Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 2 месяца) Одесса

Вано узрел свои ноги

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

наша то телек давно смотрит, но вот высаживаться... кажись еще рано, только на наших коленках

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

высаживать, значит без памперсов и подгузников, а дела делать в раковину(ванную и т.д.) т.е. мама чувствует, что дите вот-вот и несет в ванную, чтобы сделать "все дела"

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

))))) ааа я так один раз делала, чтобы пописала, но не получилось и муж сказал спинка еще слабая что ли. мы вообще с памперсов не вылезаем.

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

один раз не считается, здесь нужно постоянно и нельзя пропускать, как с закаливанием, пропустил - все сначала...

у меня так получается, когда подмываемся и разглядываем мамины крема в ванной и многое другое:)

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

надо пробовать! памперсы памперсами, а если высаживать, то и с горшком проблем не будет, правильно же?

а то нам папа даже воздушные ванны не разрешает делать, боится, что доча замерзнет.

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

попробуйте:) с горшком..не знаю, в теории наверное да, а как на практике не знаю..

если в комнате температура воздуха 20-24 гр., то доча не замерзнет

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо за совет!

0
15.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Нам надо голопопится с нашей болячкой и нельзя увлекаться памперсами. Поэтому мы стараемся. А перед тем как сделать  свои дела малыш начинает нервничать. вот тогда и высаживаешь над раковиной, мес. с 4 можно пытаться над горшком держать. Я младшую высаживать начала с 10 дня, до года таскала в слинге буквой Z  и проблем со спинкой не было. Не всё время ж в таком состоянии. Малыши месяцев до 5 показывают, что хотят на горшок,а потом нет и их гораздо труднее приучить. Тогда уже лучше начинать с 1,5 лет

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

ок, буду знать. я ваще не опытная, у меня первенец, да и раньше не приходилось общаться с малютками.

а слинг это отдельная тема, не умею я им пользоваться ((. буду писать в сообщество о слингах

0
15.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Слинги, как и коляски. Одни дети предпочитают, другие нет. У меня старшие не любили коляски, всё время таскала на руках, с младшей выручал слинг. А наш парень зато к коляскам относится положительно.

0
15.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

ясненько. я думала что-то не так делаю

0
15.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а малышу не опасно синева на пяточках? просто свою тоже голопопю, а ручки и ножки холодные быстро становятся, не до синевы конечно, но все равно..

А как это лежать отказывается? совсем, совсем?

0
14.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Ой, лежим токо когда спим или в момнт укачивания. И я поняла, все мои дети обожают мои руки и момент укачивания. Нерадивая я мать сначала приучаю, а потом страдаю. А малыш признаёт только вертикальное положение или массажное кресло. Вот я и думаю. когда ж мы начнём переворачиваться, если не лежим?

А синева конечностей - мамино наследие, плохое кровообращение. Страдает младшая дочь и похоже сын, хотя потом может и выправится

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

значит и я нерадивая мать, но пока еще не страдаю:))) у нас тоже любит вертикальное положение, любит все изучать в доме и рассматривать, теперь и дотягиваться пытается..мы даже и спим иногда на руках

0
14.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Ой, я уже жду момент сиденья, пока дом окончательно не оброс грязью и девчёнки не скатились на двойки.

0
15.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

но все это на пользу ребенку, это стоит того, ради хорошего развития:)

0
15.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Шахтерск
а что уже можно высаживаться? Нам просто тоже два месяца:) Уже почти три...
0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

читала, что высаживать начинают где-то с 2-х недель от рождения..хотя для меня это выше моих сил:)))

0
14.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Я эксперементировала с младшей дочкой, тогда таких ноу-хау были единицы. Проблем с горшком действительно небыло. После года ребёнок уже начал просится.Бывали конечно единичные промахи,когда заиграется, но вобщем без особых проблем. Моя подруга также высаживала своих двоих деток, опять таки горшок проблемы не составил. Теперь Ванюшка осваевает эту нелёгкую премудрость. Неделя регулярного " Пись-пись" уже вызывает у него рефлекс. Высаживаешь мин чере 5-7 после кормления, после сна сразу если малыш проснулся сухой, ну и повзраслее уже перед сном.

0
14.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Шахтерск

я попробовала у меня не особо выходит. Тут конечно терпения надо. Надо тоже этим занятся

0
14.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Я пыталась высаживать с 1 мес. Категорически не хотел, орал как резаный. После двух стало попроще, если он сыт ( а для нас это пока самый главный фактор) и ничего не болит - терпеливо выносит высаживания, даже пытается разговаривать. Если не хочет ничего, а я высаживаю - возмущается, тогда приходится одевать штаны. В этом нет ничего сложного, если вы не всё время в памперсах. У нас только на ночь и на прогулку, а днём в обычных марлевых подгузниках. Попробуй для начала только после еды высаживать. А потом сама почувствуешь если надо чаще. Со временем он сам начнёт громко сообщать, что пора делать дела. Удачи!

0
15.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

А наш тоже телек узрел позавчера! Так забавно...

0
14.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Да, ребёнок получает информацию отовсюду. Хотя врачи и говорят что телек вреден

0
14.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

да мы только вечером немножко.. "Тайны следствия" смотрим :)

0
14.04.2009
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Сама такая же, сажаю в масажное кресло, а куда он в этот момент смотрит особо не наблюдаю

0
15.04.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

а что за массажное кресло? Специальное для детей?

0
15.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

Молодец Вано!!! Наша Яся тоже телек смотрит и даже слушает.

0
14.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса
Танюш, а болячка эта уже отцепилась от вас?
0
15.04.2009
Сыночек, какой он Сынулькину уже 3 месяца

Похожие записи