Войти
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

супчик для малыша

Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Бульонам - нет!))) В питании маленьких детей бульоны противопоказаны. Супчик варите на воде. И только если ребенок уже пробовал и картошку, и морковку

0
22.01.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

мы это все попробовали, просто на воде не сытно, а если бульон разбавить водой я думаю ничего страшного не будет, тем более курицу уже ввели

0
22.01.2012
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Бульон - штука агрессивная. Маленьким деткам его давать месяцев до 10 нельзя вообще. После - только вторичный - то есть положить мясо в воду, довести до кипения, вынуть, бульон вылить, вновь положить мясо в воду и варить до готовности.

Насчет сытности - если боитесь, что ей мало - докормите грудью или смесью или в овощной отвар добавьте немного разбавленной смеси. Но "ничего страшного не будет" - это не вариант. Гастрит - это не страшно, когда он в пятьдесят. А когда в год - будет поздно говорить, что ничего страшного. Не надо стараться "вырастить" ребенка раньше положенного. Ему сейчас нужны молоко и молочные продукты, а вовсе не мясо в шесть месяцев.

0
22.01.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

 мы к сожалению на ИВ, и дочка из всех смесей ест только кисломолочную агушу и все, а это всего 2 питание из 4, спасибо за совет

0
22.01.2012
Олька
Дмитрий Андреевич, 15 лет Набережные Челны

согласна на все 100

0
22.01.2012
Бульоны дают колоссальную нагрузку на поджелудочную железу, такие блюда несвормированному организму противопоказаны.
0
22.01.2012
Наталья
Агния, 16 лет 10 месяцевКонстантин, 15 лет 6 месяцевМирон, 11 лет 6 месяцевТихон , 4 года 10 месяцев Лимассол
Вы ввели курицу в полгода?
0
27.01.2012

Ну не знаю правильно ли, но вчера именно такой супчик сварила и дала малышу. Не очень то понравилось, съел немного, но последствий никаких не заметила: животик работает как обычно, высыпаний тоже не было. Попробовала на вкус - гадость без соли, а вот можно ли немного соли добавить не знаю!

0
22.01.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

мы сегодня сварили соли немного добавили, водой разбавили бульон и ей очень понравилось, но боюсь рановато

0
22.01.2012

думаю не рано, моя мама рассказывае, что меня кормила борщом и супом в таком возрасте, так как молока не было, а со смесями были проблемы 

0
22.01.2012
Елена
Вова, 24 года 6 месяцевСтася, 15 лет 8 месяцев Москва

может вашему ребенку это не покажется гадостью. мой вообще все без соли до двух лет ел с удовольствием и ему вкусно было. а вот мелкая ничего без соли не ест, что меня расстривает 

0
22.01.2012

он видно по настроению, вчера от ложки отворачивался, а сегодня все съел

0
22.01.2012
Аня
Алия 2 июля 2011, 14 лет 11 месяцев Абакан

я варю на курином бульоне. потом блендерю и ничего не скользкое... (просто ниже написали что скользкое))) Даю борщ, щи, с лапшичкой, ест и просит еще

0
22.01.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

а какую вы лапшичку даете?

0
22.01.2012
Аня
Алия 2 июля 2011, 14 лет 11 месяцев Абакан
ой лапшичку обыкновенную...ну буквально пару штучек
0
22.01.2012
Елена
Вова, 24 года 6 месяцевСтася, 15 лет 8 месяцев Москва

а я на бульоне варю. чего воду хлебать?

0
22.01.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо

0
22.01.2012
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

 вот вот!

0
22.01.2012
Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

я давала на бульоне, только варила его из грудки (ну чтоб не жирный был), вс1ё нормально было, только перестала я в блендере взбивать...какое-то всё скользкое получается, малышка начинала давиться....я стала варить хорошо, потом разминала вилкой, потом всё это ещё через сито протирала, очень нежное всё, не тягучее

0
22.01.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

ага спасибо, а я боялась все давать а доче сегодня очень понравилось

0
22.01.2012
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

нам врач сказал до года мясные-куриные бульоны не давать, очень вредно. мясо можно после 7-8 месяцев, а бульоны - нет.и я с ней полностью согласна. в бульон при варке попадает вся химка и пр, что содержится в мясе, а этого добра там навалом, т.к. животных на фермах корямт кормом с добавками, чтоб они быстрее набирали вес (это я вам как специалист из мясной промышленности говорю). исключение - только если вы живете в деревне готовите из мяса собственно-выращенных животных, вскормленных на натуральном питании. и то - желательно из вторичного бульона, чтоб полегче было

0
22.01.2012
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

мы были, на днях, у педиатра - нам сказали, что супы варить на воде нужно, на бульоне  - нельзя.

но мы только начали прикорм вводить, ели яблоко, сейчас с морковкой знакомимся.

но когда к супам дойдем, то, скорее всего, буду готовить на воде.

0
22.01.2012
Катенька
Ксения, 14 лет 11 месяцевСофия, 8 лет 4 месяца Могилев

На сколько я в курсе, то на мясном бульоне не нужно, можно на овощном бульончике. Потому что и взрослым то бульон считается жирным и очень вредным. А если доверяете Комаровскому, то он в какой-то передаче подобное говорил.

0
22.01.2012
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)

Я давала супчик на курином бульоне. Все овощи варенные. Еще добавляла лук, но потом выкидывала. Просто у меня ребенок не ест супы. Поэтому варю очень редко

0
23.01.2012

Я согласна скоро сама буду варить супчики,варите на вторичном бульоне чтоб не так жирно было на первом бульоне себе суп приготовьте.

0
22.01.2012
Ольга
Ангелина, 14 лет 11 месяцевВячеслав, 3 года 3 месяца Тула
Лучше просто овощи, потому что мясной бульон, в частности куриный, аллергичный. И их вводят после самого мяса
0
22.01.2012
Tatiana
Артемий, 14 лет 11 месяцев Томск
Нам педиатр сказала варить на индейке т.к там железа больше, у нас небольшая анемийка - полезно.
0
22.01.2012

Нам доктор сказала вводить супчик на воде. Про курицу ничего не говорила...

0
22.01.2012
4-х разовое питание! у кого еще так обувь на весну

Похожие записи