***
Настя спрашивает: "Зачем живут бобры?"
Я уже не знаю, что и придумать на ее бескончные зачем?, говорю:
"Настенька, ну а ты зачем живешь?"
Долгая пауза, на лице видна работа мысли, в конце концов изрекает:"Чтобы играть"

***
Папа меняет унитаз... Настя внимательно наблюдает, потом подползает поближе к бачку, берет гаечные ключи и прилаживает их с умным видом: " На девять, на десять"
***
-Бабушка меня била...
Я в шоке: -Какая бабушка?
- Ну моя, ну Марина...
Я в еще большем шоке: -Это когда?
-Ну зимой, ну снегом... чуть-чуть... (Это так Насте запонилось, как они с бабушкой в снежки играли)