4 года

Мой пятилетний сын решил стать вегетарианцем.

А отсортированный мусор куда далее везёте? В Москве сортируют в разные контейнеры, а мусоровоз приезжает один
29.02.2020
Везем на обычную помойку. Там да стоит контейнер на три вида мусора, но все кидают по старинке кучей, куда придётся. Надежды, что на свалке что-то сортируют у меня лично нет. И честно говоря, я не очень верю, что СЕЙЧАС наш народ можно заставить сортировать мусор правильно. Но, думаю детей надо этому учить. Нынешним малышам жить и принимать решения через пятнадцать лет. Надеюсь, что к тому времени этот вопрос власти научатся решать цивилизованно. (автоматы для сдачи за небольшую денежку пластиковых бутылок, например) может бизнес что-нибудь внедрит, пока нас помоями не завалило окончательно. В нашем детском саду собирают крышки от пластиковых бутылок и сдают на фабрику на переработку, потому, что их снимать на фабрике затратно. Малыши с удовольствием занимаются сбором крышечек.
29.02.2020
Как пятилетний ребенок может пристраститься к сладкой воде? До чего красноречие, чтобы "убедить пятилетку"? Вы же родитель. Это вы покупаете, вы подсадиваете, вы решаете
29.02.2020
Ну, я то против и уж конечно сама не покупаю. Папа покупает. Так ему кажется, что он их балует и доставляет удовольствие. А против троих, стоя посреди магазина спорить трудновато. Договорились пить подслащенную воду только в машине, домой не приносим. А насчет "убедить" да, я стараюсь разговаривать и убеждать, а не запрещать (там, где это не грозит прям переломами), просто потому, что я родитель. Пытаюсь вырастить осознанную личность. И как видите из поста, пятилетняя личность вполне себе способна сама принимать серьезные решения.
29.02.2020
Серьезное решение не есть мясо в пять лет? Ну-ну
29.02.2020