13 лет

колики

в молоке дело. у вас его еще нет. у меня и молозива не было даже. ребенок истошно орал на 2-3 день. дала 2 раза смесь в роддоме. уж очень жалко его было. если терпения много можно и не докармливать. ваше молочко придет на 4-е сутки.
17.01.2011
Нам педиатр сказал пить для профилактики плантекс (это аналог укропной водички). Мы разводим полпакетика (2.5 г) в 50 мл воды и пьем в течение дня между кормлениями из спец. бутылочки против колик (Dr. Browns), она с трубочкой внутри.
16.01.2011
Ну это явно не колики, колики начинаются только через 2-3 недели после рождения, просто ребенок только родился, для него это большой стресс, молока у вас еще нету, вот и плачет.
16.01.2011
5+
17.01.2011
НИ РАЗУ еще за 4,5 месяца не давали лекарств от коликов. делала массаж животика, теплую пеленку, на животик выкладывала, а с месячного возраста начала на фитболе на животике катать...а! где-то с 2-2,5 месяцев пьем укропную водичку (собственного приготовления) - где-то по 50 мл раз в 2-3 дня
15.01.2011
мы с первого дня стали эспумизан давать....с ним колики прошли к 1,5 месяцам и почти незаметными.... з.ы. с двух недель пили фенхелевый чай...думаю, тоже помог
15.01.2011
абсолютно подждерживаю, мы тоже еще в роддоме эспумизаном спасались
15.01.2011
животик теплую проглаженную утюгом и сложенную в несколько раз пеленку. Для лечения колик у новорожденных может также помочь и купание в теплой воде. Также можно положить ребенка животом на живот матери. Предварительно можно поставить ребенку газоотводную трубку, введя ее на глубину 5 - 7 мм на 5 минут. Перед каждым кормлением ребенка нужно выкладывать на спину и проводить ему массаж живота легкими поглаживающими движениями по часовой стрелке вокруг пупка. Для лечения колик можно пользоваться специальными чаями, приготовленными на различных ветрогонных травах (фенхеле, ромашке, укропе). Если малыш на искусственном вскармливании, то, посоветовавшись с врачом, можно применять лечебные молочные смеси. Для успокоения ребенка во время колик можно попробовать отвлечь его прогулкой в коляске, поездкой в автомобиле или просто включить любую бытовую технику - пылесос, миксер, фен и т.д. Однако в большинстве случаев этого бывает недостаточно, и тогда для лечения колик новорожденного используют медикаментозную симптоматическую терапию, то есть препараты, содержащие симетикон, который, поглощая газ в кишечнике, уменьшает размеры газовых пузырей. Они избавляют от симптомов метеоризма и вздутия живота, не влияя на процессы пищеварения. Проблема колик у новорожденных является чрезвычайно распространенной. Обратитесь к врачу. Он посоветует вам какой-нибудь из современных и эффективных медикаментозных препаратов, уменьшающих газообразование в кишечнике.
15.01.2011
газоотводная трубка помогает, или укропная водичка. а вообще можно поить из бутылочки с трубкой внутри от них вообще дети не плачут и не болят животики))))))
15.01.2011
родила!!!урррра!!! пупок