Компьютерная томография
в жд поликлинику звонила?
атм была точно
а почему мрт не хочешь? оно ж менее вредно,чем КТ
Оль, и то, и то томография - только МРТ - магнитно-резонансная томография. И на самом деле - в некоторых случаях её не рекомендуют.
да я знаю что то и то и то)))
просто находила не мало мнений врачей, что КТ вреднее..
Оля, ну если у человека например стоит кардиостимулятор или коронки на зубах несъемные - ему выбирать не приходится :(
У меня слава Богу этого ничего нет... я сама себе назначила, если так можно сказать. В общем 2 года назад делала компьютерную в Харькове по направлению знакомого врача, на позвоночник. Спина болит ужасно, иногда даже схватывает так, что дышать больно. Поэтому хочу посмотреть на изменения. Да и потом к врачу, сказу с результатами, чтоб по 10 раз за прием не платить.
в твоем случае КТ - правильно. Вот что пишут
КТ более информативна для:Поражений костей основания черепа, височных костей, околоносовых пазух;Поражения лицевого скелета, челюстей, зубов; Аневризмы и Атеросклеротические поражения сосудов; Патологии органов грудной полости (туберкулез, пневмония и т.д.); Паращитовидной и щитовидной железы; Поражения и заболевания костей и суставов; Травмы мозга и костей черепа; Заболеваний позвоночника (грыжи дисков, остеопороз, сколиоз).я знаю))
просто наши врачи часто говорят "сделайте томографию" какую,что и где никто не уточняет.. а потмо выясняется что надо было то,а не это... и тд.
Оль, я сама себе назначила, если так можно сказать. В общем 2 года назад делала компьютерную в Харькове по направлению знакомого врача, на позвоночник. Спина болит ужасно, иногда даже схватывает так, что дышать больно. Поэтому хочу посмотреть на изменения. Да и потом к врачу, сказу с результатами, чтоб по 10 раз за прием не платить.
ясно, мы тоже так делаем все..
не знаю насколько КТ дешевле.. мрт нам встало в 2,5тыр..