8 лет

Будни

Терпения))) ещё не много времени и будет легче)
02.07.2016
посмеялась над историей про чай) у меня так же. Только я через 3 часа подогреваю его и допиваю))) Ну жуть ,конечно, а не будни. Мне мама помогает. Пока мы у нее гостим. А без нее было бы примерно тож самое. Старшая встает в 7 утра, днем не спит ррррр, Но сейчас есть возможность младшую оставить на сон во дворе (свой дом). И это круто! Даже нахожу время поработать. А то что старшая страдает от недостатка внимания именно мамы - это есть такое. Все равно стараюсь с ней проводить время или вместе играть, например, в догонялки или я ношу Асю на ручках, а старшая прячется, мы ее ищем. У старшей с едой та же проблема((( возраст 3,9 раньше так хорошо кушала, а теперь ничего не впихнешь в нее. А на младшую кулаками махать может, а может зацеловывать постоянно. Мне не нравится ни то, ни другое))) Я пока что откупаюсь игрушками перед старшей. Поиграть с ней вместе времени не хватает(((
16.06.2016
Спасибо за ответ. Надеюсь малыши подрастут и старшим будет интересно играть вместе и никто обижаться не будет. Я тоже игрушками откупаюсь))) и прогулками. Ролики купили, теперь катается рядом с коляской за ручку) а дома конечно грусть и тоска.
16.06.2016
Как оно знакомо ((( и разница у нас наверное одинаковая (у нас 2.5года) к полугоду более менее устаканилось, но все равно бывают очень тчжелые леи в плане каприз старшей.
16.06.2016
В нас разница 4,3. Уже все понимает, умеет манипулировать, врать, делать на зло. Тяжёлый возраст.
16.06.2016
убирается муж, я глажу и готовлю тогда когда муж с обоими детьми играет дома. Так как пока они спят лежу и сплю я - отдыхать это святое и он сам меня кладёт чтоб я высыпалась. И да на ночь я ложусь в 22.00. Дочка (сова) до 12 с родителями в комнате играет и потом приходит ложиться а муж лежит в инете и подкачивает сына и на рассвете приносит мне в кровать Надо заставлять мужа помогать!!! Поначалу будет тяжело но потом легче и легче!
12.06.2016
Интересный у вас график) А муж всю ночь чтоли в инете, что он там делает? И вы с родителями живёте?
12.06.2016
Делала график чтоб совпадал режим для обоих детей Он до 2 часов фильмы смотрит) С родителями, но по выхам мы без них и все вместе делаем
13.06.2016
Читаю тебя и у меня прям санаторий выходит. Начнём с того что дочка самостоятельная в 3,5 а вот почему: учила её играть саму и занимать себя саму. 2. Учу её уважению к другим и к чужому труду: убери игрушки- папа старался пылесосил измождён растроиться что опять бардак. Или нельзя мусор кидать на улице, видишь тётя подметает и у неё такой усталый вид, надо её пожалеть и помочь тем чтоб не мусорить. Видишь женя плачет и хочет спать он очень устал, давай мы его положим спать и будем шёпотом временно говорить. Утро: в 4 утра просыпается сын, в 5 встаю я и иду на кухню есть сама (он на кровати возится и потом отношу родителям его). Потом в 6 его кормлю и в 7 спать до 7.30 в будни я с ним потом агукать а в выхи просыпается муж и уносит его а я спать ложусь. В 9 бужу дочку и завтрак даю (если не есть то никакие перекусы - запрещены всегда). Не хочешь есть - терпи до обеда. Нытьё раньше обедать не поможет. 9.45 передача по карусели про буквы смотрит и ест и я кормлю Женю бутылкой. В 10.20 мы одеваемся и на улицу идём: Женя когда засыпает я качаю дочку на качелЯх. В 13.00 возвращаемся домой и едим мы с дочей а Женя играет или пьёт воду рядом или мнёт во рту упаковку с печеньем. Бужу его в 12 чтоб сон дневной совпал с дочкой. 14.00 Вика смотрит мульт а я его кормлю 14.30 ложимся спать: укачиваю Женю, она в своей кровати лежит изасыпает. Он спит мин 30 в своей кровати и потом беру к себе и спим до 17.30 с сисей или соску постоянно тыкаю каждые 15 мин (да так ужасно спим как и дочка в своё время). 17.30 буду дочку и встаём обнимаемся и валаемся. В 18.00 кормим Женю и ужинаем с дочей 19.00 радуемся всем с работы С 20.00 гуляем или 20.00 Женя уходит дома на ночной сон а Вика в другой комнате играет или гулять с ней идем
12.06.2016
по поводу еды. делай полуфабрикаты заранее. котлеты манты., ленивые вареники с творогом для детей. достал из морозилки и на пару или сварил. гарнир останется только приготовить.
12.06.2016
Меня в свое время спасал режим. Ну и плбс много внимания Соне. Малой на сиське, со старшей читаем, малой проснулся- на коврик на пол, Соня рядом в крупе ковыряется или еще что делает. Без внимания к старшей будет как у вас. Она не виновата, что появился братик и хоть ей и почти пять, но еще малышка. Спать малого я ложила на балконе. Старшую будила рано, чтоб днем тоже спала. Пока ложу младшего днем, старшей чуть-чуть мультики, она с радостью смотрела, потому что в другое время их не было. Очень много внимания старшей нужно. Планшет, магазины- сама понимаешь- так было изначально и она требует. неделю не давай вообще- сама забудет. В магазинах не ведись на ее правила. ! Все получится! Ждем третьего сейчас. Старшая ходит в сад, младший не ходит. Схему плвнирую такую же. С сада думаю старшую забрать в отпуск месяца на два, чтоб болячки не таскала. С двумя мне даже легче :)
12.06.2016
А у меня дофига времени на еду, даже с учетом погодок(
11.06.2016
Примерно также, когда старших дома нет) Со старшими все намного проще, помогают за маленькими смотреть, пока я по хозяйству.
10.06.2016
Сил нам и терпения))) 💐
10.06.2016
Та же фигня))) только со школьником. В учебном году уроки задалбывают, а на каникулах дети едят мозг родителей другими вещами. Но есть надежда, что старшая все же девочка, чуть подрастет и будет помогать. Девочки более ответственные, аккуратные и собранные.
10.06.2016
Я как обычно, начинаю чего-либо с позитивом, потом поною что ничего не получается, потом выдохну, переварю ситуацию и придумаю как приспособится чтобы всё получалось))) Как у вас дела с животиком? Мы кушали кабачок, потом ввела цв капусту и наступил запор. Опять перешли на кабачок. Походу цв капуста не благоприятно влияет на животик.
10.06.2016
У нас пока без перемен, к сожалению...
11.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нужно для кардиолога? Саня учится сидеть.