Немного о грустном,уехала бабуля и немного о радостном,транжирство.

Блендер - очень полезная вещь, и никакие комбайны не нужны :) Ниточки красивые очень! А я сейчас жду родителей - через 2 недели приедут...image а ещё через 3 уедут... imageРеветь буду...
30.08.2010
я не ревела и даже ни одной слезинки ни проронила,строго-настрого ей наказала приехать к внуку как можно скорей,через месяц-другой.И у меня было ощущение,что она просто уходит погулять,а сегодня в час ночи Макс меня разбудил покушать,я с ужасом поняла,а мамы-то нет.Даже в комнату вышла посмотреть на диван,удостовериться.Потом еще несколько раз Макс меня будил,в 8 утра мы с ним вышли на 20-25 мин возле дома пройтись,на качельке покачаться,зашли,покормила,уложила и сама легла.А проснулась от ужасного сна,у меня аж сердце колотилось.Хотя мама тоже была во сне,поднималась вверх по лестнице,а я на втором этаже стояла с Максом и проходила женщина-алкашка,она с моего родного города,она схватила Макса за футболку,я кричу Мама,ей говорю:"Вали отсюда",опять кричу:"Мама".У тетки в глазах такая злость появляется(а мама эту бабу всегда гоняла,она пить к папане бегала),и я ее во сне толкаю ногой,а она хватает Макса второй рукой за голову и начинает резко тянуть к себе,я тоже хватаю Макса за голову и тяну к себе.Хотела ей в дыню дать,но понимаю,если отпущу голову Макса она ему шею свернет,я в третий раз кричу:"Мама" со всей дури и просыпаюсь со страхом и колотящимся сердцем.До сих пор как-то гадко внутри. А про блендер не напишешь,что ты внем делаешь?Может знаешь какие-нибудь ссылочки,чтоб рецепты были?
30.08.2010
Сегодня сны не сбываются ;) Про блендер - овощи варила - любые - потом блендером измельчала. Можно сварить бульончик (легкий мясной или овощной), туда овощи (морковочку, картошечку, горошек, чечевицу, капусту всякую разную, тыкву), потом измельчить - будет суп-пюре. Мы такое очень любили. Но я добавляла не больше 3 овощей - например картошка+морковка+броколи, или картошка+шпинат+морковь. Картошку заменяла рисом, гречкой. В мельничке терла морковку, капустку, свеклу, кабачки - делала овощные котлетки. Даже драники делала - картошку начистила, через мельничку измельчила и всё! Руки не надо стирать об терку. А ещё мы в мельничке клюкву измельчали, потом сахара добавляли - и в банки. Зимой воды добавил и оп-ля - морс готов! Ну и миксер - начиная с молочных коктейлей, теста на блинчики, до всяких кремов вкусненьких
30.08.2010
вот спасибочки,буду пробовать.А про сон уже не думаю,отвлеклась на вязание шарфа,сейчас пойду его выгуляю и попозже выставлю.
30.08.2010
вот я тоже с ужасом жду когда родители уедут, благо в связи с обстоятельствами не скоро еще :)), а то как грустно будет потом :((((. блендер вещь очень хорошая, у самой такой же, нра очень. а изделия своими руками жду в виде фоток :)))))))
29.08.2010
А далеко твои живут? А фотки,эт конечно.я люблю похвастаться.Думаю все ,кто тут в рукоделочках состоит любит не только учиться,но и хвастаться своими изделиями.А блендер прям такой же фирмы у тебя? как он по качеству? У меня написано 3 минуты работы,20 отдых,что придерживаться этого? Или я за 3 минуты успею сделать пюрешку?
30.08.2010
мои живут в мурманской области. а блендер у меня другой фирмы, ну суть та же, а по поводу времени работы я такого не вычитывала, сколько надо столько и делаю, но я думаю что пол часа ты все равно месить не будешь, посмотри, 5 минут это очень много, я своему пюре месила секунд за 20-30 наверно :))))))
30.08.2010
спасибо.А моя мама тожев 3-х днях пути на поезде.Вроде твоим тоже столько добираться?
30.08.2010
не, у нас сутки ехать, а вообще мои на машине гоняют, 15 часов езды, в 6 утра выезжают, в 9 вечера этого же дня уже там, так что на машине выгодней :)))))
30.08.2010
Да.это ближе гораздо.
30.08.2010
Поздравляю с покупочками, блендер - вещь очень полезная, у меня очень простой, но он очень помогает мне!!! Ниточки классные, я тоже хочу что нибудь из велюровых связать)) И бактус я сейчас себе вяжу))) Вот как много общего)))
29.08.2010
Действительно image.Я себе тоже бактус сейчас вяжу,только черный и он немного колючий какой-то,хотя нитки тоже интересные,а мне хочется мягкий,вот такой нежненький будет,под номером 2,сначала черный довяжу.Кстати.а что ты с блендером делаешь? Я вчера уже паштет в нем делала из печени.
29.08.2010
пюрешки для Маши, измельчаю суп в нем, коктели, или просто взбиваю image у меня вот такой, самы простенький
29.08.2010
симпатичный,я тоже хотела Браун сначала взять,а потом на этот взгляд упал.
29.08.2010
Ох,уж эти фотосалоны. Вспоминая былое...