Войти

Плацента

Мама мальчика (6 лет) Вологда

Сейчас 36 недель тоже степень плаценты 2-3 поставили раннее старениеч но в роддоме мнк вообще об этом не говорили. По ктг и допплеру все норм.

0
29.02.2020

Дай Бог, хорошо доносить Вам ! А когда поставили раннее созревание ?

0
29.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Вологда

В 34. Вообще проблемы начались в 30 недель поставили маловодие умеренное. В 34 после узи и допплера заметили прогрессирование и поехала в роддом делать тест на подтекание. Подтекание отрицательный результат. Но для профилактики лежала неделю там ктг делали и повторили узи там потом увидела на выписке распечатку с узи и надпись про плаценту. Вообще знаю что у многих это частое явление и все донашивают. Если ребенок хорошо шевелится и по ктг не чувствует себя плохо нечего переживать

0
29.02.2020

Ну пока самочувствие и допплер в норме. Мне врач как-то хофитол 10 дней для плаценты назначила, не вижу там связь.

0
29.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Вологда

И вам удачно доносить!) У меня и ицн но по физиологии ставили в 25 недель, теперь маловодие но я принимаю курантил и витамины с начала бер. В 9 недель у меня был повышен гемоглобин и сказали для профилактики густой крови пить его.

0
29.02.2020

У меня просто 27-28 недель акушерских, я переживаю, рановато

0
29.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

У меня было с 28 недели. Я даже ходила капалась по платному. К сожалению, последствия: маленький вес 2800 кг, некоторые неврологические нарушения и голодный ребенок

0
29.02.2020

Допплер вам делали ? И что в заключении писали ? Что капали?

0
29.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Конечно. Сначала кровоток был отличный. потом на 35 неделе нарушение кровотока 1а. Как врачи говорили, на ребенка пагубно не влияет. Кто всегда был идеальный. Капали Актовигин и пила таблетки Курантил. И то врач сказала, что проблему это не решит. Ну хотя бы не ухудшилось

0
29.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Ктг

0
29.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Вообще, просто надо очень следить за этим. Узи делать раз в 2 неделе, ктг тоже. У моей подруги очень быстро дошла плацента до полного истощения на 34 неделе. Кровоток стал ужасный и сделали кесарево

0
29.02.2020

А причину говорят ? Или так не определишь ?

0
29.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Причин много: гормоны, неправильное питание, стресс, экология, наследственность

0
29.02.2020
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня в первую беременность было ранее старение, тоже ходила неделю на Доплер, неделю на КТГ. Никак в итоге не отразилось, нарушений кровотока не было, родила в 39+5 здорового, без признаков гипоксии. Преждевременное созревание не обязательно означает что плацента будет плохо справляться со своими функциями, но риск несколько выше, и бывает такое из-за курения, в том числе пассивного, и другого вредного воздействия, а также из-за приема медикаментов, включая витамины.

0
29.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Воронеж

Больше гулять надо, есть говяжий язык и перец болгарский, пить кислородный коктейль. Мне так говорили. Все делала) удачи Вам

0
29.02.2020
Молочница Роды

Похожие записи