жду мальчика, 40 неделя
Москва
SOS! Придумала себе проблему... по имени матрас((
Девчоночки, вопрос спасите советом-ответом непутевую!!!!
Решила сэкономить на покупке матраса в кроватку, повелась на объявление, вчера съездила купила б/у. Толстенный, 18 см, отеч. пр-ва, размер наш 120х60- вроде все ок...НО! При первом осмотре я не заметила, что местами есть небольшие разводы от писючек предыдущего малыша (оно и понятно, куда без них...и всеже). Еще у прежнего хозяина кошка...мы без домашних животных, у мужа на кошку аллергия. На бирке матрасной написано, что стирать его нельзя (интересно как??? даже при желании он разве что в душ-кабинку вертикально входит) и чистить химикатами тоже. Чехол у него не съемный.
Что делать??? Ума не приложу((
Варианты:
1. Дайте совет-решение "Как его продезинфецировать?"
2. Кто не такой мнительный и кому кошка нипочем, может заберете его у меня за 800 рублей?!ОЧ СРОЧНО!!! Ибо мне надо либо покупать новый, либо приводить в порядок этот... До рождения малыша считанные деньки-недельки!!!!!!!!
Мама мальчика (16 лет)
Мурманск
так всегда. хочешь сэкономить а получается наоборот .верните матрас и всё
0
18.03.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет)
Москва
Я тоже считаю,что нужно вернуть! Беременным отказывать нельзя - моль все т..ахнет! Они не указали вам сразу на дефекты,а потому со смелостью просите забрать матрас и вернуть денежку!Если не получится,то купите наматрасник с клеёнкой внизу и мохрой сверху.А ещё лучше тоненький кокосовый матрасик,чтобы положить сверху этого.Нам покупная кроватка б/у досталась с матрасом (толстеньким,как у вас,но со съёмным чехлом),но он не ах ти по своим показателям изначально - мягкий и на пружинах.Муж не хотел покупать кокосовый (он твердый) - зачем? ведь уже есть,но я упёрлась...А потом и переубедила в своей правоте. Желаю удачи!
0
21.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
обратно не верну...я ж смотрела его прежде чем брать и добровольно расплатилась, посчитав, что подойдет. к тому ж везти его туда, отк забирала....не вариант. теперь у меня 4 варианта:
использовать отпариватель, Дезавид, клеенку на резинке сверху. Купить новый матрас, если увидим в магазине по норм цене, а этот позже на дачу отвезем. в конце концов, мася же на нем не голым телом лежать будет. в любом случае, клеенка и белье постельное + собственная одежка.
теперь умнее буду и не буду с говна сметану собирать....а скупой платит 2-ды!
0
22.03.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 36 лет, 8 лет)
Москва
Вы то смотрели,а они то знали наверняка! Лучше все 4 варианта и примените! Не расстраивайтесь! Вам обязательно встретится ВАШ недорогой и качественный матрасик.Мы свой в Детском Мире брали (случайно).Обычно там всё дорого,но бывают приятные исключения.Только нужно приглядываться,а то продавцы запихивают вещи,которые по-дешевле,куда-нибудь по-дальше и по-глубже,вот. А на счет "мася же на нем не голым телом лежать будет. в любом случае, клеенка и белье постельное + собственная одежка" - скажу следующее:1)постелька может и сбиться ( некоторые детки оч подвижны во сне) и 2) одежду дома носить...лично я считаю нецелесообразным.Объясню.Мы закалялись с первых дней жизни - ещё в роддоме (кто-то из персонала посоветовал...настоятельно!).Так что по дому мы бегаем в одних трусиках-памперсах и без всякой обуви.Терморегуляция у детей гораздо интенсивней подстраивается под внешние раздражители.Это отличная тренеровка для иммунитета.Средняя температура в доме 17-22градуса и чувствует она себя превосходно! Даже я перестала быть такой мерзлякой,как раньше. Мы (тьфу-тьфу) почти не болеем(пару раз по 2-3 дня и не в серьёз),в отличии от наших знакомых,которые кутаются,будучи дома в валенки и тёплые кофты и которые не вылазают из затяжных болячек! Так что не усердствуйте с одёжками 

0
22.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
В аптеках продается специальный дезинфектор-спрей для детских вещей и игрушек! Попробуйте его)
0
18.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
"Dezavid для детей"
Вот http://www.allerg.info/katalog/katalog-igrushek/gipoallergennye-chistjaschie-sredstva/dezinficirujuschee-sredstvo-dezavid-dlja-detej 
0
20.03.2010
Ответить
Сочи
Мы новый купили, но у нас есть такая штучка, она пропаривает и отпаривает вещи, вот мы бортики и матрац, не смотря на то что новый, обработали вот этой отпаркой, там и бактерии убивает и прораривает))))
0
18.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
о, у меня тож отпариватель есть! спасибо!
0
19.03.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 8 лет, 6 лет)
Москва
на мой взгляд покупать бу матра глупость (уж простите)... везде написано что можно покупать бу кроватку, но не в коем случае не покупать бу матрас, т.к. это предмет который непосредственным образом соприкасается с малышом и чтобы не было никаких бактерий матрас нужен новый... не такая уж большая разница по деньгам между бу и новым.. мы новый взяли за 2200 со съемным чехлом))))
0
18.03.2010
Ответить
Мама двоих (27 лет, 17 лет)
Муравленко
я думаю можно немного замыть и просто тщательно утюгом отпарить.
0
18.03.2010
Ответить