Войти
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Зубы??????????? Зубы!!!!!!!!!!!!!

Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

У нас только второй проклюнулся.. пока не чистим..

0
19.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Понятненько, а я вот думаю начать пораньше!!!

0
20.06.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Пусть они сначала вылезут полностью...ну хотя бы ваш один...а то это может быть болезнено для ребенка...

0
20.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Натали, конечно, я буду смотреть по малышке, чтобы ни в коем случае не сделать ей плохо!

0
20.06.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

а где вы читали что зубы надо чистить как только они вылезли? 

0
20.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Вот выдержка из этой книги: "Стоматологи считают, что начинать чистить зубы нужно до того, как они прорежутся. Дело в том, что на деснах еще до появления зубов образуются зубные бляшки — невидимые пленки, содержащие слизь, остатки пищи, бактерии. Считают, что именно бляшки — одна из основных причин кариеса молочных зубов, поэтому рот ребенка надо чистить 1—2 раза в день. Особенно тщательно необходимо очищать полость рта после появления первого зуба."

0
20.06.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

смотрела Комаровского...http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-pervye-zuby-21-03-2010.html у него друге мнение на этот счет 

0
20.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Я вот Комаровского обожаю, но точку зрения детских стоматологов не могу игнорировать. Здоровья вам  и вашему малышу!!!

0
20.06.2012
Натали
Владимир Владимирович, 14 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

спасибо и вам того же с малышкой)))

0
20.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

0
20.06.2012

Да,мы уже чистим,правда начали не с первого зуба,а когда их уже 4 стало,ну можете давать щёточку,без пасты пока,он за одно и чешит зубки и в то же время чистит их!!!

0
19.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Елена, спасибо за ответ!!! Ой, какие вы зубастики замечательные!!! Пойду сегодня за пастой с щёточкой!!!

0
20.06.2012

Спасибо!!!

0
20.06.2012
Виктория
Юлианка-баранка, 14 лет 8 месяцевЛёвчик-пончик, 12 лет 4 месяца Москва
поздравляем!!!!!!! мы чистим 2 раза в день специальной щеточкой с з.пастой Rocs baby :) у меня сестра детский стоматолог, она нам и подарила первый набор для чистки, говорит, надо обязательно чистить. у меня Юляшка уже и рот открывает :)
0
19.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Вик, спасибо!!! Какие же вы умнички!!! Я тоже считаю, что чистить всё-таки нужно!!!

0
20.06.2012
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

ура, ура. поздравляем))))

мы пока не чистим. у нас 2 зуба. но вот, Юль, почитала твой пост и задумалась...

0
20.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Спасибо, Наташ!!! Мне кажется, это не только гигиенично, но ещё и способствует формированию хорошей привычки ухаживать за зубками с младенчества.

0
20.06.2012

ПОЗДРАВЛЯМС)))))) Мы не чистим(((

0
19.06.2012
Юляша
Варюшаня, 14 лет 8 месяцевПланирую Брянск

Настя, спасибо за поздравления!!!

0
20.06.2012
Нашим малышам. Крещение.

Похожие записи