8 лет

Как вы ночью спите?

Мы экспериментировали в таких случаях. Попробуйте все, что можно. И докормить- вдруг поможет.мой раньше тоже от голода просыпался при перекладывании в кроватку. У нас до 1,5 мес.засыпал только в час ночи и это с пяти вечера бодрствование. Ненормально. а потом как то пошло дело. Укладывать стала его, укачивать и норм. Ляжет в 21-22. И до 5-6 может проспать без пробуждений.причем памперс один попис.вообще сухой. И не плачет к утру.а кряхтит. Потом кушаем и спать снова. Знаю, что сытый и мне хорошо. Сейчас вообще режим наладили
11.02.2016
Попробуйте медотику доктора Харви Карпа в интернете много информации и видио. Вкратце : пеленание, сон на боку/животе, белый шум (ш-ш-ш-шшш) или звук дождя, покачивания и сосание грудь/пустышка. Мне очень помогло еще 2 недели назад дочка по 4-5 часов вечерами не могла уснуть. Видео очень интересное с ним и понятное👍👍👍 удачи Вам!😊
09.02.2016
О, спасибо, посмотрю.
09.02.2016
Отличное видео! Очень нам помогло. Правда сейчас перешли на укачивание на фитболе))
12.02.2016
У нас в приоритете засыпание на груди))) и желательно спать так долго долго и не перекладываться никуда от мамы))) Шипение в основном помогает если я сама ему на ушко шипеть буду или настоящий пылесос включу, звуки из приложения на айфоне он не воспринимает, может их громко конечно включать надо, не знаю. И на фит боле засыпает не плохо. Мы в общем всеми способами пользуемся)))
12.02.2016
Моя так сосет когда молока не много, на следующий день его становится прям больше, само льется ей в ротик и она реально ест и спит довольная. Прочитала я про папу вашего и его понятиях о неполноценности, очень обидно за тебя стало. Ты отличная мама, даже не бери в голову, делай как считаешь нужно, и пусть никто не смеет тебя упрекать в том как ты занимаешься детьми, потому что дети твои и они на тебе полностью. Я давно всем дала понять, что смысла нет меня учить жизни, так им и сказала, кто детьми занимается, тот их и воспитывает.А те кто получает от детей только удовольствие, пусть его дальше получает и не вмешивается. И да с первым ребенком мой муж тоже не занимался вообще, со вторым он видимо решил, что уже так и надо, но тут я уже резко все переосмыслила. Иду в душ, ем, прибираюсь даю ему дочь в руки. Гладить и пылесосить тоже может муж. Посудомойку он мне купил весной.Пытаюсь облегчить себе жизнь, чтобы не поубивать их) Ужин правда я всегда к его приходу готовлю вкусный и жирный, он наверное поэтому домой бегом после работы бежит)
09.02.2016
Совместный сон,хочет,чтоб мама была рядом, мой муж вообще не хочет кроватку покупать,только приставную к большой кровати, говорит ребёнку нужна мама и не делай мозги с кроваткой :)
09.02.2016
У меня и так с Дашей совместный сон. Она боится чего то или кого то и каждую ночь приходит ко мне.
09.02.2016
ого. купи светильник ей яркий , пусть сама выберет, у нас когда было что боялась, купили ей хороший светильник и не было проблем вообще.
09.02.2016
Зин, а с соской как? Тут многие пишут, что это чуть ли не самый большой вред, но меня очень выручает... Да и у мамы мы обе на ГВ до года и обе с пустышкой были - ничего, нормально... Да еще блин старшая у тебя... Отлично понимаю, какая это жесть - когда еле живая с утра, а еще и доченьке внимание уделить нужно...
09.02.2016
Соску вообще не берет, я уже состояние в магазине оставила на этих сосках))) в роддоме чтобы сосательный рефлекс вернулся он очень даже сосал авент, а сейчас никакую не берет. Зубы полезут возьмёт точно.
09.02.2016
Моя самые дорогие не брала, а аот на украинской ромашке сдалась:)
10.02.2016
я уже со второго месяца даю 40-60 грамм смесь так как дочка тогда кушает каждые 1,5-2 часа и я уже как робот была и молоко от того что не высыпаюсь начало пропадать у меня.А днем кормлю сама но ест каждые 1,5-2 часа.Я тобой горжусь а то я полная бездарь так как занимаюсь только ребенком и ною((( кушать мне готовит мама. Муж тоже ничего не помогает, я уже устала ругаться с ним и просить что то помочь. Молока у меня не много, даже не знаю как дотянуть до 5 месяцев хотя б а то с грудью постоянные проблемы да и нервируюсь часто( А почему твой муж будет возмущаться эсли будеш докармливать? Мой правда тоже говорит,,, но я так решила..... не могу я не спать .Да и худая я стала очень сильно после двух беременностей, при росте 168 мой вес 45 кг( Мы после потери очень сблизились а вот когда родилась вторая дочка то он начал считать что я мама и только я должна заниматься ребенком. Но я не злюсь уже, просто пока терплю , так как моя доченька для меня очень желанная а что будет потом то уже решу....
