10 лет

Я затылком

Мне тоже кажется важнее не развитие а "быть вместе".
19.01.2014
я наверное играть не умею(
19.01.2014
А домашние дела вместе делать не получается? Куда ты торопишься? Мне кажется важнее даже не развитие а "быть вместе". Вместе конечно это и дополнительная уборка, ну ладно, как подрастут ребята, так и заведешь идеально чистый и прибранный дом.
19.01.2014
домашние дела вместе не получается, я не могу спокойно смотреть, как размазывают воду, как по полу волокут выстиранное бельё. меня это злит. и уговорить себя не могу. а делать всё ночью, пока спят - тоже не выход.
19.01.2014
Подумай, что ты можешь вытерпеть, все равно детям какие-то навыки надо прививать, передавать, так хоть и отложенная да польза будет.Чистое белье по полу и я бы не вытерпела))
20.01.2014
да разумеется, они и вытирают за собой, если пролили, и посуду убирают - делают какие-то посильные вещи. а вот когда я пол мыть собираюсь, то сначала даю им швабру на потеху, и только когда наиграются, иду подметать ей сама))))) вот пока я не осознала, что первые десять минут у меня не мытьё, а свободное время (чего их отгонять - пойду лучше в интернете пошарюсь, пока они "подметают") прямо зла не хватало)
21.01.2014
нет, это все правда. у нас например. когда "я затылком" дети тут же начинают всячески привлекать к себе внимание, Вова дак вообще как обезьянка  может даже за ногу схватиться и за мной на попе ездить по кухне. или тока присяду, тут же залезает на меня и начинает туду сюда ползать, будто я дерево какое)) ему хочеся тактильного контакта. денис тоже часто приходит и просит поиграть с ним. да и я вижу что какое то время они могут сами, но больше им нравится со мной.иногда бедные просто сидят пялятся в мультики, а я прихожу к ним в комнату и все - праздник, начинают бегать играть, показывают свои поделки, любимые игрушки, что то рассказывают. и поскольку Вова маленький, он в любое время требует внимания, а Денис видит что занята - не подходит, а потом другие дела, а потом спать - вот день прошел и даже не поговорили.. грустно. Но надо поворачиваться "лицом", а то потом когда подрастут уже они будут "все в делах" и будут к нам попой, а мы будем скучать..
19.01.2014
угу. 
19.01.2014
мне тоже кажется что я что-то не додаю ребенку.Но все успеть и в один присест никогда не получится.
18.01.2014
я не хочу всё. я хочу важное.
19.01.2014
Забывается, или чего сравнивать? Я обещаю