.01.2016
Дома у нас бывает прохладно, и иногда уснуть не может, я туго запеленаю и через мгновение уже спит. Когда начинает кушать, то активно ест минут 20, потом засыпает и груди для него больше как соска, держет просто во рту, если забрать то не доволен будет. Пробовала забрать и быстро засунуть сосочку, разницу не замечает и дальше спит. Не знаю даже может минут за 20 объестся?
04.01.2016
У меня сын довольно сильно срыгавал, но он однозначно переедал, был очень беспокойный, без груди почти не спал и как следствие всегда ел,потом срыгивал. Дочка тоже срыгивает, но по чуть чуть, не каждое кормление и в основном это или чайная ложка или вообще капли. Срыгивает когда держу столбиком редко, в основном когда меняю подгузник, или тужится пукнуть. Думаю срыгивает когда много съела или когда воздуха много, иногда он выходит частями у нее. Думаю нужно обязательно сказать о срыгивании неврологу, ну и может позу при кормлении поменять чтобы меньше воздуха заглатывал. А еще мне кажется что с бутылочкой всегда больше воздуха заглатывает, чем когда грудь берет.
04.01.2016
После выходных пойдём к врачам, не ходили в месяц ещё. Поговорю, может что посаветуют.
04.01.2016
У меня дочка все время срыгивала пищу. Я стирала бесконечно и ее и свое. А вот сынок не срыгивает. Дочка при этом набирала очень хорошо. Необъясним был тот факт. И длилось это очень долго. Думаю это особенность ребенка. Не переживай. Просто смотри чтоб вес набирал
03.01.2016
Вес набирает и такой уже пухлик стал. Мы в месяц не ходили ещё к врачам, после праздников пойдём, буду разговаривать с врачами.
03.01.2016
Я спрашивала у педиатра, она ничего страшного не сказала, раз не часто, сказала что бывает такое.Мне самой кажется, что она срыгивает когда переест, и причем она перед срыгиванием большим беспокойная, а после успокаивается прям. Если часто срыгивает, то лучше неврологу рассказать конечно.
03.01.2016
В месяц не ходили ещё к врачам, после выходных пойдём, может что дельное скажут.
03.01.2016
Ой врачи как всегда понапишут и понавешают диагнозов
04.01.2016
Это да, они любят, но все таки малыши в наших руках)
05.01.2016
По нашему опыту ничем не поможешь, только переждать это время((( что мы только своим не давали, толку ноль.
03.01.2016
Спасибо. Буду значим ждать.
03.01.2016
Мы до года ждали( но каждый случай индивидуален.
03.01.2016
У Даши такого не было, а у сестры наверно до года тоже дочка сильно и ничего толком не помогало. Наверно у кого то есть такое у кого то нет.
03.01.2016
Это видно индивидуальные особенности, их нужно просто принять, чтобы не тратить душевные силы на искание причины.
05.01.2016
попробуй кормить чтобы ребеночек был под углом, на подушке как то его устрой чтобы голова была выше тела, и возможно во время кормления уже будет выходить воздух. Следи постоянно за захватом, понимаю не первый ребенок, но все же, смотри чтобы ребеночек хорошо брал около сосковый кружок. А смесь ведь после груди даешь? может лишнее все таки? Определить хватает ли молоко очень просто, на грудь смотреть не надо, а на пописы, если ребенок хорошо писает, то молока ему хватает, чтобы там маме не казалось.
03.01.2016
Да писает хорошо и спит хорошо. Смесь я не всегда даю, может раз в день и то не каждый день, иногда и я уставшая и он весь дрыгается, грудь плюет, нервничает, вот и даю 30 мл. Наверно это мне надо успокоительного попить))) я уже всего боюсь что с ним происходит.
03.01.2016
мне кажется на лицо твои эмоции, детка все чувствует и поведение возле груди не всегда связано с голодом. Ты по уверенней там с ним :) "так, нервничаешь, тогда встаем, давай походим по дому" Голодный не останется. Не надо бояться, ему нужна уверенная в себе мама. Рекомендую смесь убрать, совсем.
04.01.2016
Мне уже написали что грудь это не бедон а кран))) сколько сосет столько молока и льётся. смесь убираю, а то я же мучаю его получается, все эти срыгивания не приятны. Спасибо за ободряющие слова)))
04.01.2016
на будущее шлю тебе картинку :)
04.01.2016
Спасибо) Буду уверенней в себе! Кстати сегодня без смеси и пупс спит как хорёк, срыгнул немножко))) ттт
04.01.2016
Спасибо за картинку! Меня тоже подуспокоила.
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Санечке 1 месяц. День, который мы проводим прилипнув друг к другу.