Девочки, всем привет. Сходила я на прием в поликлинику.
Прибавка порадовала, всего 300гр за 15 дней (по сравнению с тем, что раньше врач ругала, т.к набирала по 1,5 - 1,8 кг в 2 недели). Посмотрели меня на кресле, шейка короткая, головка низко, сказали угроза преждевременных родов. Врач спрашивала болит ли низ живота, сказала, что болел один раз, пила нош-пу, скорую вызывала и то пока она доехала все прошло. Хотели в стационар положить, но я отказалась, т.к. смысла ложится туда на праздники не вижу (уже побывала в перинатальном, с такими врачами проще дома полежать). Врач сказала обязательно носить бандаж (вовремя я его купила), физический и половой покой и вообще беречься как никогда. Завтра иду на 3 скрининг + допплер + узи шейки, посмотрим, что скажут...
Девочки, кто-нибудь делал скрининг в Дива-мед? Там 3-4D УЗИ+Запись на диск. Стоит ли или лучше в Маму Виту или Перинатальный? Хотела хоть на 3 скрине снимочков своей дочи, а то на первых двух не получилось(((
За всю беременность наверное первый такой бзик, раньше к алкогольным напиткам была равнодушна, могла выпить с мужем за компанию. Пиво вообще не люблю, пью только "бабское", с лаймом, яблочком и др ароматизаторами. А сейчас уже несколько недель хожу в магазинах, и прилавки с пивом вечно цепляют глаз, вот хочется и все тут. Сейчас дошло до того, что только об этом и думаю.
У кого было такое? Пили пиво? Можно ли выпить хоть стаканчик? Боюсь навредить((
Девочки, мне бабушка передала смесь для иммунитета из сухофруктов с медом еще где-то пол года назад, передала 2 лоточка пластмассовых, я съела совсем не много т.к. попало под токсикоз, а она сладкая очень, не могла есть ее, потом забыла, стояла все это время в холодильнике, а я все откладывала ее употребление. Как думаете она испортилась или ее можно еще есть?
Периодически бывают небольшие боли, а сегодня с самого утра побаливало в районе крестца, когда еще в постели переворачивалась, потом когда вставала или садилась, а сейчас боль перешла немного левее и буквально при любом движении острая боль в спину, бедро и левую ногу...
Прошу совета, кто чем спасался?
Скажите, Мама Вита еще работает?А то в интернете не могу найти ни каких сведений, ни сайта, ни телефона рабочего. Надо УЗИ делать, думала в ПЦ, но не знаю как там все устроено, получится ли сразу сделать без записи?
Девочки, кто знает об этой акции, сейчас у хаггис проходит, 50% на подгузники единичку и двоечку по промо коду в детском мире или в дочки сыночки.
Скажите, кто уже пробовал?
Получится ли купить если получить несколько кодов? Просто на разные номера и адреса почты? Я получила уже на 2 своих номера и 2 своих почты, и так же на мужа, как думаете, прокатит? Ничего в магазине не скажут?
Позади уже половина срока, животик наконец-то начал расти и я уже хорошо ощущаю свою малышку, ух и устраивает она мне дискотеки по ночам))) Самочувствие хорошее, иногда голова кружится и спина побаливает, но в целом все отлично) Вот только сплю не очень...
Уже потихоньку готовимся к появлению нашей радости, приобретаем вещички, коляску, пеленки)
Девочки беременяшки, а как чувствуете себя вы? Что уже купили?
Кто-нибудь сдавал кровь на станции переливания крови?(платный анализ)
Берут ли там деньги только за сам анализ или еще и за сбор крови?
У меня первая беременность и активно изучаю эту тему, сейчас рассматриваю пеленки коконы. Идея очень интересная и мне кажется очень удобная. Девочки, кто пользовался? Нужны ли они в действительности или лучше обычные пеленочки? Так же до какого возраста они нужны и в каком количестве?