Вчера была на плановом приеме у Г, и она меня отругала за прибавку в весе, изначально мой вес до беременности был 57 кг., сейчас нам 24 недели и вес 63,100 кг., за последние 3 недели я набрала 3,100 кг.
Посадили меня на диету, после 6 часов не есть, мучное, жареное, сладкое, соленое, кислое нельзя…вопрос…что же тогда кушать…
Отругала и сказала делать 1 раз в неделю разгрузочный день, в течение которого можно скушать: 0,5 кг. творога до 5% жирность, 1л. кефира 1%, 200 гр. мяса говядины вареного без соли (соль полностью исключить из рациона), не более 1,2 л. воды и 50 гр. сахара к творогу, вот весь рацион на разгрузочный день, и после еды залезать под одеяло, чтобы пропотеть). Вчера я расстроилась, а потом взяла себя в руки, почитала информацию о диетах, и теперь буду придерживаться, т.к. излишний вес плохо влияет на малыша. Хотя я не скажу, что много кушала, откуда набежали эти 3 кг не совсем мне понятно, но они есть, хотя может это вода....т.к. я много пью, хочется пить и часто бывает изжога.
Выписали таблетоны Канефрон и Хофитол, они на растительной основе, вчера читала весь вечер отзывы о них на форумах и саму аннотацию, ничего плохого не нашла, они на растительной основе и помогают "разгрузить" организм, выводят воду из организма, как сказала мне врач. Канефрон принимать по 2т.*3р/день (курс 3 недели), Хофитол по 1т.*3р/день (курс 2 недели).
Следующий прием 9 февраля, надеюсь, мне удастся сохранить либо прежний вес, а может даже и сбросить J
я немного уменьшила порции, но чаще стала перекусывать..в конце недели посмотрим на результат, так что ты держись!!!