Мама девочки (4 месяца)
Мюнхен
Напугана.. помогите разобраться
Девочки.. вопрос о прививке против полиомелита: тетя врач строго настрого посоветовала отказаться от внутримышечной вакцины, говорит много последствий, гематомы на ножках.. говорит, лучше капли капать от полиомелита. что вы думаете, что говорят ваши педиаторы..? И если кто-нибудь делал капли - как ребеночек перенес? нам 4 месяца.
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Балаково
Наш врач сказал, что внутримышечно ребёнок переносит лучше чем капли... поэтому и заменили капли на укол! Вот так... кому верить - не знаю?!
Нам уже делали укол - последствий не было!
0
12.04.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 лет)
Тула
Яночка, простите пожалуйста, но у Вас тупой врач, первые 3 прививки надо делать ТОЛЬКО уколом, т.е. вакциной ИПВ, а ревакцинацию уже по выбору или ОПВ или ИПВ, детям в мая 2008г (по-моему) уже не делаю ОПВ (капли т.е.)
По поводу последствий, вакцина ИПВ безопасна, она убитая, реакция в виде покраснения, небольшой гемотомки - это НОРМАЛЬНО.
0
12.04.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
нам в попу делали в нашей поликлинике. ттт все окейно прошло прошлый раз. вот завтра идем следующую делать.
0
12.04.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
Нам делали импортную и в попу, у нас всё нормально и никаких гематом.
0
12.04.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
нам делали в ножку. Все ок (тьфу-тьфу)
0
12.04.2010
Ответить