сделали мы 2 прививки на прошлой недельке, АКДС и полеомелит... я очень боялась ... в день прививки вечером нас один раз вырвало, 2 дня капризничали, то в холодный пот кидало то температурка небольшая была, но выше 37 слава богу не поднималась... что то поначиталась я всякого всякого и вот теперь задумалась а делать ли АКДС еще, а как вы делали??? как малыши отреагировали?
Юль, если сильно переживаете сделайте АДС вместо АКДС, без коклюша то есть. Он самый аллергичный. Однако, стоит знать, что коклюш даже в наше время совсем не редкость и встретить его не так уж сложно. А лечение очень длительное и тяжелое.
Встретить столбняк или дифтерию маленький подвижный ребенок может ВЕЗДЕ. Эти вирусные заболевания до сих пор одни из лидеров по смертности. (я ни в коем случае не хочу пугать)
Я тоже много читала про прививки. Решила не делать гепапит и краснуху. На счет БЦЖ и полиомелита пока вопросительно. АКДС однозначное да.
И еще, столбняк и дифтерию надо ревакцинировать и во взрослом возрасте, каждые 10 лет.
Можно конечно. Но учти врач тебя все равно уговаривать будет и давить на эмоции. Держись)))
я тебе даже передать не могу что я чувствовала 2 дня, я не спала, все время ее щупала, боялась что температурка поднимется... говорят вторая еще тяжелее переносится 
Я представляю, как это тяжко(((
Но 37 - это хорошая т-ра. Значит организм отреагировал как надо.