И все бы хорошо, в сад ходит довольная, играет хорошо, и слушается, но вот в последнее время одно и то же каждый день. Упрямится и как будто специально делает не как надо. Говорим "не слезай со стула, ешь на стуле", так она слезает один раз, второй раз, третий, повторяем, повторяем, повторяем, потом уже приходится по попе (((((
или говорим "тут сейчас нельзя бегать и кричать", так она начинает бегать, кричать, не подходит, убегает....
говорим "играй в Лего аккуратно, что бы на пол не падали" один раз бросила, второй, потом третий раз бросает в другой конец комнаты и смеется.
Никогда с ней такого не было, всегда умница послушная была. А тут прям каждый день.
Знаю, что все периодами. Знаю, что не может она вот так специально "на зло" делать. Знаю, что играет так. Но иногда настолько преувеличивает, что не знаю, как и вытерпеть ((((