Новая игра
развитиеУчим новые слова - показываю совершенно не связанные между собой карточки (например, барсук, прямоугольник. свёкла, буква Д, баклажан, олень) и придумываю бредовую историю. (Жил-был барсук, у него был домик-прямоугольник, он любил есть свёклу. Шёл как-то по улице и встретил букву Д с баклажаном, и они пошли в гости к оленю) Все слова запоминает мгновенно. Играть так очень нравится.
Пробовали просто учить круг, квадрат и треугольник - ничего не получилось.
п.с. вчера весело было - Тёма нарисовал себе фломастером усы, а потом смотрел в зеркало и смеялся))
Наталья
Мы тоже карточки учим, но не в виде игры! А ты забавно придумала)).. Интересно, что они сначала не проявляют интереса, и даже как будто не запоминают, а спроси через несколько упражнений, уже все покажет))
10.01.2014
Ответить
Ленк
да мы вот тоже раньше просто учили) а так - и ему нравится, и мне весело)))
11.01.2014
Ответить
Анюта
Молодцы! Словарный запас расширяете. Главное, что интересно, а что это ерунда - так даже веселее. Я Косте песни пела - акын типа - что вижу, то и пою))
10.01.2014
Ответить
Ленк
я в детстве пела - что вижу, что пою))) мама говорит, надо мной все смеялись и радовались))
11.01.2014
Ответить
Лерочкина мама
Слушай, ну это ж целая методика запоминания карточек... Много девочек здесь учат деток, кто-то даже до года уже начинает)А то, что в игре детки лучше запоминают это точно!
10.01.2014
Ответить
Ленк
не знаю, я слышала про методику запоминания карточек, но что надо животных с овощами перемешивать для лучшего запоминания, никогда не знала)
10.01.2014
Ответить
Ленк
а так мы тоже зверюшек всяких до года учить начали, но давалось с трудом, как я не старалась плясать вокруг них)))
10.01.2014
Ответить
