Сегодня последний день нашей ТН Маленький кулинар. 
Игра в чаепитие - одна из самых любимых игр Алисы. Сегодня звать кукол в гости на чаепитие она не захотела, угощалась чаем в одиночестве :)
Заварили вместе чай, из чайничка по кружкам сама разливала, положила сахар, попробовала из всех чашек. 
Чего-то не хватает... Вспомнили, что в чай добавляют лимон, мяту и другие травки. У нас есть только мята, котовник и шиповник. Понюхали, добавили в чай. 
Презентацию смотрела внимательно, сладкие задания вполнила с удовольствием.
Пора приступить к изготовлению пирожных. У нас есть фабрика пирожных, с помощью нее мы и стали лепить. Карточки-заготовки тоже пошли в ход, долго Алиса лепила, раскладывала в понятном только ей порядке :) 
Вот и закончилась эта неделя, огромное спасибо Светлане за предоставленные материалы, за интересные идеи. Лепку из соленого теста, я думаю, повторим еще не раз. После дня теста Алиса каждый день просыпается со словами - игать муку ( играть в муку). Очень-очень мне понравилась эта неделя еще и тем, что заданий на логику немного, больший акцент на игру. Играть с мамой нравится наверное всем :) а вот заинтересовать Алису раскладыванием лото, поиском лишнего и тд очень сложно.