А Вадик.. пойдет в школу..!!

У нас вчера тоже была пмпк, но уже в районе. Скажу честно: на Долгоруковской всем дают добро на школу и инклюзию, и даже немного завышают уровень программ рекомендуемых, мне это создало очередной геморрой(((( так что написать они могут, а сможет ли ребенок и школа никого не волнует кроме родителей. Юля, какую программу Вадику рекомендовали?
13.01.2017
Ну вот складывалось ощущение да, что всех пропихивают.. программу за 5 дней выдадут..
13.01.2017
Честно говоря плохо себе это представляю. На словах то они конечно должны предоставить место и все вместе могут учиться, а на деле оказывается, что "не таких" детей лупят на переменках, на уроках они орут без остановки, мешают детям слушать учителя, мешают учителям, им втихую делают гадости, а у ребенка в итоге стрессы и откаты еще большие. Инклюзия только на словах, а на деле у каждого такого ребенка должен быть тьютор, но их нет и получается, что пользы никакой. Читала я как-то форум, где родители обсуждали, как они вытравливают из классов этих "уродов-идиотов". И речь там шла об аутистах, многие из которых ходят, разговаривают, одеваются-раздеваются, едят сами и то всем мешают. Читала и плакала, с какой ненавистью эти родители писали, как они ненавидят аутистов, как их дети " развешивают им поджопники" (это я цитирую) Есть у моей сестры родственница, она директор школы. Вы бы слышали, как она отзывается о детях-инвалидах, которых с некоторых пор ей приходится брать. Как глумятся все учителя над ними, а родителям этих детей в уши поют, что все хорошо. Что полезного дадут эти учителя нашим детям с особенностями? Не обижайся Юль, я не со зла пишу. У меня самой ребенок инвалид и я просто не понимаю, как все это будет выглядеть и какую пользу принесет такая школа. Они для галочки отчитаются, что взяли инвалида, а над ним потом будут издеваться.
12.01.2017
Вот и я слабо представляю.. и тоже что-то читала нехорошее и поэтому была в недоумении..
13.01.2017
Согласна полностью.
13.01.2017
krupinka, Вы меня извините, я представляю, как вам тяжело м таким ребенком, но я учитель и как нам тяжело с такими детьми в класса, вы и представить не можете. Нам надо материал дать и чтобы результаты были, а такие дети не дают другим учиться, могут вытворять все что угодно. Я всегда по-доброму к ним отношусь, но это только дает им право еще хуже себя вести. И на столах катаются, и туалеты измазывают и выкрикивают и ничего не делают весь урок и не прилично ругаются, потому что они не могут себя чаще всего сдерживать. Родители сами не верят, потом приглашают родителей посмотреть, как их ребенок ведет себя в школе и все становится на места. Такие дети дома ведут себя совсем по другому, а в школе при всей свободе, которую педагог не в праве ограничивать, как дома родители, просто не знает рамок. И дети не получают знания, и учитель, у когорого нет специализации в работе с такими детьми, тоже страдает. Лучше конечно или тьютор или другая специализированная школа, где такому ребенку точно помогут.
04.08.2022
Оксана, ну я про это и написала. Я против такой инклюзии для галочки. Мой сын учится в спецшколе для аутистов. 8 человек в классе, учитель и 2 тьютера. Хотя мой сын довольно лёгкий, насколько это можно сказать про ребёнка с рас и уо, но я в обычную школу его не отдам и если в классе у других моих детей будут инвалиды с ментальными нарушениями, переведу их.
04.08.2022
Ээээ, а наставник будет? Вадик же один не будет там находится. Я понимаю твои чувства, ну поздравляю наверное, интересно как все это происходить будет
12.01.2017
Вообще я ооочень слабо себе это представляю.. попробуем конечно, но не знаю.. написали что тьютор Не требуется.. говорю а как так? Они А зачем, там 3 человека в классе.. это меня тоже смутило..
13.01.2017
Три человека всего? Не понимаю... Мой крестник тоже школьник уже третий год, он в классе с обычными детьми, таких особых там четверо, он колясочник, интеллект не сохранен, ну так примитивно на уровне годовалого ребенка, помощник у каждого ребенка. Пи си. Это Франция детка 👍наша раша на такое не способна
13.01.2017
У подруги тоже в обычный класс ходит с помощником. А есть где в обычных школах спец классы и есть прям школы 8 вида..
13.01.2017
Ну увидим как оно будет, пока конечно не понятно все это
13.01.2017
Все не так прекрасно как тебе кажется :( В какую школу он пойдет? Кто его будет из класса в класс носить? Без обид, но в общеобразовательной он будет только уроки срывать... У вас тьютер в розовой справке прописан? Карец, а почему в интернат не дали-то?
12.01.2017
Мне наоборот как раз кажется, что будет подвох стопроцентный.. про тьютора смотрю пишут - не требуется. Я им мол а почему, как он один то? Или мне с ним сидеть надо будет.. они мол да зачем тьютор, там 3 человека в классе.. про интернат вообще речи не было у них
12.01.2017
А что в заключении-то написали? Ну не про интернат, а альтернативный способ обучения, домашний... Школу 8 вида... Но в общеобразовательную... Вот теперь ты будешь искать школу, где есть коррекционный класс! Или пытаться сделать этот класс совместно с кем-нибудь... И я слабо представляю, как Вадим будет обучаться...
12.01.2017
Заключение через 5 дней дадут только. Школа 8 вида или коррекционный класс это я сама буду искать и выбирать я так поняла.. ну, они мне так сказали..
13.01.2017
Я прошла со старшей 1.5г назад,направили в санаторную школу. Довольны! После нашей подмоск школы небо и Земля
12.01.2017
Я думала нам вообще ничего не светит, он оооочень уо.. но тут не направляли, они напишут программу и школу мы сами выберем из списка.. где так вот дают школы?
12.01.2017
Сейчас им план надо выполнять по социализации или как там.... У нас в саду зав про это рассказывала,что и ребёнок такой мучается и персонал пишет на увольнение др дети страдают.... Она индивидуально разговаривала с каждой семьей, помогла пристроить в спец сады,грит,у детей хоть сдвиги в развитии пошли.
12.01.2017
Вот очень похоже на план! Всех в школу! Сказали инклюзия, значит инклюзия!
12.01.2017
Да да...
12.01.2017
Очень похоже было на план, ага..
13.01.2017
Напишу про 9 месяцев) Детская одежда от рождения до 110 размера