Мама мальчика (5 месяцев), жду мальчика, 20 неделя
Нижний Новгород
Про поливитамины.
Вчера была в ЖК, где мне выдали витамины "Теравит", до этого сама пила "Компливит-мама". Воспринимаю их не очень хорошо, подташнивает при приеме из-за запаха. Поделать ничего не могу.... Девочки, кто что пьет, и кому что в ЖК выдавали? И как бороться с тошнотой от витамин????
Мама четырех (от 16 лет до 18 лет)
Москва
Мне в ЖК выписали бесплатно Элевит, и выдали фолевою кислоту. Пью витамин много потому что у меня тройня, так что и тошнит + изжога мучает.
0
14.11.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
ТРОЙНЯ!!! вот это да! тройное счастье... боже как же тебе будет трудно с ними управиться когда они подрастут! у меня у одной знакомой тройня- девчонки... ууу это с ума сойти можно! но зато деткам весело всегда
0
14.11.2007
Ответить
Мама четырех (от 16 лет до 18 лет)
Москва
Мне сказали на УЗИ что все девочки, и ещё мне повезло у меня мама детский врач неврапотолог+педиатр.
0
14.11.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
Ух ты ! как здорово, три девчонки! поздравляю! ну желаю вам с девчонками удачно доходить беременность, лёгких родов и расти здоровыми и весёлыми на радость маме!
0
14.11.2007
Ответить
Мама троих (18 лет, 18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Тройня, это мощно, меня вот иногда мысль постигает что и с одним трудно, а трое, я бы в панику наверное впала.. А какой уже срок.. На сколько я знаю с 2ней и 3ней ходят 7-8 мес..
0
14.11.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Мытищи
Если тебя тошнит от витамин-верный признак,что у тебя передоз какого-то составляющего в организме. Срочно прекращай принимать. Передоз ,например витамина Е-вызывает уродство плода . У меня организм отторгал все витамины и я ничего не пила и не пью. Чувствую себя прекрасно. Питаюсь только тем,что хочеться. Вообще надо слушать свой организм и доверять его реакции больше чем доктору в ЖК и другим мамочкам. Потому что каждая беременность и организм-индивидуальны. А витамины-химия. А химия,если есть передоз не выводиться из организма ,а имеет тенденцию накапливаться.В америке,например,те кто пьет витамины сдают кровь по нескольку раз в недель,чтобы быть в курсе каких составляющих мало,а каких уже передоз. А у нас кто это делает? Удачной беременности
0
14.11.2007
Ответить
Мама троих (18 лет, 18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Спасибо, я подумаю.. Но меня подташнивает сейчас только от запаха этих поливитаминов.. Токсикоз прошел.
0
14.11.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
я пью Элевит, мне нравится и меня не тошнит от него
0
14.11.2007
Ответить
Мама троих (18 лет, 18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
а какая там оболочка? типа глазури как в конфетках " эмендемс" или рыже-желтая мучнистая.??? Сама покупаешь, или в ЖК выдали?
0
14.11.2007
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
оболочка, бежевая типа глазури, покупаю сама, в ЖК нам ничё не выдавали, только когда сертификат дали, то выписали Супрадин (а я его маме отдала) витамины то хорошие, но не для беременных :) я пила всю беременность Элевит и вот щас когда кормлю грудью продолжаю его пить
0
14.11.2007
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Самара
Я начиналапить Комплевит Мама, от них тошнило и была рвота. Бросила их пить, стала Витрум Прентал Форте. Нормальные витамины, не тошнит... попробуй их, может подойдут
0
14.11.2007
Ответить
Мама троих (23 года, 18 лет, 9 лет)
Апатиты
Пила Элевит, а в ЖК выдавали только Йодомарин - 200, который пью и сейчас + смесь МД Мил Мама!
0
14.11.2007
Ответить