09.02.2016
Муж возмущаться из за смеси будет потому что будет считать что я не полноценная. Он мне с дочкой весь мозг проел. Пока хватает сыночку. До 4 месяцев дотяну, а потом начну прикорм вводить. У меня рост 163 и вес всегда был 42-44. Сейчас я вешу 50, вроде нормально выгляжу, но бока свисают, хочется к лету их убрать. Грудное молоко переваривается 1,5 - 2 часа, поэтому нормально что дочка так часто просит. И надо кормить пол часа точно, чтобы заднее молочко ела, оно жирнее. А смесь переваривается 3 часа и больше, когда смесью кормишь надо воду давать, чтобы с животиком проблем не было. Муж твой раньше переживал вместе с тобой, а сейчас все хорошо, вот и расслабился. Если ему интересен ребёнок, то пусть гуляет по выходным, купает, а ты в это время отдохнёшь. В нормальных семьях так))) Я к сожалению как бы не заинтересовывала своего, его хватает не на долго, а часто и вообще даже не посмотрит на детей, занят играми на компе или телевизором.
09.02.2016
Мой и по выходних старается убежать на работу хотя и денег не так и много заработает( А какой именно прикорм с 4 месяцев?у нас рекомендуют с 5-6 полных.
09.02.2016
Смотря как ребёнок вес набирает, если плохо то кашу гречневую, если хорошо то пюре яблочное или кабачок. Надо конечно на ребёнка смотреть, готов ли он вообще.
09.02.2016
Дорогая Зина, ваша ситуация -- вполне НОРМА! Просто вам никто не помогает, поэтому, конечно, для Вас такой режим -- жесть. У моего сына стабильно с 23 до 01 молочная вечеринка-- сон ни в одном глазу, сосем сисю каждые 10-15 мин. Ни отнять от груди, ни переложить-- сразу возмущение! Потом спим до 3, едим, спим до 6, едим, спим до 8.30, едим, спиииииим, когда как, иногда до 13. Вечером любит грудь пососсать по поводу и без.. соответственно к 3 часом в груди пусто. В квартире -- ор! 3 раза на выдержала дала бутылку, 90 мл вылакал. Первые раз спал 7 часов после бутылки! Второй и третий пропустил кормежку в 6. Я вообще не представляю, как Вы без помощи и сна справляетесь! Не хотелось комментарить предыдущие Ваши посты, чтоб не настраивать Вас против мужа,но возмущению моему нет предела. Но, конечно, только Вам решать, пытаться ли менять ситуацию в доме. Чтоб не прибить дитя в 3 ночи, когда он сам не знает, чего хочет, я сплю утром после 8 и часто вечером до 23, и днем мне с сыном помогают. И то ночью у меня случаются каматозные состояния!!! В общем, сил Вам и мудрости, чтоб все это урегулировать!!!!
08.02.2016
Спасибо за комент) С мужем мне давно все понятно... Не знаю чего он хочет, не знаю да и надо ли мне как то под него подминаться, как то его настраивать и тд и тп. Меня же никто не настраивает на смену подгузов, кормление, играние. Он мне с дочкой не помогал. Я приспособилась все делать сама и с сыночком повожусь, поною и войду в какой то ритм. Сейчас дочка болеет, на следующей неделе надеюсь в садик пойдёт, полегче днём будет, посплю часок другой. Переходить на смесь чтобы легче было, от мужа будет дополнительный вынос мозга. И так по поводу памперсов возмущается, мы же дешёвыми не пользуемся. Я считаю что раз я его жена, то пусть мне и моим детям устраивает все блага))) имею право! Злая я на него, сил нет. Послать на 4 стороны не вариант, по крайней мере сейчас точно нет. А все наши с ним применения и компромисы ровно на пару дней. Он ведь ещё и алко очень даже любит и часто. Его родственники меня не поддерживают, считают что я дурочка. Может и так. Я многое в жизни пережила и с этим справлюсь. И вообще когда рядом нет псевдо помощников я все очень даже успеваю. Кстати со мной можно на ты)))
08.02.2016
С радрстью буду на "ты" :) Не будь я сейчас мама, спросила бы: зачем с таким мужем второго дитя рожали, но сейчас не спрошу -- это большое счастье иметь деток. Так что сил и оптимизма, думаю, сынок будет радовать мамочку вопреки всему! Доцю хвалите за любое проявление помощи, может, привыкнет помогать. Можете и к мужу применить этот вид мотивации. Может, сработает, если при посторонних его за что-то дельное похвалить. Конечно, "4 стороны" сейчас не вариант , да и не скоро станет вариантом. Попробуй такой психол.прием: перед зеркалом говорить себе КАЖДЫЙ ДЕНЬ и желательно несколько раз всякие приятности, например, я тебя люблю... (очень важная фраза), я самая красивая, счастливая..., у меня добрый, заботливый муж... и выговаривай все, что наболевшее, то, во что сама, может, не веришь, но хочешь. Долго описывать, как и почему это работает, но это работает. Атмосфера через время в доме немного выровняется. С беременностью я к тому же стала более религиозная. Мне сейчас очень помогают молитвы - в любой непростой ситуации. И все время Бог помогает, можно уже книгу о таких ситуациях писать.
