Войти
Наталья
Никита, 14 лет 11 месяцевПлатон, 13 лет 4 месяца Чита

Горшок((((((

Наталья
Женечка, 14 лет 11 месяцев Симферополь

ничего не бойтесь!мы уже давно все на горшок делаем! я предлагаю (это чисто мое субьективное мнение и я никого не призываю) как только ваш деть проснулся,открыл глазки,Вы не ждете,сразу берете и сожаете на горшок,поддерживаете за ручки,он может сначала улыбаться,может покряхтеть и когда услышите журчание ручейка,говорите пись пись.если видите что деть писает,наприм в ванной или случайно на пеленаторе или где это ни было,тож скажите пись пись,со временем установ рефлекс.а с каканием,тут по мне проще...ппросто следите когда начнет тужится,сразу разденьте и сажайте.это конечно не сразу произойдет,у меня иногда отвлекается и синит мину у-две пока вспомнит что хотел,а ну и заветное а-а-а в процессе! не могу сказать что это приучение к горшку ,тюк осознанно не просим еще,но ему на горшок легче справлятся.вы сами представьте сидя или лежа в памперс дуться=) а детки еще писают мин через 10 посе еды,топот чезер 20-30,при этом они сначала 1 раз кряхтят или вздрагивают.и не берите супер горшок с маркестром и не давайте с ним играть,чтоб процесс не превратился в цирк! у  меня все,если было не полезно,удаляйте коммент.а то меня тут в прошлый раз закидали помидорами...сказали что я изверг и мучаю ребенка горшком..

0
14.03.2012

Помидорами я вас точно не закидаю и ничего от "изверга" не вижу. Наоборот, спасибо за совет, огромное!!!!!

0
14.03.2012
Анна
Евгения , 14 лет 11 месяцевМирослав, 8 месяцев 5 дней Москва

предлагаю памперсоидов закидать самих помидорами

0
14.03.2012
Marusya
Сладкий Шанежка Сашка, 14 лет 11 месяцев Пермь

Мне тоже говорили, что я зря с горшком связалась, что до 1,5 лет это бессмысленно

0
14.03.2012
booka
Алина, 14 лет 11 месяцевРоман, 12 летБогдан, 3 года Тверь

тоже поделюсь опытом))

непосредственно на горшке мы, честно говоря, еще не сидим (пару дней назад дочку на него попробовала посадить, ей не очень удобно, но она еще и не очень хорошо самостоятельно сидит), но над тазиком я ее высаживаю - держу сама. 

сначала выбрали, когда мы будем туда писать - после сна, например (малыши как проснутся почти сразу писают), и начали высаживаться. то есть первое время - только после сна, когда она гарантированно пописает. ну и заветное "пись-пись" говорила. в остальное время я к ней и не приставала - она в тканевых подгузах у нас, писала, когда хотела. постепенно рефлекс "горшок-пись-пись-писаем" выработался, плюс я понаблюдала, когда еще и через какие интервалы она ходит в туалет, после этого добавили горшок через 10 минут после кормления. а дальше - да, примерно каждые 40 минут, но тут я не всегда ловлю)) ну и если начинает упираться - насильно не держу, лучше через 5-10 минут еще раз предложить.

а про "подсказку" пиписьки у мальчиков - верно, я племяша всегда по этой примете на горшок водила))))))

0
14.03.2012
оля
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Приветик.Я думаю,что Вам еще рановато вообще об этом думать.Пусть спинка окрепнет немного у малыша.Советую Вам зайти в сообщество для деток постарше,называется "психология и Воспитпние от года до трех"(так по-моему),и там есть раздел "дорога к горшку" и вы поймете,что в 6 месяцев вообще не вариант.Мы свою доченьку начали присаживать в 8 месяцев,когда она уже уверенно сидела сама.Сначала садили писькали,потом описиится и уже смотришь через какое время она это примерно делает и подстраиваешься.Знаете,я тоже думала,что чем раньше,тем быстрее,но оказалась не права.Нам 20 марта уже 1,6 ,а на горшок так и не просимся.Посадишь-сходит,нет значит нет.Много,много читала об этом и в основном пишут,что только с 18 месяцев,т.е с 1,6 у детей появляется осознание горшка.

0
14.03.2012

Спасибо большое, успокоили

0
14.03.2012
оля
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Не за что))))))))

0
14.03.2012
Мой,когда хочет писить,у него пиписька)))) больше становится,я его сажаю и говорю пись-пись,он писиет. Если не хочет,он начинает подплакивать,я его сразу снимаю с горшка. Это примерно каждые 30-40 минут. А когда какать-он начинает немножко кряхтеть,я его сразу на горшок и говорю а-а-а и он какает. Мы без памперсов, так легче. А! И после сна всегда писить на горшок)
0
14.03.2012

У нас тоже без памперсов, но в штанишках. Многие мамы говорят, что чувствуют, когда дите какать или писать хочет... Ничего подобного... И кряхтит то не кряхтит.. Крякнет раз и все... Не только штанишки не снимешь, добежать то не успеешь)))

0
14.03.2012
А у нас горшок всегда рядом)) и мы дома без штанов)в кофточке и носках) но у нас тепло) а вообще потерпите-скоро будет тепло,будете голопопить-все видно будет))хотя я иногда трусики обычные ему одеваю,когда ветер в наши окна)
0
14.03.2012
Марина
Дарина, 14 лет 11 месяцевАрина, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

У меня доченька в первый раз пописяла на горшочек в 5 мес и 12 дн. Я конечно ее не всегда сажаю на горшок, она у нас в памперсах. Но бывает на сон дневной без памперса, и как-то ночью пробовали без памперса, так она когда ночью начинала крутиться, я ее сразу на горшочек и пись-пись и так она у меня за ночь 3 раза пописюхала и пеленочка осталась у нас сухая. Так же и после дневного сна, сразу на горшочек. Иногда когда играет без памперса, тоже сажаю, но когда успеваю, а когда нет. А по ней я тоже не вижу когда она хочет  писюхать. 

0
14.03.2012
Анна
Евгения , 14 лет 11 месяцевМирослав, 8 месяцев 5 дней Москва
после сна непременно пописает. а дальше раз в полчаса присаживать. хвалить, когда дело сделано. сейчас важно не приучение как таковое, а чтоб малыш не пугался горшка
0
14.03.2012

Спасибо за совет))

0
14.03.2012
Пищим))) Купание

Похожие записи