Всем привет. Я скоро сойду с ума. Кормила ребенка баночным пюре, ну думаю это же подсудное дело детское питание бодяжить. Дёрнул меня чёрт посмотреть передачу контрольная закупка и там говорили что баночное пюре принципе не плохо, но в каком то году отравились дети не качественной продукцией. Вот сижу и думаю. Очень хочу здорового ребёнка вырастить, а чем кормить? Мало того что смесь химия.я как то пыталась морковку сварить и дать в нимблере итог мы срыгнула. А куриное мясо? Как понять кто его трогал пока оно в магазине лежало? И как его кормили? Поделитесь как у вас с этим дела обстоят?
Лет 17 назад дочь отравилась агушей, ей было 8 мес, еле выходили под капельницами. Причем она была не просрочена, правильно хранилась и ела она точно только ее... после того, что мы пережили я готовила ВСЕ только сама и она прекрасно ела и прибавляла! Не знаю возможно ли такое сейчас но со второй дочерью я вообще не могла ввести никакие прикормы, ни покупные, ни собственного приготовления, все выплёвывалось и был полный отказ, полное гв. Посмотрим что будет с третьей 🤦
Юлия, а как она отравилась? Может просрочено было? Или не было щелчка? Или может вы не доели и убрали баночку?
с баночного на небаночное несколько дней переходил ... вкус другой. по мне как ... удобство важно. пока маленький был совсем - возиться с ложкой пюре - бред. у меня огорода нет, покупать не пойми какое - не понятно что безопасней - еще и не сезон был. сейчас делаю сама в блендере. курицу тоже сама. мороженную натираю, потом в пароварку, потом в блендер - так кусочков не попадается. совет - меньше смотрите ТВ ) жить можно перехотеть. все вредно ... не забивайте голову
смотрите срок годности, проверяйте на щелчок ... риск приблизительно такой же как плохие продукты возьмете, прежде чем дать - сами попробуйте
Банки - одно из лучших вещей для ребенка, я считаю. Прежде чем выйти на полки магазина, продукция должна пройти подробный контроль, проверки, сертификацию, все стерильно. Делать самой тоже хорошо, но откуда вы знаете чем прыскали этот кабачок на рынке/в магазине? Чем кормили кролика, которого вы купите в мясной лавке? А сможете ли вы добиться такой же консистенции как в банке, чтобы ребенок не подавился кусочком? Соблюсти стерильность? А общем, вопрос спорный. Я что-то даю баночное, что-то сама делаю . Но в банках не вижу ничего плохого
Так и овощи /фрукты непонятно как растили. Брать нормальных фирм и не париться. Когда пойдут нормальные порции и кусочки - варить самой. Сын некоторые фирмы (типа фрутоняни и агуши) в принципе не ел, исключительно гербер, семплер, Хайнс. На самом деле все пищевые предприятия очень проверяют, особенно иностранные. У меня свекровь работает технологом, поэтому точно знаю.
Ну раз так боитесь,то мясо можно на заказ брать у тех кто разводит курей и прочее. Я мясо и яйца домашние беру. А овощи хз. Нам до прикорма ещё пару месяцев. Хороший блендер вам в помощь. Только вне сезона где хорошие овощи возьмёте? Гарантий нет. Поменьше Тв,там ничего хорошего нет,тем более в контрольной закупке))
Каких то супер гарантий нет в любом случае :) потому что в магазинах тоже продукты не пойми какие, так что даже если будете сами варить овощи и делать пюре, то не факт, что из качественном продукции. Поэтому, мне кажется, надо меньше заморачиватся и кормить так, как вам удобно. Если конечно у вас есть овощи со своего огорода, то тут я за приготовление пюре, а не из банок.
Готовить самой и быть уверенной в продуктах можно если только вы самостоятельно эти продукты вырастили. Во всех иных случаях - как повезет.))
Не парьтесь так. Кормите банками. Потом тем, что сами едите. Не стоит оно того, чтобы бегать по всему городу искать "экологически чистый продукт".
Читать состав, нюхать, пробовать самой. Я двоих детей вырастила на баночном пюре, никто не отравился ни разу.