Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Верона
про машину
Мы с Леркой часто ездим. И вот сегодня я задумалась. Выходим мы из дома с зимнем комбезе, в машине конечносначала холодно, но потом, когда она согревается, надо ли ребенку комбез расстегивать? Я не включаю печку настолько, что бы прям в майке сидеть за рулем, когда на улице зима (хотя и такие бывают), просто тепло, бывает и шубу расстегную А вот Лерка все время застегнутая. Все-таки комбез зимний, теплый, рассчитан наверное на мороз... Надо ли расстегивать ребенка?

Мама мальчика (17 лет)
Москва
а она потеет в нем? у моего если не растегнуть все потное, я растегиваю и шапку снимаю. правда сначала машинку прогреваю
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Верона
бывает немного влажная спинка. я почему-то боюсь ее простудить, хотя говорят, что перегреть ребенка это хуже
0
11.02.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
о мне всегда так наш врач говорит, что хуже если вспотеет, надо наверно тогда растегивать
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Верона
ну у меня вот сомнения. потеет-то получается спигка. если я сверху расстегну - все равно лежит она на теплом комбезе. получится, что сверху может дуть а снизу все равно жара
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Большой Камень
А у меня сигналка с автозапуском, сожусь в уже прогретую машину и на дочь одеваю лёгкий комбез и тонкую шапку. И легко и свободно и не жарко, дочя подтверждает.
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Верона
а пока из дома в машину? и если выйти куда-то надо?
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Большой Камень
А сколько вы из дома до машины идёте? Я пять минут, комбез не продувается, а замёрзнуть не успевает. А выйти куда? В магазин, так только лучше в лёгком, ну конечно, если знаете, что на улице ходить придётся, то конечно это не вариант.

0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Лыткарино
я растегиваю, у меня еще и меховой конверт в люльке (пока в ней и вожу в основном) его растегиваю и верхнюю часть снимаю и комбез растегиваю, шапку как правило не снимаю, но по погоде смотря могу сразу полегче шапочку одеть если по улице не будем гулять. Но это еще от шпки зависит, у нас не меховая.
Раньше не растегивала - потела. Я больше боюсь что вспотеет чем что замерзнет. Но мы вообще не сильно укутываемся по сравнению с другими и ни разу не замерзали еще.
0
12.02.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
а я расстегиваю и шапку снимаю...иначе мокрючая будет...
0
12.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Чикаго
я тоже всегда растегиваю комбез и шапку снимаю
0
11.02.2011
Ответить