Войти
Мама девочки (3 месяца) Брест

Вес и рост в 3,5 месяца

Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

4.3кг при рождении 56см, мы в отца.

Был случай когда пришла к новому педиатору месяцев в 5-6 и она мне что-то начала говорить про вес высокий. Припугнуть пытаться.
Она оценку дала глядя на мои 164см роста, но не видя нашего папу.
Потом когда замерили рос и обхват головы и грудной клетки, всё сошлось по таблицам у них. Просто по краюшку верхней границы нормы шли.
Но как начал перемещаться в пространстве, вес встал. Теперь хоть что делай, 12кг уже 5 месяцев как на весах 😂
Нормально у вас всё
0
08.11.2024
Мама девочки (1 год) Брест
Людмила, спасибо что успокоили 🙏🏻
0
08.11.2024
Мама двоих (2 года, 7 лет) Берн

Сын родился 3870/55

В 3 месяца - 8100/65
Сейчас ему 5 месяцев- 8600/71-72
Все нормально, обычный малыш у вас, после 6 месяцев вообще гораздо меньше набирают.
Старший у меня был как батон толстый в складку до 6 месяцев. Сейчас дрыщ.
0
08.11.2024
Брест

У вас абсолютно нормальный ребенок. Мой такого же роста в этом возрасте, и в чате с мамами ровесников где деткам сейчас 3-4 мес у большинства именно такие параметры.

0
08.11.2024
Мама девочки (1 год) Брест
Sam, спасибо большое за ответ 😊
Подскажите а как головку лежа на животе ваш малыш держит? Моей видно трудно и не очень уверенно, очень боюсь что поздно обретет этот навык
0
08.11.2024
Брест
Ирина, мой головку уверенно с двух месяцев держал, но полегче вашего и голова у него небольшая 😁надо же учитывать индивидуальные особенности детишек. у кого веса побольше, те немного позже навыками овладевают, но это тоже норма.
0
12.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Оценивать только вес это глупость. У нас гв и мне в 5 мес врач заявила, что весит много, не спросив даже рост. А у меня высокий сын и не булка с маслом. Первые песяцы набирал по 1,5 кг, а как пополз, то набор веса остановился. Теперь переживают что за 6-7 мес набрал мало, а он как с шилом в попе просто. 8,5 мес 10,400 рост 77 см

0
08.11.2024
Мама мальчика (1 год) Саратов

У меня малыш родился 3812, сейчас в 2,5 месяца 6 кг. Все хорошо у вас. Не переживайте..

0
08.11.2024
Мама девочки (1 год) Брест
Александра, спасибо 🙏🏻
0
08.11.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск

Дочь в 3 месяца была 66 и вес 6520. Родилась 3870 и 55см. У вас нормальный вес для такого роста, для крупного ребёнка смотрят по имт

0
08.11.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кто-то в год 8кг, а кто-то в 9 месяцев 10кг🤷‍♀️ если рост соответствует весу это нормально.

0
08.11.2024
Мама девочки (3 года) Барнаул

Как начнёт ползать, вставать и топать, не будет уже так набирать

0
08.11.2024
Совет по поводу ГВ Когда ваш малыш стал уверенно держать головку на животе?

Похожие записи