Точнее наверное сказать Уменьшение количества сосания...
Вчера весь день Макс был без груди,первую половину дня нормально держался,уснул тяжело,вторую половину дня в принципе,можно сказать нормально,просить начал только под вечер,но днём резко начинал капризничать на ровном месте.
На ночь я решила дать грудь.По двум причинам.1)не вижу смысла в резком отлучении прям,за 2 года ребёнок привык,а тут раз и нету...я не беременна,а вчера просто слишком злая была и погорячилась.И переживала за его стул,вдруг ухудшится с непривычки?
2)в своих интересах поступила.Я жутко не люблю сцеживание,мне это очень больно.Даже первые месяцы после рождения,когда грудь разбарабанило до ужасных размеров от молока и Макс не выпивал столько,я с горем-пополам сцеживала понемногу.Вчера в обед Макса сцедила немного и под вечер чуток,но под вечер уже больно было,много прилило.Так что я с чистой совестью дала ребёнку грудь.И ему хорошо,и мне тоже.Думаю постепенно оно всё-таки сойдёт на нет,если не давать днём,то и меньше его будет,наверное я права?
Уснул минут за 15,высосав обе по несколько раз (от счастья видать).
Ночью раза 3-4 просыпался.Не помню точно,засыпал быстро,с грудью.
Сегодня с утра я,не дожидаясь пока он попросит ми-ми,намазала опять горчицей и показала,опять сказала ему,смотри,фу....Опять он помощился,пристально вглядываясь.Начал просить грудь ближе к обеду.Я решила днём вообще не давать,только на ночь.На дневной сон уложить его сегодня оказалось сущей пыткой.Укладывала 1,20.И рядом с собой укладывала,и песенки пела,и на коленях укачивала,и на руках тоже укачивала,и в бутылочке молоко принесла,он присосался жадно прям удивил меня,он не признавал бутылочку,и даже шлёпнула его пару раз по попе,короче он меня вымучил.Уснул рядом со мной только в третьем часу дня,когда у него график в 13.00 и он всегда спокойно засыпал в это время с грудью.
Вечер прошёл тоже можно сказать нормально.Опять капризы,ми-ми просил не один раз.Когда отвлекала внимание,то все нормально,а когда не успевала,например шла за съестным,что-то всунуть ему,то он тут же вой поднимал.
Зато сегодня у меня грудь дала о себе знать только вечером,чуть сцедила.Но до укладки Макса спать еле дотерпела,опять болезненно уже было.Уснул с грудью быстро,минут за 15.
Может я этим оказала себе медвежью услугу,конечно,но раз пока меня это устраивает,значит всё хорошо.
ДЕНЬ №3
прошёл замечательно.И днём легко уложила,заранее в анную отвела поплескаться,мультик посмотрел 15 мин ,в кровать пошли,почитали несколько книжек,и легли,он схватил крокодила,промурыжил его и на нём прям уснул,мягкий и приятный крокодил.Днём просил пару раз всего,но я отвлекала и не плакал.
ДЕНЬ №4.
Ужасный день! сегодня весь день почти капризы были,есть отказывался,просил ми-ми,ныл и орал,под вечер я уже взбесилась.Думаю,что присутствие папы дома влияет так на него,когда Миша на работе Макс гораздо спокойнее.Днём снова уснул на крокодиле (раньше никогда с игрушками не спал),вырубился мгновенно почти,устал,наездились
Отлучение от груди,день 2.
Ну ты герой! Но вот я тоже так... Сначала хотела резко отлучить, а потом на сон все-таки оставила. И не жалею пока) Хотя иногда он меня выводит, аж жуть!
Терпения тебе! И Максику!)
спасибо.Пока всё хорошо.Сегодня днём вообще благодать.Раза 3 попросил грудь и всё,я не даю,говорю :"Ты что забыл? там же фу!" а он брезгливый у меня я заметила))) не настаивает.вчера на это ныл,а сегодня молчит,уходит.Зато на ночь сегодня просит ми-ми,я говорю :"Давай посмотрим,есть там кака или нет?а то может нельзя кушать?" он так внимательно обсмотрел и так блаженно заулыбался))))))))) Говорю :"Что,кушать можно?" головой кивает)))))))
Молодец. Уже прогресс есть. Меньше раз даешь. Все дети разные. Моему легко было. Но дело тут не в возрасте (я в 1,5 отлучила). У меня молока было мало и он уже пил много коровьего. Я его кормила и перед сном и когда что-то случалось. Но это была моя инициатива, он не требовал. Сестра мучается, уже долго не может отучить. Потому что Ника все время требует "мама ись". У вас я думаю не все так плохо. И кстати раз стала меньше раз в день кормить, то и молока должно меньше стать. А ночью он просыпается кушать?