Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Санкт-Петербург

Сходили к неврологу.

31
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Саш, а я кину помидоркой. Врач страхуется. Наши неврологи в голос говорят, что без клиники лечить узи нет смысла, а от диакарба побочек тьма. У вас ничего нет критичного. имхоты- мама, тебе виднее. ребенок развивается совершенно нормально. про аспаркам ничего не скажу.и тебя не смущает, что ребенок станет более активным??? как-то все сомнительно.Лично меня не прельщала перспективка, когда дети начинали "ходить" по ночам, орать, гиперактивничать именно из-за дискомфорта на препарате, ибо норму (индивидуальную норму ребенка) начали изменять.Пусть тут меня закидают, но я против лечения младенцев от несуществующих диагнозов, ибо узи- дополнительный метод диагностики, но никак не основной. Как сказала невролог, "если б я лечила каждому ребенку узи, то все б уходили с назначениями, а я не узи лечу, а детей, узи себя чувствует отлично!"ВЧД сейчас у каждого второго ребенка и не всегда диакарбы, пантогамы и прочие препараты решают проблемы, у меня ВЧД из-за травмы ШОП, выписывали в младенчестве тьму ноотропов и т.д. а толку??? Как нарушено кровообращение было из-за вывиха, так и осталось
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Красноярск
Плюсуюсь
0
11.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Тоже  плюсану) 
0
11.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Как хорошо и верно написано!
0
11.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Сань, все будет хорошо)а вот паранойа- не всегда хорошо...)  а с чего ты решила, что он поздно пойдет, поползет? кто в тя тапками кидать-то будет- это дело твое..но у вас там че так все страшно что ль??  аспаркам по-моему  вообще безобидный..там калий и магний, я в Б его пила , когда на гинипрале сидела)вопрос на засыпку, вы кстати прививку делали в 3 мес?
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я так решила)я просто говорю,что ели уж так лучиться то паниковать из-за этого не собираюсь))))делали прививку,да.
0
11.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
А в курсе, что с таким диагнозом, если уж врач такой толковый и убедил тебя в том, что стоит пролечиться, ее делать нежелательно..? Причем с любой проблемой по неврологии ( хотя я сомневаюсь, что таковая проблема у вас есть)Я не пугаю, просто говорю. Почему вам не сказал никто?
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Я спросила у ТРЕХ ВРАЧЕЙ ЕРЕД ТЕМ КАК ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, никто не сказал ничего против.Кать, я знаю,что делаю. И уж лучше делать и жалеть,чем не делать и потом еще больше жалеть. 
0
11.12.2014
Мама девочки (11 лет) Воронеж
ну раз сказали, то ок. я доказывать тебе ничего не буду. просто возьми и прочти сама противопоказания к прививке, которую сделала и потом сделай вывод. я не переубеждаю тебя ни в чем, если ты знаешь, что делаешь, зачем тогда пишешь пост здесь? получается, ты дала нагрузку на организм, и нервная система в целом подвыергается этой нагрузке в первую очередь...а теперь компенсируешь и восстанавливаешь по сути. дала таблеточки да и дала, никто не знает-никто не дискутирует и все ок) мне в общем-то все равно, малыш твой и только тебе и мужу решать, как жить и что с ним делать. ялишь говорю то, о чем знаю. Расширенные желудочки-косвенный признак вчд, любой компетентный узист это подтвердит,  чтобы выяснить, повышено ли вчд-это надо брать жидкость или че-там такое ужасное, точно процитировать не могу. Поизучай литературу на эту тему, я тоже себя сводила с ума, когда пелиатр зарядила нам про вчд,  я обошла 5! неврологов, дабы прояснить ситуацию..в том числе  и со злосчастным узи..у твоего масика долдна быть  несоразмерная голова, выбухает родничок, малыш будет нервным и плаксивым, синдром Грэфе (типа глазки таращит, почитай подробнее ), и там много нюансов еще. Ты пишешь что желудочки не уменьшились, но и не увеличелись же!  Ситуация не ухудшилась -и это позитив!! У знакомых у ребенка было повышено вчд, это была жесть..он просто не замолкал, бедненький ( Ради бога, взвешивайте  все "за"  и "против", это ведь киндеры наши..плюс он еще мась и развивается, я конечно не видела  ешо вживую, но более чем уверена, что жтот диагноз  по большей части надуман и паника твоя,  вполне ясная  понятная, берет верх над здравым смыслом...если я тебя задела и обидела-прости, ты и так ко мне как то предвзято всегда, по -моему, относишься) то ли потому что у меня тут фото нет...хз))))
