Отдых

Та же ситуация, Катюш. Оставить не с кем. Выбираюсь в магазины редко. С подругами раз в месяц стабильно  встречаюсь - в основном, хожу в "ночную увольнительную", когда ребенок уже спит))). Ну или приглашаю подружек к себе, а муж старается сына сам уложить, пока мы трещим. Больше всего не хватет мне совместного с мужем досуга. Выбирались вместе "в люди" за 2 года раза 4-5. Меня угнетает скорее не отсутствие досуга, а отсутствие возможности какие-то важные дела сделать, например, к врачу сходить. Сейчас вот нужно в ЖК было, и целая эпопея была у мужа отпроситься с работы. А отдыхать надо. И хоть иногда "отрывать" ребенка от себя. Я это недавно начала понимать, когда увидела, что он не хочет ни с кем оставаться, кроме меня и папы.
16.02.2011
Я днем могу выдти и только, когда сама спать ребенка уложу, потому что он вообще больше ни с кем заснуть не может, да и я всегда стараюсь облегчить задачу оставшегося с ним. "Ночная увольнительная" для меня просто мечта )))- здесь уже муж не отпустит(((. А подружек даже пригласить не куда, живем в 5ром в 2х комнатах. Когда обзаведемся своим жильем, может еще кто-нибудь захочет к нам приехать в Новосадовый, а пока остается только мечтать ....
16.02.2011
Я очень люблю сына,у меня даже уже начинается эгоистическая любовь. Если даже куда удаётся выбраться вместе с мужем на час или два. Я всё время говорю про ребёнка,как он там,не думает ли он что я его бросила,а вдруг ему плохо без меня и т.д Я понимаю что так думать нельзя,ну это всё из за того что мы всегда и везде практически вместе. У тебя такого нет?
16.02.2011
У меня так эгоистически по началу было, где-то до года. А сейчас ухожу, думаю ему тоже полезно будет от меня отдохнуть)
16.02.2011
КАть,я тоже могу перечислить по пальцам за 2 года выходы для отдыха без сына. Всё время всё на бегу. Ещё и зима эта. Целыми днями сидим с ним дома. Выезжаем только по магазинам. Я тебя с твои состоянием очень хорошо понимаю. Бабушки у нас вообще по своему желанию не хотят оставаться. В основном остаётся муж. А я за 2 часа  а иногда и час должна успеть всю программу)
16.02.2011
хоть у меня и есть с кем оставить, но особо ЖАЖДУЮЩИХ водиться с Игорехой в то время как мама будет где-то отдыхать и расслабляться НЕТУ! только если мне НАДО в город, то посидят и то часа 3 не больше. так что за год я ни разу по сути дела не отвлекалась от забот о сыне((((( услатость конечно есть, но я с нетерпением жду когда сынуля подрастет и мы сможем ВМЕСТЕ выбираться и отдыхать=)
16.02.2011
))) Как ты сегодня с коробками до дома добралась нормально?
16.02.2011
оооо....как я добиралась-это целая эпопея))))) я ж решила в вестер "на минуточку" заскочить...в итоге к коробкам прибавилась ещё одна внушительная сумка с продуктами. все это доперла до остановки, но это полбеды....ждала транспорт 45 минут!!!!!!!!!!замерзла как собака....потом уже на радость окружающим пританцовывать начала))))))в итоге почти к 3 была дома...замерзшая но довольная! пС. ещё раз спасибо за кашки!!!!!!завтра прям и начнем дегустировать)))
16.02.2011
Ничего себе за 45 мин. можно околеть))) Пожалуйста!
17.02.2011
за последнии 4 месяца, вырывалась без ребенка 3 месяца назад.. за обувью для ребенка))) а так везде с ней по дурчку.. ну кроме поликлиники..она спит в этов ремя..
16.02.2011
А я за последние 4 месяца выходила 2 раза в магазин за продуктами))) Причем, если выхожу без Макса бегаю галопом и постоянно спешу, сама не знаю почему, это наверное на подсознательном уровне, тороплюсь домой)
16.02.2011
ну в магазин и я выходила)) из машины)) а ребенок с папой в машине ждали)))вот тож самое, это реально подсознание... я везде смотрю на время, только бы поскорее вернуться к Викошке))
16.02.2011
image
16.02.2011
поначалу маман все просила меня отдохнуть, куданить сходить с мужем, отдохнуть от ребенка, мол подменит меня. еа желанием не горела. может потому што сестру ростила, везде с ней. появилось желание только как начал вполне самостоятельно ходить-бегать. ну и съезили ми с друзьями "посидели без ляли", еа вся издергалась, как там да что с ним. с тех пор его с собой стали брать))))
16.02.2011
Это по началу так бергаешься, а потом если почаше стали бы оставлять немного отвлекались думками о ребенке)))
16.02.2011
а че в садик то не отдали ? а бабушки с ребенком не сидят ??
16.02.2011
С садиком у нас тяжело, может только летом получиться пристроить. А бабушки, одна далеко от нас живет, а вторая сама желанием не горит, а я не особо хочу ёе просить только, когда очень приспичит
16.02.2011
а подруге ребенка сплавить ?
16.02.2011
не я подруг не хочу напрягать, только в самом крайне случае, но надеюсь до такого не дойдет)))
16.02.2011
я смотрю ,вы сами себе препоны ставите , обложили себя своими "не хочу" и теперь не знаете как отдохнуть.
16.02.2011
а я только была на свадьбе у друзей.и то недолго.ну и больше не припомню)))))поэтому я жутко нервная,раздражительная.
16.02.2011
))) я считаю надо хочь не много развеиваться без детей, так и настроение улучшается и отмосфера в семье лучше будет...
16.02.2011
это точно.но мне не с кем оставить(((
16.02.2011
За последние 2 года я выбиралась без ребенка куда-либо отдохнуть - 2 раза. В эти новогодние каникулы. Один раз на 3 часа оставляли Соню моим родителям - встречались в кафешке с братом и его девушкой. Второй раз - у родителей мужа, на 2,5 часа - ходили с друзьями в пиццерию. Одну меня отпускают в парикмахерскую - раз в 2-3 месяца на 1,5-2 часа. И иногда по магазинам - когда нужно попасть в несколько мест, далеко находящихся друг от друга, а с ребенком успеть это просто не реально. Раздраженной себя не чувствую - у меня просто нет других вариантов - дочку оставить абсолютно не с кем.
16.02.2011
А у меня есть с кем только никто особо не рвется понянчить(((.  Я конечно понимаю что рожала для себя, но иногда просто хочеться, куда-то сбежать из дома на пару часов. И всегда когда бываю даже в магазине пол часа возращаюсь домой, с новыми силами и еще больше люблю сына, и думаю что бы я без него делала)))
16.02.2011
Я тоже наверное пару раз всего выбиралась...Вроде хочется отдохнуть,но понимаю что без нее и отдохнуть нормально не смогу...
16.02.2011
Наверное это по началу так, а потом привыкли бы без ребенка бывать и уже не так страдали... Я когда возращаюсь просто задушила бы своего так успеваю соскучиться, даже за пол часа )))
16.02.2011
Может быть).Я за хлебов выйду...прихожу и когда вижу дочу...мне кажется что я ее так давно не видела)))Хотя это не правильно конечно...Надо отдыхать и детки должны привыкать,находится без мам)
16.02.2011
Белакт Про меня...