5 лет

Хорошая девочка

Мне кажется, что степень послушности все же больше зависит от степени развитости эмоционально-волевой сферы, от уровня саморегуляции... Такие дети послушные, но не затюканные.. Хотя, пожалуй, все одинаково тревожны) но по разным причинам... У меня трое детей, все очень разные.. Вот средний сын-послушный, часто удобен взрослым, но за себя постоять сможет, вполне самодостаточен. Девчонки другие, вообще ни разу не послушные, но сложно сказать, что это сделает их жизнь легче.
10.09.2019
Разместите это в разделе Психология, там будет интересно порассуждать, а в дневнике мало кто увидит. Тема стоящая. Я из "хороших девочек" которая в подростковом возрасте стала не очень хорошей. Но по жизни мне попался "хороший мальчик", который тоже немного нарушил идеал хорошести. Вот с тех пор мы вместе и вполне счастливы, потому что построили свой гармоничный мир.
08.09.2019
У меня не получилось воспитать хорошую девочку ,мне кажется это от минталитета зависит или как его там (холерик,сангвиник и т.д)вот с рождения , даёт всем жару . Вот у сестры старшая дочь тоже как моя оторви да выбрось , а вот младшая хорошая девочка,за полученную 4-ку плакать будет, если не похвалить тоже заплачет.
08.09.2019
Так даже лучше, меня воспитывали как хорошую девочку. И я до сих пор не могу поступать так, как хочу, сделать себя счастливой. Это внутренний дисбаланс, когда ты хочешь, но все твои желания приходится забывать, потому что кому-то это может не понравиться. Так что , мне кажется, пусть лучше будут оторвами со своим мнением и желаниями)
08.09.2019