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Красноярск
Че зло то так...Ну это ж твой выбор,кто то когда то был против?Конечно поступай как считаешь нужным!Чего ты?!И да,я тоже проверяю дыхани:) и мне пох кто че думает.Здоровья Ярику!
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да я и не гоню)просто знаю,что будут речи типа не пичкать и т.п.))))пасиб)
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Красноярск
У всех свои бзики..у меня по вчд и какашкам...просто мы такие мамы,отнюдь не плохие:)
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет)
плюсую)
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
А чего тапками кидать, ты мать, ты и решаешь. А не советчицы из интернетов)Я тоже рекомендации врачей выполняю, и ничего плохого в этом не вижу. Думаю, гораздо хуже заниматься самолечением ребенка, в конце-концов лично у меня медицинского образования нет. 
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я вообще алека от медицинв и если бы не борьба за Б и рождение ребенка то была бы еще дальше))))))))а так научилась немного "шарить" в анализах и то только беременных))))
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ну да... Ну вот я видимо поэтому и не заморачиваюсь)
0
11.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Насчет побочек - меня тоже на всякий случай в младенчестве пичкали таблами, ничего страшного не случилось ;)Скажи, а до какого возраста вообще нужно бояться этой внезапной смерти во сне?
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Самое частое до 6 месяцев. Бояться вообще не нужно) Все хорошо и точка. big_smiles_166.gif
0
11.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Значит, осталось 1,5 месяца... Ок ;)Сознательно я не боюсь, конечно. Но иногда накатывает ;)
0
11.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мариуполь
Я из таких же мамаша... каждый полчаса просыпаюсь и смотрю дышит ли... прочитала про засыпали, аж сердце в пятки ушло (( а от чего? 
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
есть такая вещь как "внезапная детская смерть". Но не будем о грустном. Не проицируй на мелкого!
0
11.12.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мариуполь
Я не в коем случае
0
12.12.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград
ну ты же мама и тызнаешь своего малыша) нужно-значит нужно) я кстати тоже частенько в панике просыпаюсь и несусь к кроваткам- кажется что не дышат) и сквозь сон слышу как оба шевелятся, причмокивают) а папку нашего лопатой по голове ударь, не услышит) говорит , что я больная.))
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а наш папа тоже также паникует))))))))))))
0
11.12.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново
синдрома внезапной смерти я очень боялась ещё до беременности. смотрела несколько передач. Как я испугалась когда Дмитрий глубоко спал и не чувствовалось дыхание не передать словами. руки нам и сейчас бывает мешают)))
0
12.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Решила давать, значит давай! Только ты это решаешь вместе с неврологом, я тоже за лечение Ярослава, может немного др препаратами. И, как я тебе уже говорила, расширенные желудочки не уменьшатся!!!!!, просто мозг вырастет и станет менее заметно).
0
11.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Если врач назначил, то норм. По моему как раз плохо не пить то, что назначил врач. Блин, вроде как для того к врачам и ходим! Смысл тогда в них, если назначения динамить?
0
11.12.2014
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Мать,ты сдля ребенка живешь,а не для тапок)))Делай,как считаешь нужным,а тапки в сад!))
0
11.12.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
Саша, лучше мамы никто не знает! Это твой ребенок и твое решение!!! 
0
11.12.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Все будет хорошо!
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
big_smiles_166.gif
0
11.12.2014
Теперь на кроватке будут борты Начала сегодня давать диакарб

Похожие записи