Нам 4 месяца . Где-то месяца в 2 открыли для себя это чудо средство и так как газики у нас были очень сильные , мы использовали её почти каждый день. Потом малыш как будто перестал стараться тужиться. И теперь как только газики, или время сходить по большому , он плачет , прям надрывается. (Запора нет).Приходится опять ставить трубку. Как отучить от трубки?
А стул не сильно жидкий? Жили с газоотводной почти 3 месяца,как колики прекратились,ни каких проблем не было. Единственное,когда давала укропную воду,стул был очень жидкий(как вода) и это очень его беспокоило. А так сами газы периодически,мучали до 8 мес,выручало это ножки прижимали к пузу и иногда высаживание. А еще по попке слегка хлопала
А вообще укропная водичка Вам помогала?
Неа. Помогал бейби калм и бифидобактерии
Просто ждите пока сам покакает. Рано или поздно ему "надавит на клапан", извините за выражение, и никуда он не денется. Постепенно научится. Вообще трубка эта - то еще средство, ее только в крайних случаях надо использовать
Еще мне помогало сесть, а дочку к себе на колени положить полусидя как бы. Она в таком положении всегда какала. Или ножки прижать к животику и подержать
Не ставьте больше трубку. Смажьте попу жирным кремом и сделайте массаж животика, потом ножки к животу прижимайте. Пусть сам какает. Пропейте курс бифидобактерии, очень помогает от всех проблем животика.
перестать ставить. кал должен накопиться, чтобы сработал сфинктер. если постоянно помогать, сфинктер начнет работать хуже. а так это и колики могут быть - при них как раз надрывный плач
Попробуйте высаживать над раковиной, нам очень помогало