09.02.2016
Мы спим неплохо , ложимся также около 22:30 - часов до 00 00 сосем гоудь и вроде засыпаем , заходит папа - я аккуратно встаю и иду в душ. Возвращаюсь - картина маслом - никто не спит , ждём гоудь . Даю грудь - сосем пока не уснём , только в кроватку - снова грудь- снова к себе , так и спим всю ночь втроём . Я все-таки думаю , что не шибко сытый малыш . Но докармливать именно на ночь я против - пусть сосет- молочко себе заказывает .
08.02.2016
И хочется и колется))) Дочку в садик со след недели поведу, буду спать днём с Саньком)))
08.02.2016
А у нас перестал спать нормально днём, только 30-40 мин. и только на улице или балконе, дома не могу уложить. Потом 2-2,5 часа капризничает, глаза трёт, видно, что не выспался. А я так мечтаю днём подремать хотя бы часик.
09.02.2016
Днём если дома то спит не больше часа, просыпается и не орет, а изучает все, мечтает о чем то. На улице спит хорошо, поэтому и стараюсь гулять два раза, на улице я могу со старшей пообщаться, покачать на качелях и тд. Жалко что балкона у нас нет, так бы выставляла.
09.02.2016
я конечно за ГВ, НО когда это в "кайф" обеим сторонам! а когда главный аргумент "лень греть воду", то я тебя не поддержу))) моя мама всегда говорила "сытый ребенок- счастливый, спокойный ребенок" смысл он ее всю ночь мусолит? ты кушаешь сама на ночь хорошо? может и кризис, а может и вправду мужичка докармливать нужно)))) пы.сы. сама помню когда не стал наедаться, как было в лом греть это все, постоянно перегревала! но зато он вставал один раз и до 10 утра дрых)))
08.02.2016
Мне в кайф))) и вес он набирает хорошо и срыгивать более менее перестал. Боюсь дам один раз смесь и загнётся моё гв((( Днём все прекрасно, каждые два часа кушать просит, спит хорошо, а ночью фигня какая то. Может жарко и душно дома, вот и посыпается.
08.02.2016
Мы днем в кровати не спим, только получается в пег перего татамию качели положить. На руках спит. Ночью хорошо спит в кроватке. Если уложить между 22-23 то проспит до 2.30. Потом пока еда и укачивание в 3.10 опять спит, потом в 3.50-4.20 просыпается. А потом уде уложить нереально туда и спит со мной. Я кормлю через кормление Я-смесь. А в последние два дня виду что меня поесть и дергает грудь. Додаю 60мл смеси и он успокаивается. А ночью молока много аж текут. Как же хорошо когда есть молочная грудь, сунул и спишь с ним. Не представляю что спасает при искуственном вскармливании
08.02.2016
Я жду 4 месяцев чтобы вводить прикорм, вот там уже буду заменять одно кормление кашей скорее всего. Смесь с грудью чередовать не хочу, а то молоко так уменьшится. Не представляю как мамочки ночью смесь разводят, я глаза то открыть не могу, а тут надо воду погреть и тд...
08.02.2016
Насколько я знаю смесью кормят 6 раз через 4 часа, а ночью с 12-6 вообще не кормят
08.02.2016
)) у меня на стоит стул возле кровати,там стоит подогреватель для бутылочки. Греется вода. И стоит банка со смесью. Начитает ворочатся,встаю-вода тёплая,засыпаю смесь и готово. Я уже приловчилась).
07.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фонтан фонтанович))) История с благополучными концом.