7 лет

Да кому это интересно

Никак. Говорить только о том , что вы ее любите и что мнение других детей и людей не важно вообще. Пусть себе болтают.
04.07.2017
Можно задать встречный вопрос: когда у него день рождение? Тогда получится диалог, наверняка мальчик бы ответил и остальные дети подхватили эту тему.
04.07.2017
Я говорю, что у людей язык без костей, или болтать не мешки ворочать, и близко к сердцу не стоит принимать как обидные слова, так и уши распускать, когда черезчур восхищаются и хвалят. Однажды старшей дочери в садике в 4 года мальчик сломал руку, долго лечились, еще дольше восстанавливались, поэтому я говорю, что трещать вам могу все что угодно, лишь бы не трогали.
04.07.2017
В такой ситуации надо отвечать что-то типа: "Да уж точно не тебя, я не тебе и говорила". Т.е. методом исключения обидчика из круга беседы. Можно ещё добавить по желанию фразу "В каждой бочке - затычка!". Мне так кажется. И чем больше нравится, тем резче осаживать. Иначе никак. И надо объяснить, что этот мальчик бесперспективный. Наверняка, есть мальчики, которым нравится она. У моей такая же проблема с девочками в деревне. Но потихоньку учится общаться, уважать себя. Много на эту тему разговариваем. Такой опыт полезен, я считаю. Лучше в таком возрасте столкнуться и научиться, чем лет в 12-14.
03.07.2017
Это её опыт. Я бы сказала своим детям, что тот ответил так, потому что тоже хочет день рождения. Он не умеет радоваться за других. Если бы было у него др, ему было бы не всё равно.
03.07.2017
Конечно учить отвечать.ох уж эти дочки.сердце за них болит с малых лет.
02.07.2017
19 недель 20 недель