Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность
Москва
5 месяцев
Были у врача в 4,5 мес, данные такие: вес 7550 гр, рост 65,5 см, да уж, подрос!
Коротко о главном: 

- вылезли зубки, 2 нижних, уже торчат))) смешной такой
- наконец-то начал переворачиваться со спины на живот и с живота на спину, я уже переживать стала, наверное всему свое время. зато теперь крутится туда-сюда.
- передвигается по полу как гусеничка, голову кладет, сам на ножки опирается попу поднимает и двигается немного, потом голову поднимает, ножки опускает, тихо-тихо, но гляжу, а он уже у меня уполз куда-нибудь)) ну и вокруг своей оси вертится.
- знает свое имя, поворачивает голову, когда зову его.
- берет игрушки с пола в ручки, выбрасывает их потом.
- подпевает мне когда я ему колыбельную пою(пою конечно громко сказано, пытаюсь петь).
Сейчас гостим у родителей, я отдыхаю. В поезде Степа вел себя хорошо, совсем не капризничал, играл, спал, кушал, вел себя как обычно. Дома тоже быстро освоился. Первый день плакал когда к нему бабушка с дедушкой подходили, но потом привык. Теперь они с ним возятся. А у меня наконец-то время появилось почитать, пол года книгу в руки не брала.
Перед уездом врач назначил витамин Д, т.к. нач. стадия рахита у нас((( Принимаем, головка вроде не так сильно потеет когда кушает, может пройдет совсем. Еще много гуляем теперь, Степе тоже на пользу!
Мама девочки (13 лет)
Королев
сколько капель даете витамина? и у нас потеет через раз во время кормления, ну это же не значит рахит ((( вы прям напугали меня (((
0
18.10.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
я тоже так думала, а врач посмотрела, и ребрышки торчат, и ножки-ручки потеют немного, и головка когда кушает потеет, сказала, рахит. сначала давала по 4 капли, постепенно увеличивала, сейчас даю 7 капель 1 раз в день.
0
18.10.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Оль, ты главное - не переживай! Наши врачи - это что-то с чем-то... Это я по нашим гинекологам сужу (все мне совершенно разные диагнозы ставят...). Так что, лучше ещё к кому-нибудь на консультацию сходить... Стёпочка у тебя умница и молодец (ттт)!!!
0
19.10.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Москва
Да уж, врачи у нас еще те! Хочу Степу взять к своему педиатру, у которого сама лечилась. Она очень хороший врач.
0
20.10.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Правильно! Лучше услышать мнение врача, которому точно доверяешь.
0
21.10.2013
Ответить