Отпуск с ребенком 1,7. Часть 3. Новороссийск
День 8
Целый день в компании сестры и племянников - это хаос, но какой же счастливый! Дети играли как сумасшедшие. Когда пришло время уходить, моя не на шутку расстроилась - слёзы были доказательством отлично проведённого дня.
Момент дня или как приучить к горшку:"Дарин, Настя хочет писать, иди посмотри!"👀
День 9: "Взрослый" праздник
День рождения сестры отмечали в ресторане.Взрослые -вкусно ели, дети - профессионально бесились в игровой зоне. Идеальный симбиоз!
День 10
Гуляли в парке с сестрой и племянницей,ели вкуснейшие вафли 🧇. Вечером - посиделки у сестры дома.
Навык дня:Ребёнок научился яростно защищать свою игрушку и горько плакать, если её отбирают. Включается режим 'Моё!".
Момент дня:Дарина выдала речь на своём тайном языке.
Миша:"А что она сказала? Я не понял".
Сестра:"Да никто не понял. Настя, она на твоём языке говорит, переводи!" 😂
День 11: Культурный шок
Сходили в краеведческий музей - познакомились с флорой и фауной Новороссийска. Метод изучения у дочи был прост: тыкать пальцем в каждый экспонат и говорить «МММ». Язык ценителя искусства!А ещё был момент гордости: моя дочь, которая обычно ни к кому не идёт, спокойно сидела на ручках у моей подруги. Растим социабельную личность! Под конец дня нас накрыл ливень - дождь шёл стеной, промокли до ниточки. ☔
День 12: День рождения племянника.
Моя крошка впервые выступила в роли нарушителя спокойствия - сбросила на пол пробирки из набора для опытов. Племянник расстроился, виновница торжества даже не поняла, что произошло.
Гастрономические итоги отпуска:
За эту поездку дочь впервые попробовала:
✔️Разные виды мороженого
✔️Томлёные щёчки
✔️Мидии и креветки (давно введены, но здесь ела с особенным удовольствием)
✔️Домашний лимонад
✔️Роллы (без васаби, конечно)
Растёт будущий гурман!😋
Отпуск подходит к концу, но эмоций и воспоминаний хватит надолго! ❤️