Войти

Плацента

Diana Azalais
Мирон, 6 лет 3 месяца Вологда

Сейчас 36 недель тоже степень плаценты 2-3 поставили раннее старениеч но в роддоме мнк вообще об этом не говорили. По ктг и допплеру все норм.

0
29.02.2020

Дай Бог, хорошо доносить Вам ! А когда поставили раннее созревание ?

0
29.02.2020
Diana Azalais
Мирон, 6 лет 3 месяца Вологда

В 34. Вообще проблемы начались в 30 недель поставили маловодие умеренное. В 34 после узи и допплера заметили прогрессирование и поехала в роддом делать тест на подтекание. Подтекание отрицательный результат. Но для профилактики лежала неделю там ктг делали и повторили узи там потом увидела на выписке распечатку с узи и надпись про плаценту. Вообще знаю что у многих это частое явление и все донашивают. Если ребенок хорошо шевелится и по ктг не чувствует себя плохо нечего переживать

0
29.02.2020

Ну пока самочувствие и допплер в норме. Мне врач как-то хофитол 10 дней для плаценты назначила, не вижу там связь.

0
29.02.2020
Diana Azalais
Мирон, 6 лет 3 месяца Вологда

И вам удачно доносить!) У меня и ицн но по физиологии ставили в 25 недель, теперь маловодие но я принимаю курантил и витамины с начала бер. В 9 недель у меня был повышен гемоглобин и сказали для профилактики густой крови пить его.

0
29.02.2020

У меня просто 27-28 недель акушерских, я переживаю, рановато

0
29.02.2020

У меня было с 28 недели. Я даже ходила капалась по платному. К сожалению, последствия: маленький вес 2800 кг, некоторые неврологические нарушения и голодный ребенок

0
29.02.2020

Допплер вам делали ? И что в заключении писали ? Что капали?

0
29.02.2020

Конечно. Сначала кровоток был отличный. потом на 35 неделе нарушение кровотока 1а. Как врачи говорили, на ребенка пагубно не влияет. Кто всегда был идеальный. Капали Актовигин и пила таблетки Курантил. И то врач сказала, что проблему это не решит. Ну хотя бы не ухудшилось

0
29.02.2020

Ктг

0
29.02.2020

Вообще, просто надо очень следить за этим. Узи делать раз в 2 неделе, ктг тоже. У моей подруги очень быстро дошла плацента до полного истощения на 34 неделе. Кровоток стал ужасный и сделали кесарево

0
29.02.2020

А причину говорят ? Или так не определишь ?

0
29.02.2020

Причин много: гормоны, неправильное питание, стресс, экология, наследственность

0
29.02.2020
Oksana Shark
Сын, 9 лет 2 месяцаДочь, 6 лет 1 месяцСын младший, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня в первую беременность было ранее старение, тоже ходила неделю на Доплер, неделю на КТГ. Никак в итоге не отразилось, нарушений кровотока не было, родила в 39+5 здорового, без признаков гипоксии. Преждевременное созревание не обязательно означает что плацента будет плохо справляться со своими функциями, но риск несколько выше, и бывает такое из-за курения, в том числе пассивного, и другого вредного воздействия, а также из-за приема медикаментов, включая витамины.

0
29.02.2020

Больше гулять надо, есть говяжий язык и перец болгарский, пить кислородный коктейль. Мне так говорили. Все делала) удачи Вам

0
29.02.2020
Молочница Роды

Похожие записи