Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Брянск

Орёт!

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Таллинн
А не пробовали дитятку просто не брать на руки, что бы бегать туда куда годовалый карапуз укажет, что бы что-то свернуть и открутить? Или самой нравится image?
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
сажаю его на пол , ложусь рядом на спину. складываю руки на груди и закрываю глаза, нет меня, что хотите , то и делайте.
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Таллинн
Нее, видимо не поняли. Не притворятся, что мамы нет, малыш ведь не дурак, ему очки втереть не удастся image, а просто сказать, роднуля, мама занята, у мамы дела, и идти заниматься своими делами....
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
Нельзя родить ребенка и спокойно идти заниматься своими делами. Он это делает не для того, чтобы навредить, просто он познает мир, ему все нужно, все интересно, все хочется потрогать, попробовать на зуб, это заложено в его природе. И если ему нужна эта книга, этот горшок или люстра, я спокойно помогу ему добраться до желаемого объекта, на то  я и мама. Когда с его стороны начинаются откроввенные капризы, я использую  свой прием, просто ложусь и делаю вид, что ничего не слышу. Это помогает, он видит, что крики бессмысленны и голосом проблему не решить. Конечно, мне не нравится работать лошадкой пони и у меня много других забот, но Иван пока главное из моих дел.
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки
imageобожаю тебя!
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Таллинн
Слава богу, что дети могут успешно познавать мир и не сидя (в прямом смысле) на шее у мамы. На то вы и мама, что бы самой направлять процес познания в комфортное и для вас и для карапуза русло...
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
Каким образом?
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров
во блин, а я думала это у меня только так, с папой сам собобой ходит, как Я так только на руках прям все колени оближет ведь
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Таллинн
Издваетесь? image
Да просто занимайтесь на полу, или на диване. Игрушки, книжки, совместные игры, любые безопасные бытовые предметы...
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
И в мыслях не было... хотя потенциал огромный. Не пойму все-таки, что мне делать, быть с ребенком на полу или идти заниматься своими делами... ? Кроме того, если мой ребенок проявил интерес к какой-то конкретной вещи, то варианта посадить его на пол и сунуть под нос игруху нет в принципе, как вы изволили выразиться " малыш ведь не дурак, ему очки втереть не удастся". Можно только или дать ему эту вещь (поднести к ней) или отказать и спровоцировать тем самым  рок-концерт в его исполнении. А познание мира годовалым малышом самостоятельно, пока мама делает маникюр или моет посуду - это уже уголовным кодексом попахивает. Однако я не хочу, чтобы у кого-то создалось впечатление, что деть только целыми днями только тем и занимается, что катается на маме - ничего подобного, это всего лишь утренний эпизод, который периодически повторяется, а житье-бытье моего сына гораздо более интересное и разнообразное.
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Таллинн
Ну, мне тоже не понятно, как это взрослая тетя не может перехетрить годовалого карапуза и отвлечь его внимание на что-то другое!!! Пойду, пожалуй, нюхать уголовный кодекс...image
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Минск
У нас такая же картина - когда муж с ней - дома тишина и идиллия))) Со мной наедине сумасшедший дом)))
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
Вот это меня просто в тупик ставит...что папе такого, чего нет у мамы?
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Минск
Мама дует в попу и летит исполнять любой каприз, а от папы ничего подобного не дождесся))) Смысл скандала теряется)))
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
Наш папа тож в попу подуть может, на детский плач у него совсем никакого иммунитета, ток при нем сыну не плачется совсем... подозреваю сговор.image
0
17.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
У нас что-то похожее... папа за порог - в ребенка вселяется бес, который требует постоянное пребывание на ручках, открывания всех полок с выкидыванием всего из них в разные стороны... и т.п. И только попробуй не взять его на руки, когда он ущипнет за ногу первый раз - ВСЕ!!! губя поджимаются и ОООООР!!!!!!!!
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Брянск
Вселенская горечь и обида на мать-ехидну! В точку, про нас.
0
17.02.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Во-во!
0
17.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Самара
во-во! У нас такая же история! Когда с папой - ребенок играет, занимается спокойно своими игрухами, а если со мной - к игрушкам почти не подходит, так и висит на моих ногах, капризничает, если я начинаю чем-то заниматься, кроме него....
0
17.02.2011
Разбил-таки... Левша или правша?

Похожие записи