Особенно приятно получать награду от родственников! Да еще молодых, продвинутых, амбициозных и имеющих собственное мнение. Да-да, меня наградила... доча!


Даже не знаю, как теперь поступить: ссылки на интересые на мой взгляд блоги-дневники-ресурсы я только что давала, про себя написала и на все вопросы ответила...
А напишу-ка я про дочу! Вот она удивится!
Итак...
Юля не была долгожданной и выстраданной, т.к. врачи беременности у меня не заметили, хотя на все приемы и обследования я ходила, анализы сдавала. Установили беременность на плановом рядовом медосмотре в 9 месяцев и отправили сразу в декрет. До этого лечили от гастрита (токсикоз был ужасный, а вот живота так и не появилось вовсе - безводие), так что дочу некоторое время врачи со смехом называли "Гастрёнком". А я хотела назвать ее Юськой (сейчас именно так дома и называю), но в ЗАГСе сказали, что нет такого русского имени и зарегистрировали Юлей.
Младенчество у Юли было сонное и толстое. Наша плюха не помещалась в советские ползунки :) Но потом разрослась и стала тонкой и звонкой. Лень поражала врачей: положишь - лежит, посадишь - сидит, поставишь - стоит. Но делали мы с ней всё вместе дома. Был у меня такой шикарный импортный стульчик многофункциональный, сейчас найти не смогла для внука. Его можно было и на стол ставить в разных положениях, и горшок в стуле был, и поднос, и подвешивать как качели его можно было, и в раму вставлять для приставления высокого стульчика к столу.

Как мы занимались с Юськой в детстве написала отдельный пост. Играли мы много, развивались активно. В 3 года Юля поступила в Малый Лицей. Еще мы ходили в музыкальную школу, занимались рисованием, ходили в театры и ездили на экскурсии. В стране дефицит всего, поэтому я продолжаю шить уже не только карнавальные костюмчики:

но и курточки. Это осенняя:

А потом и зимние, т.к. шуб и не достать и жутко они неудобные. Вот и сшила из старых джинсов куртку с натуральной овчиной внутри:

Потом была черная меховая куртка. И всегда очень яркая отделка:

В начальной школе Юське было скучно, т.к. она многое прошла уже в лицее, но всегда она была отличницей.
В средней школе Юсёнок увлеклась театральной студией и участвовала во всех постановках, а я продолжала шить костюмы:

А вот в старшей школе мой ребенок поступил в кадетский класс МЧС, которые открывал лично Шойгу:

Детям сшили индивидуальные комплекты формы: парадную, повседневную, рабочую:

Ох, и натерпелась я страху, когда они постоянно были на выездах и практиках: морской, горной, медицинскоцй, лесной и еще какой-то. Дети были заняты постоянно, домой приползали только спать. На глупости времени и сил не оставалось вовсе. Я очень довольна была этой учебой, т.к. им абсолютно правильно при выпуске сказали, что "не делали из них спасателей, а делали людей, подготовленных к любым жизненным ситуациям и готовых повести за собой напуганную толпу". Теперь таких кадетских классов наоткрывали много и разных направлений, а тогда наши очень гордились! Их приглашали на все мероприятия: парады, митинги, шествия, военные игры и т.п.
После школы доча поступила в Университет им. Лесгафта на экономический факультет, но заболела, попала в больницу, пропустила весь семестр и ей пришлось брать академический отпуск, во время которого она вышла замуж :) И в институт (по маминым стопам!) не вернулась, а забрала документы и поступила в Лицей кулинарного мастерства (опять таки по моим стопам). Проходила практику в ресторане "Астория", там же ей предлагали остаться работать. Стала победителем конкурса кулинарного мастерства:


Предлагали ей остаться и на преподавательской работе, но отказалась и ушла работать в ресторан. А потом еще недолго поработаа и у меня, именно там и познакомилась со своим вторым мужем (мы с ним вместе учились на Президентской программе):

Потом была красивая свадьба во дворце, приезжали его родственники из Сочи:

Дети так красиво танцевали вальс!

А Юля опять ушла работать в новый авторский ресторан моего кумира - Ильи Лазерсона - "Каштаны":

После него - книжный супермаркет "Буквоед", только устроившись в который, доча поняла, что наконец-то беременна!

А потом и мой ненаглядный шилопопный Вовик родился :))) И мы с зятем проникла в роддом, чтобы посмотреть на малепуську :

Сейчас доча находится в отпуске по уходу за ребенком. Но многое успевает сделать. По-прежнему увлекается готовкой и выпечкой. Вот один из ее тортиков:

А вот такие позолоченные конфеты из молочного и черного шоколада она делала на 14 февраля:

Еще она успевает вязать:

и вышивать:

И, конечно, любить своего мужа и сына!



А летом они как всегда поедут на юг, в Лазаревское, к родным зятя.

И опять я буду радоваться, что Вовик дышит морским воздухом и очень скучать...