Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Пятигорск

Это тонус?

Мама девочки (20 лет) Омск

К невропатологу ходили* и какой у вас возраст?

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

Были в 3 месяца. Сейчас 5.5 через неделю 6 месяцев

0
16.05.2012
Мама девочки (20 лет) Омск

Похоже на тонус,у нас такое было, помогает массаж и парафиновые обертывания . Можете делать сами - в интернете много примеров, два курса надо будет пройти как минимум. Помнится, Даша громко плакала на таких процедурах, но вариантов мало)) а точнее никаких других нам по крайней мере никто не предлагал) Помогло.к 8-ми месяцам перестала поджимать)) Сейчас нам почти 7 лет - забыли обо всем, как страшный сон

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

Спасибо! Надо к врачу с этим обратиться.

0
16.05.2012
Мама девочки (20 лет) Омск

Ты только ильтруй информацию, а то они ебе там наговорят с три короба, а ты потом будешь по ночам не спать. Все наладится - главное не пропустить момент)

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

хорошо)))) буду знать. Спасибо!

0
16.05.2012
Мама девочки (20 лет) Омск

и доношеный ли родился ребенок?

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

Да полностью доношенный с весом 3450

0
16.05.2012
Мама девочки (20 лет) Омск

Просто у недоношеных детей неврные окончания не заростают какой-то там тканью - пирамидальный синдром,а раз вы доношеные, то значит все-таки тонус)) запишитесь на массаж)

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

Спасибо! Ну вроде в пол года опять специалистов проходят, вот спрошу у невропатолога

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

а мы после 4 месяца ходили к невр.,тоже поджимает. записали на массаж... а очередь через 2 месяца если не 3. толку то... нам же прям сейчас надо! я сама массирую... в 6 сходим еще к невр.-у. если что на платный запишемся

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск
А что именно массируете? Саму ступню?
0
17.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань

да) и поглаживание по всему телу)

0
18.05.2012
Мама девочки (14 лет) Вологда

недавно задавалась таким же вопросом. но и массажист и невролог ответили - все в порядке. это нормально для данного возраста. если б на носочках стояла- это признак тонуса . а пальчики поджаты- "вариант нормы" их слова))

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

У меня на ступне, но пальчики поджаты

0
16.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи

А может еще рано, поэтому поджимает) Думаю попозже все будет хорошо у вас!)

0
16.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 месяцев) Пятигорск

Спасибо! Надеюсь...

0
16.05.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

вот и у нас т.ж.,интересно послушать мнение)))

0
16.05.2012
Пентаксим Кот и ребенок.

Похожие записи