Девочки,привет! Беременность 28 недель, врач на узи обнаружила раннее созревание плаценты, допплер в норме(тьфу,тьфу). По анализам крови тромбоциты завышены ++. Может кто сталкивался с этим ? Как доносили ?
Сейчас 36 недель тоже степень плаценты 2-3 поставили раннее старениеч но в роддоме мнк вообще об этом не говорили. По ктг и допплеру все норм.
Дай Бог, хорошо доносить Вам ! А когда поставили раннее созревание ?
В 34. Вообще проблемы начались в 30 недель поставили маловодие умеренное. В 34 после узи и допплера заметили прогрессирование и поехала в роддом делать тест на подтекание. Подтекание отрицательный результат. Но для профилактики лежала неделю там ктг делали и повторили узи там потом увидела на выписке распечатку с узи и надпись про плаценту. Вообще знаю что у многих это частое явление и все донашивают. Если ребенок хорошо шевелится и по ктг не чувствует себя плохо нечего переживать
Ну пока самочувствие и допплер в норме. Мне врач как-то хофитол 10 дней для плаценты назначила, не вижу там связь.
И вам удачно доносить!) У меня и ицн но по физиологии ставили в 25 недель, теперь маловодие но я принимаю курантил и витамины с начала бер. В 9 недель у меня был повышен гемоглобин и сказали для профилактики густой крови пить его.
У меня было с 28 недели. Я даже ходила капалась по платному. К сожалению, последствия: маленький вес 2800 кг, некоторые неврологические нарушения и голодный ребенок
Конечно. Сначала кровоток был отличный. потом на 35 неделе нарушение кровотока 1а. Как врачи говорили, на ребенка пагубно не влияет. Кто всегда был идеальный. Капали Актовигин и пила таблетки Курантил. И то врач сказала, что проблему это не решит. Ну хотя бы не ухудшилось
Вообще, просто надо очень следить за этим. Узи делать раз в 2 неделе, ктг тоже. У моей подруги очень быстро дошла плацента до полного истощения на 34 неделе. Кровоток стал ужасный и сделали кесарево
Причин много: гормоны, неправильное питание, стресс, экология, наследственность
У меня в первую беременность было ранее старение, тоже ходила неделю на Доплер, неделю на КТГ. Никак в итоге не отразилось, нарушений кровотока не было, родила в 39+5 здорового, без признаков гипоксии. Преждевременное созревание не обязательно означает что плацента будет плохо справляться со своими функциями, но риск несколько выше, и бывает такое из-за курения, в том числе пассивного, и другого вредного воздействия, а также из-за приема медикаментов, включая витамины.
Больше гулять надо, есть говяжий язык и перец болгарский, пить кислородный коктейль. Мне так говорили. Все делала) удачи Вам