Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Декретные денежки

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Я не работаю. Мне государство через соц.обеспечение выплачивает ежемесячное пособие в размере 297 рублей. После рождения ребенка буду ежемесячно получать 1800 с чем-то рублей, плюс единовременное, плюс областные выплаты. В общем, положено)

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а соц-обеспечение это как? нужно что-то оформлять? И где?

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Ну это организация (социальное обеспечение), можете узнать можно ли получать еще через социальную защиту. Наверняка в справочнике вашего города вы найдете нужные телефоны. От меня потребовали только паспорт,копию паспорта и прописки и спавку из жк что я встала на учет до 12 недель и все! В конце каждого месяца приносят деньги на дом.Справку,правда, о том что вы беременны из жк тоже придется приносить им до 20го числа каждого месяца.

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ясно! спасибо большое!)

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Шадринск

Я во время беременности такая растяпа стала - постоянно не успеваю с этой справкой!! И вот уже за июль надо тащить, а я еще за март не унесла!image

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Юля, тебе врач должен дать справку о постановке на учет. С этой справкой идешь в РУСЗН, там тебе делают карточку москвича. Потом будут на нее перечислять пособия. Тебе расскажут там все подробно. Надо еще фотку 3х4

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ага, понятно! спасибо огромное! А-то я думала, что только работающим что-то полагается...

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Нет, нам тоже. А если и тебе и мужу нет еще 30 лет, то там около 30 000 от города платят, как молодой семье. Я сейчас ссылку тебе скину.

0
13.07.2009
Про курсы Про фишки 32 недели

Похожие записи