Войти
Ирина
47 лет Ревда, Россия
На сайте с 16.05.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
29
записей
12
друзей
1
подписчик
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
30 недель
Нам 30 недель, семь месяцев, супер! Что-то страшновато становится, так хочется мальчишек доносить. Про размеры живота я уже молчу, тут без комментариев. На улице все считают своим долгом его обсудить)))) да ладно, не это главное. На балконе стоит тыща пакетов с детскими вещами, пора взяться и все перестирать, перегладить, подготовиться. У нас в основном все куплено, осталось приобрести комод и постельное белье в кроватки, ну и косметику детскую. Вещей и всяких принадлежностей немеряное количество:))) запаслись!
Чувствую себя нормально, если не считать неповоротливости. Из проблемок: гемоглобин упал до 113 и молочница просто достала. Пью феррум-лек, ставлю пимафуцин, классика жанра.
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
ОН растет бешеными темпами!
Это караул какой-то! Живот растет так, что просто слов нет! Впереди меня уже настоящий дирижабль. Делала фотки всего неделю назад, а впечатление, что три! Наконец-то разобрались с декретными, консультировалась со всей страной, привлекли даже ревизора ФСС. В итоге, оказалось, что все таки можно взять для расчета 2005-2006г.г., предшествующие двум моим предыдущим декретам. Теперь жду итогов, интересно, какая сумма получится? Хотелось бы побольше ))))))
Небольшие отеки
Девочки хочу насчет арбузов вопрос задать. Они от отеков помогают или наоборот? У кого какой опыт на этот счет? Вроде считаются мочегонными? Или это нагрузка на почки? Охота арбузиков со страшной силой)))) если покупаем, меня не отогнать ;))))))
Наши 28 недель

Вот постепенно добрались мы до этого рубежа, все календари наперебой твердят, что теперь можно сильно не волноваться, детки жизнеспособны. А я наоборот только волноваться начинаю, преждевременные роды нам совсем ни к чему. Малыши растут, уже по 1200 грамм, улеглись оба в головное, молюсь, чтоб особо не вертелись и дали нам всем шанс на естественные роды. Хотя врачи настраивают на кесарево.... Такие делаimage.

Общая прибавка 11 кг., ходить стало тяжеловато, особенно везде бегать, как я привыкла :)))

Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Уже 28 недель, декрет нагрянул!

Сегодня была на УЗИ, мальчишки мои по 1200 г. весят, растем. Живот большущий, стало тяжело с ним. В женской ругают, ставят ППВ. А я расстраиваюсь и от этого только больше сладкого трескаю .... Замкнутый круг. Еще у нас идет ремонт полным ходом, через месяц переезжаем в новый дом, сейчас там полная разруха, но дело движется. Особенно радуются дети, поставили им качели на участке, теперь за уши оттуда не вытащишь. Прыгают и скачут, радостные вопли на километр вокруг :)
Попросила знакомого бухгалтера посчитать декретные в двух вариантах, т.к. наша грымза-бухгалтерша напрягаться не будет, посчитает, как ей удобно и все. Жду теперь, денежек хочется))) пора покупать кроватки, комод и пр. А то уже хожу вперевалочку, магазины не радуют, как прежде.

Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
26 недель, ура я в третьем триместре )))
Сегодня была на приеме в ОММ, малыши уже по 900 грамм, высота дна матки 32 см., е-мое это ж на 32 недели. Колобок я:))))) Все хорошо у нас, слава Богу, никакой диссоциации и прочих проблем. Приходится каждые две недели делать УЗИ, но в этом есть и свои плюсы, спокойнее.... Жаль, настраивают на кесарево сечение, а так хочется самой, ну прямо очень. Жду и надеюсь, надеюсь и жду.
2
Нужен совет (про Hartan ZX II)

Девочки, подскажите, какие зимние конверты лучше купить для Hartan zx ii ? И влезут ли они в мягкие люльки-переноски? Или вы зимой без люлек катались в одних конвертах + накидка на ножки? Малыши родятся в сентябре-октябре. Что-то я совсем запуталась, не знаю, что заказывать...

9
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Мысли вслух...

Я рожала детей, говорили мне дура!

Ни карьеры потом, ни лица, ни фигуры…

" Поживи для себя, " - говорили подружки

- Что ты видишь? Пелёнки,горшки да игрушки"

Может правы они? Не доспал. Не успел.

Не пошёл. Не поехал, хоть очень хотел…

Я рожала детей - говорили мне много.

А сейчас поняла: шла я верной дорогой.

Есть прекрасных моментов так много на свете!..

Но самое лучшее все-таки - дети.

Забывается всё: маята, суета…

Вместе с нами ВСЕГДА лишь детей теплота!!!

4
Дашуля
17 лет 4 месяца
Егорка
19 лет 2 месяца
Сашенька
13 лет 10 месяцев
Семен
11 лет 6 месяцев