Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

разозлили под конец дня.

13
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
По поводу имён. У меня и в ту беременность так было. Я кормлю ребёнка в роддоме (уже 6 дней как родила), звонят мои родители и спрашивают, типа "ну Кристиной и назвали? Или всё-таки другое имя дали?" Я говорю,что мы уже с 20 недели её Кристиной называем и точка. Не нравилось им это имя. У них одна ассоциация была — Орбакайте. Вообщем, привыкли.И в этот раз снова пытаются аккуратно влезть в процесс называния. "Ксюша? Эта та,у которой юбочка из плюша? Может, всё-таки Анной?" (мы выбирали между этими двумя)Недавно говорила с ними по скайпу (мои родители в другой области живут) и снова затронули эту тему. Я сказала,что мы все решили,что будет Ксюша и чтоб больше эту тему не поднимали и не нервировали меня. Я надеюсь,что так уже и будет.Это я рассказала,чтоб знала,что не только у тебя такое. Это ВАШЕ дело,как называть своего масика. И не надо никаких Евлампиев!!!  big_smiles_280.gifХотите Ярославом, так и называйте!!! Хорошее сочетание имени и отчества. И ничего,что "слав" повторяется — у нас КСЕния АлеКСЕевна будет.Держись, не поддавайся трёпке нервов. Действительно, лучше шутками отвечай... и улыбкой. ))))
0
17.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я пошутила про Евлампия)))))))У нас с Денисом тоже было,Что не нравилось. Мои нормально приняли,А вот у мужа вся родня такие морды скорчили (кроме брата старшего его. единственный сказал: " их ребенок-пусть называют как хотят!!!"). Я всем говорю и сестре мужа и своей: " Рожайте своих и называйте как хотите". Но моей то пока рановато,ей 17 ;)))) А вот у мужа сестре 31 уже-пора б)))Все прикрывается тем,Что у нее в 4 недели выкидыш был лет 5 назад. Это все равно,что я прикрывалась бы Диней, потом вб в результате так и оставшись без детей. 
0
17.05.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Да я поняла,что пошутила. ))) Потому и посоветовала,чтоб сразу так шутками отвечала. А когда из роддома тебя заберут, тогда и огласите настоящее имя. )
0
17.05.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года) Воронеж
Ой, Ярослав великолепное имя!!! Никого не слушайте! Меня мама вообще достала со своими ути пути, не люблю эти нежности, тоже предлагает что то постоянно купить. Я вас полностью понимаю.
0
26.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо)))у меня мама и сестра упорно называю живот Степой или Степанычем super_smilies049.gif
0
26.05.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 3 года) Воронеж
И пусть, главное вы с мужем решили и регистрировать ребенка будете вы. Да не приятно что ваше желание никто не слышит, меня это просто бесит, я аж матом начинаю говорить. Хотя я ж девушка. ФУ ФУ ФУ.
0
26.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да я тоже матюгаюсь иногда)))) иногда можно)))
0
26.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Слава Богу, к нам никто не пристает)) хотя я и переживала, так как для младшего выбран непривычное имя.... Но все улыбнулись и одобрили. Если навязвваются- не обращай внимание!!! Кивай головой и гри, что подумаете. А ВДРУГ и правда одно зацепит...Если сестра что-то хочет купить, пускай! Тебе жалко?))) жрать-то оно не просиь
0
17.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да на фига ему пинетки кеды? или подобная херь?) Она на ползуны ему их одевать будет?)  А потом ведь будет обижаться,что не носим. Я сказала: " хотите покупать,поупайте от 74 размера" .но это уже зима будет)))
0
17.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Мы всем говорили, что про имя пока не думали, и придумаем, когда малыш родится, поэтому в советах не нуждаемся. А вопросы "как назовете?" или "назовите ..." меня выбешивали до истерики!
0
17.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Вот и меня бесят. Но пока не до истерики. Свекровь вообще просит не называть до родов. Она считает,что то,что мы назвали Диню так рано привело к такому исходу big_smiles_280.gif
0
17.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород
У меня аналогичные родственники, типа заботятся. Стараюсь общаться реже и в дискуссии не вступать. Отвечать тихо, по существу, не нервничать и через неск-ко минут разговора придумать какое-то неотложное дело. Смысл что-то обсуждать, если сделаю все равно по-своему, нужен будет совет — обязательно обращусь как только так сразу.
0
18.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Мне кажется эта проблема почти у всех, меня тоже достают."Вы имя еще не придумали?". ну не хочу я никому говорить. даже если придумали. суеверная я, я вообще не хочу не живот по имени называть, ни обсуждать ни с кем — НЕ ХОЧУ!!!!! Отвалите все, дайте мне спокойно доходить. осталось полтора месяца. они самы тяжелые.
0
17.05.2014
О наболевшем. Отец. Подарок мужу на ДР.

Похожие записи