Началось все с того, что у меня долгое время не заживали трещинки сосков. Покопавшись в просторах инета, вычитала, что такое возможно из-за короткой уздечки языка у ребеночка (как следствие ребенок не может правильно захватить грудь). Потом на медосмотре в один месяц доктор сам, сразу заглянув в рот дочери, подтвердил мои подозрения, сказав, что уздечка короткая. Направил к детскому стоматологу. К нему мы попали на третьем месяце жизни. 
Чесно говоря мы с мужем переживали как будет происходить подрезание, хоть и знали что это все быстро. И вот я села в стоматологическое кресло, дочь прижала спиной к себе. Доктор посмотрела, сказав: Да, короткая, сейчас быстренько "чикнем"! Открыли лялечке моей рот, брызнули обезбаливающее. Медсестра держала головку, я - ручки. Не знаю какаим инструментом подрезали, т.к. я отвернулась (как будто мне подрезали, я не могла смотреть). Но все прошло реально быстро - чик и все! Дочь чуть вякнула, я сунула ей соску и мы вышли. Доктор еще сказала, что особого ухода не требуется, что я могу ее сразу покормить. Но в коридоре дочь стала орать! Рот полный крови! Блиииин, мне чуть плохо нестало.... (хоть нас и предупреждали, что может кровить). Я ей сую грудь, а она ни в какую не берет!Она просто не может ее взять! Видимо "заморозка" действовала. И плачеееет..... так жалобно.... кое как она успокоилась. И со второго раза доча взяла грудь!Без проблем! Но так жалко ее было, бедненькая моя.... Зато теперь язычок стал ровненький, не как-будто раздвоенный. И сосет лучше, и я не чувствую боли! Фух, хорошо, что уже эта неприятность позади!

Чесно говоря мы с мужем переживали как будет происходить подрезание, хоть и знали что это все быстро. И вот я села в стоматологическое кресло, дочь прижала спиной к себе. Доктор посмотрела, сказав: Да, короткая, сейчас быстренько "чикнем"! Открыли лялечке моей рот, брызнули обезбаливающее. Медсестра держала головку, я - ручки. Не знаю какаим инструментом подрезали, т.к. я отвернулась (как будто мне подрезали, я не могла смотреть). Но все прошло реально быстро - чик и все! Дочь чуть вякнула, я сунула ей соску и мы вышли. Доктор еще сказала, что особого ухода не требуется, что я могу ее сразу покормить. Но в коридоре дочь стала орать! Рот полный крови! Блиииин, мне чуть плохо нестало.... (хоть нас и предупреждали, что может кровить). Я ей сую грудь, а она ни в какую не берет!Она просто не может ее взять! Видимо "заморозка" действовала. И плачеееет..... так жалобно.... кое как она успокоилась. И со второго раза доча взяла грудь!Без проблем! Но так жалко ее было, бедненькая моя.... Зато теперь язычок стал ровненький, не как-будто раздвоенный. И сосет лучше, и я не чувствую боли! Фух, хорошо, что уже эта неприятность позади!